Семьи с маленькими детьми не смогли ни поучаствовать, ни посмотреть соревнования «Лыжня России»

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2237493
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Ольга, давайте начнём с конца)))Поскольку Ваша статья вводит людей в заблуждение и создает определенное негативное мнение о соревнованиях такого масштаба, я сочла возможным отреагировать и ответить на статью. А поскольку сделать это без регистрации на данном ресурсе невозможно, то мне пришлось зарегистрироваться, чтобы высказать свое личное мнение. ))) До этого я не видела необходимости в повторной регистрации на данном ресурсе. Уж извините)))Позвольте представиться. Я – инструктор-методист Детско-юношеской спортивной школы №4. Организатором соревнований я не являюсь. ДЮСШ-4 эти соревнования ежегодно обслуживает, так как лыжная база “Снежинка”, являясь муниципальным спортивным объектом, находится в оперативном управлении нашей спортивной школы. Поэтому,” для тех, кто в танке”, как Вы выражаетесь, я ТОЧНО ЗНАЮ, что, по крайней мере с 2011 года при проведении Лыжни России въезд автомобилей на гору непосредственно к лыжной базе осуществляется ТОЛЬКО по пропускам. И причины, которые я озвучила в предыдущем сообщении, на мой взгляд, веские. Соревнование соревнованию рознь. Да, еженедельно на Снежинке проводятся соревнования, в которых принимают участие около 200 человек (как правило), плюс отдыхающие. И это уже создает определенные сложности из-за скученности транспорта на небольшой парковочной площадке. Согласитесь, что эта цифра несколько отличается от 1500 заявленных участников. Умеющий считать, да не поленится “прикинуть” разницу в количестве автомобилей. Что касается “раздачи пропусков” и информирования населения. Поскольку к организаторам не имею прямого отношения, то каким образом люди извещаются о необходимости брать пропуска, никогда не задумывалась, так как с момента моей работы в ДЮСШ – это было само собой разумеющимся. Бывали годы, когда машины ДПС приезжали непосредственно за полчаса до первого забега, что создавало определенные проблемы, и сотрудникам лыжной базы приходилось сами стоять на повороте, не пропуская машины на гору. Я согласна с Вами, что это, безусловно, упущение организаторов. Но утверждать, что пропуска введены в этом году впервые и только для “избранных”, – это абсолютная дезинформация.

    #2237495
     VaIerik
    Участник

    Читая все вышесказанное, прихожу к выводу, что все-таки организация мероприятия была недостаточно грамотной. Не было информирования или недостаточное информирование о необходимости оформления пропусков, раз представители СМИ не знали об этом, не говоря уже о простом населении. Уж их-то (представителей СМИ) могли пропустить даже без пропуска.Хотя мне бы тоже было неудобно топать наверх километр с двумя детьми, я понимаю, что при большом скоплении машин на небольшой площади водители начинают напоминать стадо баранов, и в итоге бы на скользкой неровной дороге в гору возник бы транспортный коллапс со скорее всего не одним ДТП или наездом на пешеходов. Так что еще большой вопрос, хорошо ли то, что не пускали частные автомобили наверх к базе. Скорее хорошо.

    #2237496
    Bizemova
    Участник

    EvaGor, а Вы сами-то пропуск получали? Если “да”, то кто и где Вам его выдавал?

    #2237592
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] И ради личного восприятия вы не поленились ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и оставить единственный комментарий? Вы точно к оргам отношения не имеете? А то меня моё личное восприятие на эту мысль наталкивает)  [/quote]Уважаемая Ольга, давайте начнём с конца)))Поскольку Ваша статья, на мой взгляд, вводит людей в заблуждение и создает определенное негативное мнение о соревнованиях такого масштаба, я сочла возможным отреагировать и ответить на статью. А поскольку сделать это без регистрации на данном ресурсе невозможно, то мне пришлось зарегистрироваться, чтобы высказать свое личное мнение. До этого я не видела необходимости в регистрации на данном ресурсе. Позвольте представиться. Я – инструктор-методист Детско-юношеской спортивной школы №4. Организатором соревнований я не являюсь. ДЮСШ-4 эти соревнования ежегодно обслуживает, так как лыжная база “Снежинка”, являясь муниципальным спортивным объектом, находится в оперативном управлении нашей спортивной школы. Поэтому,” для тех, кто в танке”, как Вы выражаетесь, я точно знаю, что, по крайней мере с 2011 года при проведении Лыжни России въезд автомобилей на гору непосредственно к лыжной базе осуществляется только по пропускам. И причины, которые я озвучила в предыдущем сообщении, на мой взгляд, веские. Соревнование соревнованию рознь. Да, еженедельно на Снежинке проводятся соревнования, в которых принимают участие около 200 человек (как правило), плюс отдыхающие. И это уже создает определенные сложности из-за скученности транспорта на небольшой парковочной площадке. Согласитесь, что эта цифра несколько отличается от 1500 заявленных участников. Умеющий считать, да не поленится “прикинуть” разницу в количестве автомобилей. Что касается “раздачи пропусков” и информирования населения. Поскольку к организаторам не имею прямого отношения, то каким образом люди извещаются о необходимости брать пропуска, никогда не задумывалась, так как с момента моей работы в ДЮСШ – это было само собой разумеющимся. Бывали годы, когда машины ДПС приезжали непосредственно за полчаса до первого забега, что создавало определенные проблемы, и сотрудникам лыжной базы приходилось сами стоять на повороте, не пропуская машины на гору. Я согласна с Вами, что это, безусловно, упущение организаторов. Но утверждать, что пропуска введены в этом году впервые и только для “избранных”, – это абсолютная дезинформация.Поскольку я – одна из тех, кто обслуживает соревнования, то пропуск мне, как и всем сотрудникам ДЮСШ -4, выдавала администрация спортивной школы. Но, поскольку я в этом году “безлошадная” (машинка в ремонте), то приехала я туда на автомобиле коллеги. А вот домой возвращалась пешком (и на автобусе), поскольку вынуждена была покинуть соревнования до их окончания.

    #2237595
    Маргари96а
    Участник

    Не зря на тему подписалась )))[quote name='EvaGor'] Позвольте представиться. Я – инструктор-методист Детско-юношеской спортивной школы №4. Организатором соревнований я не являюсь. ДЮСШ-4 эти соревнования ежегодно обслуживает, так как лыжная база “Снежинка”, являясь муниципальным спортивным объектом, находится в оперативном управлении нашей спортивной школы. [/quote]То есть орги. Ясно. Орги вместо извинений перекладывают ответственность за устроенный дурдом на головы сообщивших о нем журналистов. Типичная практика нынешней власти.[quote name='EvaGor'] Поэтому,” для тех, кто в танке”, как Вы выражаетесь, я точно знаю, что, по крайней мере с 2011 года при проведении Лыжни России въезд автомобилей на гору непосредственно к лыжной базе осуществляется только по пропускам. И причины, которые я озвучила в предыдущем сообщении, на мой взгляд, веские. [/quote]В прошлом и позапрошлом году мы семьей лично проезжали наверх без каких либо пропусков. Точка. Есть фототчки и масса знакомых имеющих точно такой же опыт. Гаишники тоже были но машина стояла наверху и никому не препятствовала проезжать.[quote name='EvaGor'] Поскольку я – одна из тех, кто обслуживает соревнования, то пропуск мне, как и всем сотрудникам ДЮСШ -4, выдавала администрация спортивной школы. [/quote]Версию стороны с бумажками мы выслушали. Спасибо. Ожидали другого но это по наивности. Так что вообще не удивлена что “во всем виноваты журналисты”.

    #2237610
    Bizemova
    Участник

    Виноваты организаторы. Однозначно! Не должна я “знать” и “помнить”, что при проведении в городе какой-либо акции (мероприятия) где-то будет ограничено движение. Информацию до людей обязаны были довести. Сколько в прошлом году проходило мероприятий, и масштабных и небольших (День города, шествие выпускников, Парад колясок, шествие коммунистов 7 ноября, и т.п.), и всегда сообщалось – на таких-то улицах, со стольки до стольки будет ограничено движение. А в этот раз таких сообщений не было, да ещё и журналистов винят, что этим возмутились. Стыдно, господа организаторы!

    #2237686
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Маргари96а'] То есть орги. Ясно. Орги вместо извинений перекладывают ответственность за устроенный дурдом на головы сообщивших о нем журналистов. Типичная практика нынешней власти. [/quote]Вы невнимательны. Организатором соревнований является спорткомитет, а не спортивная школа. Есть разница между теми, кто занимается организацией мероприятия и теми, кто его обслуживает. Очевидно, Вы этой разницы не знаете. И, наверное, это хорошо))) Мне перед горожанами извиняться не в чем.[quote name='Маргари96а'] В прошлом и позапрошлом году мы семьей лично проезжали наверх без каких либо пропусков. [/quote]Возможно. Но это не значит, что машина ДПС до или после Вашего приезда не осуществляла функцию турникета))) Я упоминала, что такое случалось. Однако, этот факт не отменяет моих слов о существовании ежегодного пропускного режима на “Лыжне России”, а лишь говорит о ненадлежащем его исполнении. И о том, что Вам повезло)))[quote name='Маргари96а'] Версию стороны с бумажками мы выслушали. Спасибо. Ожидали другого но это по наивности. Так что вообще не удивлена что во всем виноваты журналисты. [/quote]Вы опять же невнимательны. Впрочем, как известно, читателю свойственно видеть в печатном тексте, прежде всего, подтверждение собственным мыслям. Но это, уж извините, проблемы читателя))Никто не спорит с тем, что в отношении пропускного режима на ” Лыжню России” организаторы, наверное, должны ежегодно каким-то образом предупреждать население города в расчете на тех, кто впервые решил посетить такое масштабное мероприятие. Но категорично утверждать, что такого явления, как пропуска на въезд к лыжной базе во время “Лыжни России” никогда не было, и настаивать на том, что пропускали “только избранных” , каковыми являлись “в основном водители солидных внедорожников”, а “простым гражданам” въезд на базу оказался “впервые” закрыт – это, по-меньшей мере и на мой взгляд, непрофессионально для журналиста такого медиа-ресурса. Прежде чем что-то утверждать столь эмоционально, следовало бы проверить факты. Впрочем, я допускаю, что у меня, наверное, несколько наивный и возвышенный взгляд на профессиональную деятельность журналистов.

    #2237688
    Пароход
    Участник

    [quote name='EvaGor'] EvaGor [/quote] Как с гуся вода. Говорят об упущениях в организации проведения соревнований, даже больше – участия и привлечения населения к здоровому образу жизни. А у них ничего не произошло!? Надо выводы делать, либо сделать “закрытыми” для “своих”, как в клубах спецпропуска, фэйсконтроль…

    #2237705
    Messier
    Участник

    [quote name='EvaGor'] Вы невнимательны. Организатором соревнований является спорткомитет, а не спортивная школа. Есть разница между теми, кто занимается организацией мероприятия и теми, кто его обслуживает. Очевидно, Вы этой разницы не знаете. И, наверное, это хорошо))) Мне перед горожанами извиняться не в чем. [/quote]Это мне напоминает ситуацию с вонью КНПЗ, когда все чиновники доказывали что нет в воздухе меркаптанов и руководство завода всем пыталось доказать что меркаптаны не могли быть выброшены в воздух потому что техпроцесс ля ля ля тополя… Да пофиг совершенно как назыалось то что воняет. Не в назыании дело. Так и здесь – совершенно пофиг организатор вы или облуживаете лыжню. Вы прежде всего муниципальный работник то есть зависимый человек и поэтому всему что бы вы ни сказали веры просто напросто нет.[quote name='EvaGor'] Возможно. Но это не значит, что машина ДПС до или после Вашего приезда не осуществляла функцию турникета))) Я упоминала, что такое случалось. Однако, этот факт не отменяет моих слов о существовании ежегодного пропускного режима на “Лыжне России”, а лишь говорит о ненадлежащем его исполнении. И о том, что Вам повезло))) [/quote]Причем тут надлежащие или ненадлежащие исполнение? Зачем мне это вообще знать или анализировать? Я и мои друзья просто заезжали наверх и участвовали в гонках. Всегда. Кроме этого года.[quote name='EvaGor']Никто не спорит с тем, что в отношении пропускного режима на ” Лыжню России” организаторы, наверное, должны ежегодно каким-то образом предупреждать население города в расчете на тех, кто впервые решил посетить такое масштабное мероприятие. Но категорично утверждать, что такого явления, как пропуска на въезд к лыжной базе во время “Лыжни России” никогда не было, и настаивать на том, что пропускали “только избранных” , каковыми являлись “в основном водители солидных внедорожников”, а “простым гражданам” въезд на базу оказался “впервые” закрыт – это, по-меньшей мере и на мой взгляд, непрофессионально для журналиста такого медиа-ресурса. Прежде чем что-то утверждать столь эмоционально, следовало бы проверить факты. Впрочем, я допускаю, что у меня, наверное, несколько наивный и возвышенный взгляд на профессиональную деятельность журналистов. [/quote]Все правильно в новости написано. Я как представитель “простых граждан” “впервые” не смог проехать наверх. При мне проезжали только “солидные внедорожники”. Других машин проезжающих наверх мы не видели. Тоже самое видели и журналисты и другие не попавшие на гонки отписавшиеся в теме. Какой смысл нас убеждать в обратном?А профессиональные журналисты по вашему наверное только в ДВК и местном телевидении? Но уж извините у нас у “простых граждан” иное мнение – и ДВК и местное ТВ это новостные аутсайдеры и такие же как вы зависимые от власти работники.

    #2237710
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] Как с гуся вода [/quote]С какого гуся?! Человек объясняет, что не является организатором и говорит о том что не на отлично все было сделано. Она сказала только свою точку зрения и от нее ничего не значило.[quote name='MasterBill'] При мне проезжали только “солидные внедорожники”. Других машин проезжающих наверх мы не видели. Тоже самое видели и журналисты и другие не попавшие на гонки отписавшиеся в теме. Какой смысл нас убеждать в обратном? [/quote]Я вот тоже представитель простых граждан. Но вот утверждать как Вы не намерен. То что лично Вы не видели простых проезжающих машин ничего не говорит о том что там их не было. А я скажу что они там были.[quote name='MasterBill'] А профессиональные журналисты по вашему наверное только в ДВК и местном телевидении? [/quote]Вот лично на мой взгляд такие могут быть не в определенных СМИ, а от самих личностных качеств. Все зависит от человека.

    #2237737
     VaIerik
    Участник

    Город президентского внимания…

    #2237785
     VaIerik
    Участник

    Разговор глухих со слепыми. Восприятие мира с точек зрения мухи и пчелы никогда себя не исчерпает. То, какие выводы люди делают из увиденного, прочитанного и услышанного, характеризует, прежде всего их самих. Самое интересное, что те, кто участвовал в соревнованиях, никаких претензий не предъявляют. Возмущены зрители и болельщики.

    #1808208
     VaIerik
    Участник

    То что не предупредили заранее о запрете проезда на базу “простым людям” это не правильно. Свобода слова ведь, взяли бы и сказали, что сегодня отдыхают “избранные”! А с другой стороны, представьте себе столько машин на базе и соответственно дороге приводящей к ней, получился бы конкретный колапсс с очередными недовольными которые адекватно не могут разъехаться! Ольга не обижайтесь на НИХ, в одной стране живем!!!

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.