В Комсомольске организуют социальный приют для бомжей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2237432
    Cany
    Участник

    Нужное дело. Также надо рассмотреть возможность привлечения жителей этого приюта для общественных работ – уборки снега с тротуаров, обрезки веток деревьев. Это тоже люди, надо их пытаться вернуть к нормальной жизни.

    #2237436
    vviitt
    Участник

    [quote name='Cany'] Нужное дело. Также надо рассмотреть возможность привлечения жителей этого приюта для общественных работ – уборки снега с тротуаров, обрезки веток деревьев. Это тоже люди, надо их пытаться вернуть к нормальной жизни. [/quote]Неужели вы еще не уловили нашей тенденции?! Скоро простые люди, жители нашего города, распрощаются со своими “кровными”, и переедут в этот приют. Это будут те самые люди, которые сегодня: “убирают снег, обрезают ветки” итд… Скоро это и будет “нормальной жизнью”… Не переживайте…

    #2237442
     VaIerik
    Участник

    Поддерживаю инициативу создания приюта,ведь это несчастные люди со своей историей. Многие стали такими в следствии мошенников при приватизации квартир,как они себя называли” санитары города”, другие не справились с житейскими проблемами. Обязательно надо помочь людям,которые оказались в трудной жизненной ситуации,ведь очень часто они становятся объектами для убийств и издевательств.

    #2237449
    Felis
    Участник

    [quote name='граммофонт'] Многие стали такими в следствии мошенников при приватизации квартир [/quote]Даже лишившись квартиры в результате действий мошенников, нормальный человек будет ее снимать. Не квартиру – так комнату. Не в Комсомольске – так в деревне. Но жить как чушка может только чушка. И история у них у всех одна и та же – бухло. А от приютов толку не будет. Ну пришли, помылись, пожрали, да пошли опять бухать. Потому что имеют право, их ведь никто не лишал никаких прав. А следовало бы. Загнать за колючую проволоку и принудительно лечить от алкоголизма и заставлять работать. Но для этого нужно кардинально изменить как законодательство, так и общественное мнение. А пока это не так, у нас бомжи шляются по подвалам, а зеки в тюрьме сидят и ничего не делают.

    #2237455
     VaIerik
    Участник

    Наконец то увидали наши власти, что бомжи все-таки существуют, ну никак не вымирают, вымерзают все разом. Ну и почему временно они в приюте только могут побыть, куда потом, опять на мороз? Куда им деваться? Так же и полезут в подвал, на чердак. Нет уж, они должны там проживать постоянно и лечится и работать принудительно. Да такие заведения и существуют, неофициально, полууголовно, пить им там не дают, работать заставляют. Конечно, такие заведения должны быть государственными.

    #2237460
    coboldium
    Участник

    Ни у кого не возник вопрос, почему я должен оплачивать быт бичам? Для меня за мои налоги дороги ник то не строит! Но бичью давайте откроем соц.приют! Дак чёже нет, и не один, в каждом районе.

    #2237463
    Guniujd92
    Участник

    Вот читаю новость, затем читаю комментарии к новости и возникает масса вопросов. Почему никто не задумаевается о том, каким образом человек входит в это скотское состояние? Почему это происходит с людьми? И как, человек впавший в подобное состояние, оправдывает его для себя?Все пишут одно и то же: лечить, заставить работать, загнать в трудовые лагеря, оскопить и дезактивировать.Сострадать, это население разучилось. А может и не умело.

    #2237467
    Советник
    Участник

    Я не знаю как сострадать, когда люди не живут, а выживают без веры в будущее и неопределенностью завтрашнего дня. Я не знаю как сострадать, когда потребительская заинтересованность: “вау, он сделал что-то хорошее, интересно что еще можно поиметь”. И да, такое соц.жилье, хоть я и поддерживаю затею, неизбежно приведет к росту количества “бездомных”. Я надеюсь люди перестанут умирать там в холле Дома Ветеранов или лежать со сломанной ногой на лестничной площадке.

    #2237471
    Soleil
    Участник

    А почему у нас ,вообще есть бомжи?!Приют -это хорошо.А дать людям работу и как то социально устроить или они совсем безнадежны?

    #2237472
    morfei
    Участник

    [quote name='Soleil'] А почему у нас ,вообще есть бомжи?!Приют -это хорошо.А дать людям работу и как то социально устроить или они совсем безнадежны? [/quote]Вы, думаете многие из них хотят работать?

    #2237473
    Soleil
    Участник

    А что нет методов привлечь к работе?Совсем ничего?

    #2237474
    Boland75
    Участник

    [quote name='Soleil'] А что нет методов привлечь к работе?Совсем ничего? [/quote]Есть. Вернуть статью за тунеядство, и вернуться в СССР. Многие комментарии просто поражают! Неужели так много в комсити молодых и самоуверенных, забывших, что от тюрьмы и от сумы – не зарекайся? [quote name='morfei'] Вы, думаете многие из них хотят работать? [/quote]я знаю, что они не очень планируют работать – максимум до весны дачу посторожить… но вопрос поднят не об этом. Уверяю – любой может поменять свой статус, на статус бомжа… упс, и всё, а дальше – уже психология просто рушится

    #2237475
    Еленк@
    Участник

    В Госдуме уже озвучивали предложение отбирать за долги единственное жилье – как только это предложение обретет законодательную основу вопрос организации соцприюта для бездомных станет куда актуальнее. В мире все настолько непостоянно, что наше сегодняшнее благополучие может лопнуть как мыльный пузырь, поэтому было бы неплохо проявить хоть немного сострадания.

    #2237478
    Soleil
    Участник

    В СССР что не было бомжей??Кто там жил в сознательном возрасте ,вспомните?

    #2237489
     VaIerik
    Участник

    Многие бомжи/бичи живут такой жизнью по собственному желанию. А подобная ночлежка может увеличить колличество таких людей, зачем снимать комнату если можно жить нахаляву (какая разница где пьяным валяться). Нужно создавать программы реабилитации – вливания в общество, давать простейшие работы, взамен предоставлять жильё и простейшую еду, вести профилактические беседы, но бичи на это не пойдут. Люди которые действительно по стечению обстоятельств оказались временно и внезапно на улице (пожар, рейдерский захват квартиры, дом рухнул) капля в море профессиональных бомжей, вот для них действительно нужно создать подобное учреждение для нашего города 10-15 койкомест будет вполне достаточно. И само собой проблемами этих людей нужно оперативно заниматься в администрации. Хотя когда управляющая компания “Служба заказчика по ЖКХ” через 20 дней после обращения и их осмотра на предмет холодной батареи в декабре они ответили ждите письменного ответа и бросили трубку, возникают сильные сомнения что проблемы бомжей или бичей будут решены, если даже добросовестный платильщик по ЖКХ должен добиватся обеспечения качества услуг.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.