75-летие со дня первой плавки стали празднует сегодня металлургический завод

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2237553
    Atomic
    Участник

    Кто празднует то! Часть работников распущена на 2/3. Заработную плату стабильно задерживают с ноября. Весьма праздничное настроение. Вместо собрания дали бы работникам зарплату за январь.Когда ТОРЭКС доведет дело до непосредственных изменений неизвестно.

    #2237555
    ВедГеод
    Участник

    [quote name='Atomic'] Когда ТОРЭКС доведет дело до непосредственных изменений [/quote] Действительно, хочется дождаться когда на заводе уже изменится нынешнее затянувшееся положение. Я сам отработал на этом предприятии 13 лет, когда уже терпеть и надеяться на лучшие времена надоело, уволился…. “Сотрудников поздравят, многим вручат благодарственные письма.” – Очень празднично звучит… Раньше премии давали!

    #2237557
     VaIerik
    Участник

    В мартене тогда было сказано: «Пусть эта плавка нашего завода польётся на головы фашистов». Поздравим металлургов с памятной датой, в тот февраль было тяжелее, справились же.

    #2237560
     VaIerik
    Участник

    А счас и вылить ничего 🙂

    #2237566
    Bass
    Участник

    Вот прикольно !!! Они мне с пеной у рта объясняли что “Амурметалл” не является правопреемником “Амурстали” что долги подохшего завода работникам не вернуть,а поди ж ты,заслуги ими же порушеной, на моих глазах, 1-ой печи мартена присваивают себе !!! Так кто плеснул в разливочный ковш первую сталь??? “Амурметалл” присвоил себе достижения ушедшего в прошлое предприятия !!!

    #2237599
    tika1981
    Участник

    Народ, вы такие наивные люди)))), не будет ничего в нашем городе хорошего!!!! Как не обидно, но это факт. Дальше слов, ну в крайнем случае какого-то начала развития, не пойдет. Буду очень рад если всё будет по другому, но действительность сама все показывает.

    #2237607
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bass'] “Амурметалл” присвоил себе достижения ушедшего в прошлое предприятия !!! [/quote]Предприятие, может и другое, но люди те же. У меня дед с бабушкой строили завод, потом на нем работали, родители, дядьки-тетки, жена прошли через “Амурсталь” – “ДВ-металл” – “Сталь-Ха” – “Амурметалл”, мартен – литейка – прокат – ЭСПЦ-1,2. Предприятия меняются, люди остаются.

    #2237620
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bass'] “Амурметалл” присвоил себе достижения ушедшего в прошлое предприятия !!! [/quote]Нет разницы что написано на вывеске над проходной, есть мощности завода и как было верно замечено люди, работающие там из поколения в поколение. Ну а в скором времени наименование “Амурсталь” вернут заводу, об этом здесь писали.

    #1808225
     VaIerik
    Участник

    Кто празднует то! Часть работников распущена на 2/3. Заработную плату стабильно задерживают с ноября. Весьма праздничное настроение. Вместо собрания дали бы работникам зарплату за январь.Когда ТОРЭКС доведет дело до непосредственных изменений неизвестно.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.