Обучение по интернету, реально ли это???

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1830922
    Triton
    Участник

    Народ, хочу мнений.Недавно наткнулся на один сервер, на котором предлагают получить образование по глобальной сети, так вот подскажите кто-нить сталкивался с такими сайтами, и реально ли фсё это.

    #1830923
    _Elenka_
    Участник

    хм…….я Думала о тебе лучше…..

    #1830933
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elenka'] хм…….я Думала о тебе лучше….. [/quote] Ну зачем так.? Человек к знаниям тянеться. Интернет могучий источник знаний. “Он проводник мыслей человечества.” Научиться можно многому, а вот корчки лучше получать в каком-нибудь месном заведении.

    #1830964
    {-Alek-}
    Участник

    Да, есть такая штука, дистанционное обучение называется (да-да, и через инет тоже). Только лучше пробовать такие, которые относятся к квалифицированным ВУЗам и находятся, соответственно, на их сайтах, а не какие-то левые.
    Вот, например, ссылочка навскидку: http://www.msu.ru/study/dist-learn.html

    #1830974
    mailoDOG
    Участник

    с одной стороны – обучение по интернету довольно перспективная технология получения образования. Не нужно никуда выходить из помещения, время выбираешь сам, занятия проходишь по мере усвоения…с другой стороны, – (если диплом государственного образца) – в последствии придётся таки выдерживать экзамен перед реальными преподавателями в реальном месте (перед получением диплома), придётся по месту ехать – это минус.
    С другой стороны если посмотреть – церберность образования (тем более в масштабах разрушаюшей его коррупции), когда тебя заставляют посещать занятия, ходить на всякие лабы и т.д. скоро отживёт, как анахронизм.Считаю этот вид образования хорошим путём для специалистов, кому не важна КОРОЧКА, а кому действительно нужны знания, к которым он сам стремится, и кому нужен другой уровень для поднятия статуса образованности.

    #1830985
    _Elenka_
    Участник

    Даже в нашем городе с дипломом ИДО, на тебя смотрят косо, прекрасно понимая как там получаются знания. Даже сами преподаватели в ужасе от того как можно принять экзамен после 2-3 лекций. Поэтому вопрос! Можно ли будет с этим дипломом устроиться на работу, или так для собственного развития.?

    #1830989
    mailoDOG
    Участник

    см. выше внимательно – ЕСЛИ ДИПЛОМ ГОС.ОБРАЗЦА !!!на тебя везде сейчас будут смотреть равнозначно, хоть какой диплом…ты посмотри как сейчас дневников учат или посмотри ветку форума про костенко маст дай, а потом делай выводы КАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТЕБЕ НУЖНО

    #1830994
    _Elenka_
    Участник

    Ну не скажи, есть различие между заочниками, идошниками и дневниками. Последним хоть что то в их голову забивают, такие как Костенко, бабуся Сергеева. А про остальных можно только скромно молчать….особенно как сдавалась летняя сессия, в связи с ремонтом в университете 🙂

    #1832541
    ArchiMage
    Участник

    Реально только самообучение тому, что тебе действительно надо, а не тому, что за тебя решили, что оно тебе надо, а тебя-то и не спросили.

    #1832641
    _Elenka_
    Участник

    многие самоучки без образования могут обставить “дипломированного специалиста”

    #1832705
    ArchiMage
    Участник

    Реально могу похвалить региональный финансово-экономический институт по качеству предоставляемых материалов и их подготовке и интересности подачи.Их лекции с превеликим удовольствием читал просто так, как художественную литературу, пока жена училась.Материалы подаются только те, которые соответствуют изучаемой специальности, и в очень интересной авторской форме.Рекомендую тем, кто хочет научиться, а не платить бабки за то, что тебя учат, а ты этому учиться не хочешь.

    #1785356
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.