На Аллее Труда появился уличный «шкаф-книговорот»

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2237802
    Пароход
    Участник

    В ЦУМе 3 этаж – Лабиринт. Такой же шкаф…

    #2237804
    Soleil
    Участник

    [quote name='Новая'] Нынешняя молодежь умеет только тесты разгадывать (для ЕГЭ) и короткие тексты для твиттера сочинять, с пятью ошибками в одном слове. Или вообще без слов – символьное мышление. [/quote]Ну…зачем Вы так?У нас много умных хороших читающих деток и потом сейчас тестовая форма ЭГЭ терпит изменения ,особо не погадаешь,если не знаешь.А подобный шкаф замечательная идея ,соглашусь с теми кто высказывался оборудовать его как то получше,а то снег,дождь всё такое для книг нехорошо.Еще что заметила -почерк красивый у того кто пишет 🙂

    #2237808
    antitarkan
    Участник

    я бомжа неделю назад отогнал, он нужду справлял в левую стенку шкафа, надо бы как то оградить его

    #2237810
    AltVlad
    Участник

    А чем обычные библиотеки не устроили? Почему там нельзя взять книжку? Такой шкаф скорее портит вид. Грязный, поломанный, книги такого же качества. Учитывая наши климатические особенности, ну и ментальность некоторых слоев общества, на мой взгляд это как-то ненужно. Кто действительно хочет читать, всегда найдет нужную книгу: в библиотеке, магазине, в интернете, у друзей и т.д..[quote name='Новая'] Нынешняя молодежь умеет только тесты разгадывать (для ЕГЭ) и короткие тексты для твиттера сочинять, с пятью ошибками в одном слове. Или вообще без слов – символьное мышление. [/quote]Так говорят обычно люди не являющиеся молодежью и мало чем отличающиеся интеллектом от этого образа, тем самым пытаясь стать умнее на фоне молодежи. У таких людей буквосочетание “ЕГЭ” звучит как команда “фас”. То есть если человек как то связан с ЕГЭ, то обязательно должен быть тупым. Таким людям, думаю, не понять, что если человек сдает или сдавал ЕГЭ, то это никак не уменьшает его интереса к знаниям и не делает знания меньше. ЕГЭ для некоторых это оправдание, в том числе и для некоторых школ, всегда можно свалить на него: это вот они мало знают потому, что ЕГЭ сдают, а не потому, что школа не научила. Я не говорю, что система хорошая, но все сваливать на нее-глупо. А хаили молодежь всегда и когда эта молодежь вырастала, то хаяла уже нынешнюю молодежь, и так далее.

    #2237821
    Андрос
    Участник

    Оно можно и верно, но нельзя всё слепо копировать, “докатилась волна…”. да пусть катится…молодёжь во все времена была разная по интересам и поведению, и верно отметили, что нужную книгу всегда найдут, если нужда тому, кому потребна. Прошу извинить, но внешний вид такой публичной библиотеки, чем то навевает на урну, можно было бы выбрать побольше киоск на остановках и попросить предпринимателя выделить место для книг на витрине боковой или на развороте тех ставен, которыми киоск закрывается.Ведь подобным отношением к книгам и воспитываем само отношение молодых и не только людей к этим самим книгам. Идея хорошая, только воплощение не на уровне. Возможно, кому то надо “быть быстро отписаться, что есть уже и у нас?”

    #2237824
    Sve-tata
    Участник

    Надо и на Дзёмгах такой шкаф поставить! У меня книги есть,а шкафа -нет! Я бы поставила туда книги!

    #2237825
    Спица
    Участник

    [quote name='AltVlad'] А чем обычные библиотеки не устроили? Почему там нельзя взять книжку? [/quote]Тем не устроили, что с обычной библиотекой все сложно – приди в рабочее время, запишись, паспорт предъяви, деньги в залог оставь, книгу потом верни да смотри не порви ее и не заляпай вареньем. А здесь – никому ничего не должен.

    #2237829
    Андрос
    Участник

    Думаю, что это плохо, когда никому, ничего не должен….моё личное мнение – взял книгу – верни в том состоянии, котором взял, есть лишние – дополни, надо мне выборку сделать да отвезти, благо есть что.

    #2237832
    Kris
    Участник

    Молодцы! Хорошая идея

    #2237874
    antitarkan
    Участник

    сегодня видел шкаф, сломаный он, на боку валяется, книги сверху сложены, эх, не пойдет у нас культура в массы… не пойдет….

    #2237875
     VaIerik
    Участник

    Жалко, когда видишь книги в мусорных контейнерах. Шкаф – выход, но его роняют, также кники портятся не только от деформаций, но и от осадков. Раньше в библиотеку можно было принести ненужные книги, сейчас не знаю.

    #1808240
     VaIerik
    Участник

    Хорошее, доброе дело. Из разряда “через тернии к звездам”. Читать больше не станут, это скорее подмога тем, кто не имеет средств на книги/интернеты/планшеты. Из тех, кого советская школа научила читать. Нынешняя молодежь умеет только тесты разгадывать (для ЕГЭ) и короткие тексты для твиттера сочинять, с пятью ошибками в одном слове. Или вообще без слов – символьное мышление. Есть же библиотеки, где можно брать книги абсолютно бесплатно (и где в шкаф снег не задувает). И лично я не хотела бы, что бы такой шкаф стоял под моими окнами – костерок от рук не читающих отморозков не нужен.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.