Ко Дню города в Комсомольске отремонтируют несколько фасадов и организуют освещение дворов

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2238015
    Андрос
    Участник

    Оно безусловно здорово, только вот почему не отмечено за счёт каких средств? А более, чем уверен, что УК “Дельта” проведёт вышеперечисленные работы за счёт средств собственников, оно безусловно здорово, когда иных неотложных дел на доме нет, как то замена кровли, замена магистральных трубопроводов, дабы исключить порывы старых в подвалах, а что до пластиковых окон, так их просто обязаны УК установить, дабы создать “тепловой контур”, за потерю тепла домом будут платить УК, обратно же за чей счёт. Всё это отлично, кто скажет, что плохо, так освещение дворов – фонарные столбы подключают к энергосетям МКД, значит платить кому. Оно тоже правильно по законам, но, я считаю, это обычная рядовая работа, работа УК компании для собственников за их деньги (собственников), что пиариться то в честь города то? Я, понимаю, если бы всё это профинансировала только или на паях администрация. А то как то криво выходит, деньги собственников – отчёты и лавры муниципалитету.

    #2238018
    Туранчокс
    Участник

    Не-а Андрос, здесь дело в другом. Сейчас слету не найду постановление правительства, согласно которому, оно декларирует, что выделяется 20 млрд. рублей на развитие инфраструктуры городов, точно не помню, но с численностью более 250 тыс. человек. Могу ошибаться, но точно где-то смотрел, как Михаил Мень распинался прошлым летом на совещании правительства. Было озвучено условие, что для того чтобы получить деньги по данной программе на 2017 год определенному городу необходимо составить проект и быть готовым потратить сопоставимую с выделяемой сумму. Наши молодцы в плане мечтаний. А есть ли план мистер Фикс? А есть ли деньги у муниципалитета? А может опять добрый дядя из администрации города, зная, что жители в основном не владеют информацией, опять выставить себя в виде супермена и соберет половину денег с желающих обустроить свой двор, а остальную половину получит из федерального бюджета. Реально изворотливые герои сидят в администрации нашего городка.

    #2238045
    larana
    Участник

    А ремонтировать фасады опять будут по типу “потемкинские деревни”? Только уличный фасад, а со стороны дворов так все и останется? Неужели в администрации специалисты, курирующие строительство и специалисты УАиГ совсем забыли, чему их учили в институте, если они вообще там учились. Ведь штукатурка и окраска фасада кроме чисто декоративной несет еще и технологические функции, защищая стены здания от воздействия атмосферных воздействий, создавая температурный контур и т.д. Толщина стены рассчитывается с учетом штукатурки и окраски – это элементарно. И опять будут экономить на строительных материалах, выбирая самые дешевые, а не самые атмосферостойкие и долговечные, чтобы через пару-тройку лет опять дать работу кому-то…

    #2238054
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Сейчас слету не найду постановление правительства, согласно которому, оно декларирует, что выделяется 20 млрд. рублей на развитие инфраструктуры городов, точно не помню, но с численностью более 250 тыс. человек. [/quote]В Комсомольске уже [link url='http://www.komcity.ru/news/?id=25400'] 249 тысяч. [/link] Люди голосуют ногами, пока администрация раскрашивает фасады, вешает иллюминацию на дома и доламывает остатки общественного транспорта (автобусы и трамваи).

    #1808261
     VaIerik
    Участник

    Оно безусловно здорово, только вот почему не отмечено за счёт каких средств? А более, чем уверен, что УК “Дельта” проведёт вышеперечисленные работы за счёт средств собственников, оно безусловно здорово, когда иных неотложных дел на доме нет, как то замена кровли, замена магистральных трубопроводов, дабы исключить порывы старых в подвалах, а что до пластиковых окон, так их просто обязаны УК установить, дабы создать “тепловой контур”, за потерю тепла домом будут платить УК, обратно же за чей счёт. Всё это отлично, кто скажет, что плохо, так освещение дворов – фонарные столбы подключают к энергосетям МКД, значит платить кому. Оно тоже правильно по законам, но, я считаю, это обычная рядовая работа, работа УК компании для собственников за их деньги (собственников), что пиариться то в честь города то? Я, понимаю, если бы всё это профинансировала только или на паях администрация. А то как то криво выходит, деньги собственников – отчёты и лавры муниципалитету.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.