На автовокзале комсомольчанка попала под колёса автобуса

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2238099
     VaIerik
    Участник

    Какая территория автовокзала? Территория автовокзала заботливо огорожена и автобусы, кроме межгорода туда не пропускают. Вот автобусы и залепляют весь периметр. Выходишь из автобуса, переходишь на другую сторону и боишься: не прибъёт ли проезжающим мимо автобусом, видимость-то очень проблемная. Странно, что раньше чего-то подобное не произошло. На редкость бездарная организация автобусных стоянок. Зато сам автовокзал чужаку в аренду сдали и довооольные…

    #2238101
     VaIerik
    Участник

    Для чего автобусы пустили по улице Пионерской? Они создают не благоприятную обстановку на пешеходном переходе на пересечении улиц Пионерской и Дзержинского, также неудобства проживающим по Пионерской людям. Они там все загромоздили.Посмотрите какой срач там устроили: на обочине все завалено мусором. Водители автобусов и кондукторы бросают там пачки то сигарет, от доширака и прочей еды, все засыпано бычками, автобусы там же и подметают. Не раз видел как они справляют там нужду, прям под забором теннисного корта. Это реальная проблема.

    #2238104
     VaIerik
    Участник

    “граждане, как правило, свободно переходят дорогу там, где им нравится.” Так почему так происходит? Не пора ли доблестной ГИБДД не к водителям цепляться за всякую ерунду, а заняться пешеходами, которые лезут под колеса где не попадя?! Лучше их штрафовать и проводить профилактическую работу, приучая к порядку, чем множить калек и не только.

    #2238106
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vrangler'] “граждане, как правило, свободно переходят дорогу там, где им нравится.” Так почему так происходит? [/quote]А Вы там, вообще, хоть раз были?? Похоже. вряд ли. Там автобусов всегда так натыкано, причём на проезжей части. И параллельно всё время идут новые и новые… А пассажирам выходить как-то надо…. И идти куда то дальше…

    #2238112
     VaIerik
    Участник

    Прошу заметить,девушка переходила дорогу по пешеходному переходу!(для тех ,кто уточняет обстоятельства)

    #2238113
    Bizemova
    Участник

    [quote name='vrangler'] “граждане, как правило, свободно переходят дорогу там, где им нравится.” Так почему так происходит? Не пора ли доблестной ГИБДД не к водителям цепляться за всякую ерунду, а заняться пешеходами, которые лезут под колеса где не попадя?! Лучше их штрафовать и проводить профилактическую работу, приучая к порядку, чем множить калек и не только. [/quote]Похоже, Вы на автовокзале никогда не были. Там нет ни одного обозначенного пещеходного перехода. Идя по набережной и желая попасть на автовокзал, я по правилам должна дойти до Дзержинского, перейти Пионерскую по переходу и вернутся на автовокзал? И кто так будет делать? К тому же автовокзал огорожен, и чтобы попасть на его территорию, я вынужденно должна буду идти “где не попадя”.

    #2238115
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Идя по набережной и желая попасть на автовокзал, я по правилам должна дойти до Дзержинского, перейти Пионерскую по переходу и вернутся на автовокзал? [/quote]Я вас тут немного успокою, по правилам если нет ПП в зоне видимости, то можно переходить дорогу перпендикулярно краю проезжей части если нет разделительной полосы не мешая водителям, так же если нет на перекрестке ПП, то можно переходить прямо по направлению своего движения перпендикулярно пересекаемой проезжей части.

    #2238116
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Там нет ни одного обозначенного пещеходного перехода. Идя по набережной и желая попасть на автовокзал, я по правилам должна дойти до Дзержинского, перейти Пионерскую по переходу и вернутся на автовокзал? И кто так будет делать? [/quote] Да хоть через Пивань ходите, только не нарушайте ПДД, тем более постоянно, если что не нравится обращайтесь в ГИБДД. Если плохие дороги, обращайтесь к дорожникам. А то сами калечитесь и водителей из-за вас судят.

    #2238120
    Bizemova
    Участник

    [quote name='AltVlad'] по правилам если нет ПП в зоне видимости, то можно переходить дорогу перпендикулярно краю проезжей части если нет разделительной полосы не мешая водителям, так же если нет на перекрестке ПП, то можно переходить прямо по направлению своего движения перпендикулярно пересекаемой проезжей части. [/quote]Спасибо за пояснение, а то vrangler меня уже через Пивань посылает. Тогда, судя по фото, это самое начало Пионерской и женщина правила не нарушала?

    #2238122
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Спасибо за пояснение, а то vrangler меня уже через Пивань посылает. Тогда, судя по фото, это самое начало Пионерской и женщина правила не нарушала? [/quote]Не создавая помех водителям. Если вне ПП, то нарушение скорее всего было за пешеходом. Тут на самом деле не понятно, возможно и за водителем нарушение есть. Из обстоятельств ничего не ясно. Лично са я бывал последний раз там в 2013 году, а до этого и не помню, так что не знаю как там все устроено.

    #2238128
    Bizemova
    Участник

    [quote name='AltVlad'] не знаю как там все устроено [/quote]Да кошмар там сплошной устроен. Чтобы попасть на автовокзал к междугородним, хочешь-не хочешь по проезжей части идти приходится к воротам в заборе, а вокруг всё хаотически городскими автобусами заставлено.

    #2238136
    Новая
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Да кошмар там сплошной устроен [/quote]Вот-вот, и опять виноватым будет либо водитель, либо пешеход. Те, кто реально создает ситуации, при которых кто-то обязательно должен пострадать (администрация автовокзала) – выйдет сухим из воды. Ну и ГИБДД, конечно, совершенно не причем… Функции профилактики и недопущения правонарушения, а также организации безопасного дорожного движения транспортных средств и пешеходов, уже не относятся к ГИБДД? Или задача ГИБДД, как и полиции в целом, состоит только в том что бы приехать на место и зафиксировать наезд, нарушение, убийство?

    #2238155
    ddd
    Участник

    [quote name='Bizemova'] не знаю как там все устроено [/quote]Сходите, посмотрите. Представьте что вы приехали на такси и вас высадили без нарушений на стоянке такси. Теперь квест попасть в автовокзал и выжить.

    #1808266
     VaIerik
    Участник

    Какая территория автовокзала? Территория автовокзала заботливо огорожена и автобусы, кроме межгорода туда не пропускают. Вот автобусы и залепляют весь периметр. Выходишь из автобуса, переходишь на другую сторону и боишься: не прибъёт ли проезжающим мимо автобусом, видимость-то очень проблемная. Странно, что раньше чего-то подобное не произошло. На редкость бездарная организация автобусных стоянок. Зато сам автовокзал чужаку в аренду сдали и довооольные…

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.