Запасаемся водой!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1908818
    Ксения
    Участник

    Народ!!!!! как мыться целых 18 дней???! что делать? Вспоминать каменный век, одевать шкуры животных и отбивать грязь дубинками?? Мочи китайцев, они гады это специально сделали, хотят нас извести и занять нашу территорию!!!! Редиски!!!!Давайте на них чего-нибудь пошлём, типа канализационные стоки в обратку..[smile badgrin] 🙂

    #1908823
     VaIerik
    Участник

    люди, а вам не кажется что ажиотаж с водой в Хабаровске – дело рук тех кому это выгодно? Я нисколько не хочу приуменьшить опасность заражения Амура и все вытекающие (в прямом смысле) отсюда последствия, но может быть все-таки опасность не настолько велика что до весны придется запасаться водой?Вы только подумайте, сколько по вашему “наварят” на нашей панике компании занимающиеся сбытом воды и различных напитков? А ведь создать такой ажиотаж совсем нетрудно. Если кто помнит паника поднялась только дня через 4 после аварии в Китае, до этого информацию о взрыве даже местные СМИ освещали как заурядное проишествие. А как только некоторые бизнесмены смекнули какие перспективы принесла эта авария – в СМИ начали просачиваться слухи о “крупнейшей экологической катастрофе Хабаровского края”. Спору нет, в экологическом плане – катастрофа ужасна, но на нас, как на потребителях воды, это вряд ли сильно скажется

    #1908824
    Oya
    Участник

    [quote name='Ксения'] Народ!!!!! как мыться целых 18 дней???! что делать? Вспоминать каменный век, одевать шкуры животных и отбивать грязь дубинками?? Мочи китайцев, они гады это специально сделали, хотят нас извести и занять нашу территорию!!!! Редиски!!!!Давайте на них чего-нибудь пошлём, типа канализационные стоки в обратку..[smile badgrin] 🙂 [/quote]Конечно специально сделали ,а заодно и сами без воды остались. Выброс то изначально был в реку Сунгари, если бы хотели только нам подгадить выбрали бы другой путь. Тем более им с нами ссорится не есть хорошо.Так что это общая проблема.

    #1908827
     VaIerik
    Участник

    2 TiceМне, почему-то, тоже так показалось. Т.к. я имею отношение к прессе, то узнал довольно рано об этом, и скачок цен на воду мы тоже спрогнозировали, и первое время, действительно, как-то прохладно это освещалось. Но, с другой стороны – ажиотаж можно создать на локальном уровне, но ведь и центральное телевидение говорит сейчас о том же, и не менее надрывно, разве нет? Кто смотрит новости? Есть такой? А то я уже не знаю сколько к телевизору не подходил.

    #1908830
    AxL
    Участник

    Если бензол растворяется в воде и долгое время может находиться в реке, то кто даст гарантии, что он по весне с испарениями не конденсируется и не выпадит в качестве осадков? или я не прав! что дальше? концентрация этого вещества в осадках? радиус проходения осадков? сила ветра? дикий и домашний скот, который не брезгает пить из луж.а может я гоню!

    #1908837
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Shelter'] но ведь и центральное телевидение говорит сейчас о том же, и не менее надрывно, разве нет? Кто смотрит новости? [/quote]вчера в десятичасовых новостях (и по ОРТ, и по НТВ) новость про загрязнение – первая в выпуске (типа ХОТ!).

    #1908848
     VaIerik
    Участник

    2a_smurn0FF
    Спасибо.

    #1908857
    Haze
    Участник

    А вот интересно, никто, случайно не слышал о том, не собирается ли правительство России или Китая (мне по большому счету по барабану) компенсировать нам все эти неудобства?

    #1908858
    нёня
    Участник

    Я вообще слышал что воду уже отключат 5-7 числа да еще и на две недели

    #1908859
    sort21
    Участник

    Доставка чистой питьевой воды на дом.Компания “АКВА ПЛЮС” предлагает жителям города и предприятия воду собственного производства “Три тройки 333”, вода добывается из скважины ?333 пос. М.Хапсоль. Уникальная технология добычи и очистки с применением современного оборудования ведущих фирм США, Италии, Германии и тд. Эта вода прошла сертификацию Госстандарта России. Более подробная информация и условие поставки по телефону 8-904-298-6847. ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ!!!

    #1908862
    Jafar
    Участник

    Хочу еще добавить, что в Китае сейчас еще нет льда на реке и вся их дрянь благополучно смоется к нам. А у нас по берегам уже льда полно и химия будет на нём оседать, так что, кжись, ждать нам до весны придется, пока лёд не сойдет и всё смоет дальше в океан.

    #1908863
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jafar'] Хочу еще добавить, что в Китае сейчас еще нет льда на реке и вся их дрянь благополучно смоется к нам. А у нас по берегам уже льда полно и химия будет на нём оседать, так что, кжись, ждать нам до весны придется, пока лёд не сойдет и всё смоет дальше в океан. [/quote]я наоборот читал,что из-за льда пятно загрязнение не видно,но на скорость это практически не влияет,так как есть подводное течение. Но ндаеюсь,что вся эта ситуация просто раздута….надеюсь,а то туговатенько придется

    #1908864
    Palsy
    Участник

    Блин, народ, так я не понял а купацца чо тоже в воде ис пакетоф которые на балкон затариваете будите? Не, я так не могу. Нада сваливать атсюда хотябы пока эта зараза не кончица.

    #1908866
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Palsy'] Блин, народ, так я не понял а купацца чо тоже в воде ис пакетоф которые на балкон затариваете будите? Не, я так не могу. Нада сваливать атсюда хотябы пока эта зараза не кончица. [/quote]если концентрация фенола и прочей гадости не упадет до нормальных пределов,пока это пятно дойдет до нас, то да,облом и с купанием и со всем остальным

    #1908872
     VaIerik
    Участник

    Огнем нас обработали, теперь водой. Кто вот нам за это денашки в форме компенсации выплатит. Лохует нас Гос-во. Вывод чендж энто Гос-во. В Номаных Лендах нам бы пробашляли, до конца нашей безценной жизни

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.