Запасаемся водой!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1908878
     VaIerik
    Участник

    А какой смысл если кто-то заплатит за ущерб? здоровье то одно и за деньги его не купишь. Рады ли были денежным компенсациям пострадавшие в Чернобыле? Будет ли приятно получать на почте пенсию по инвалидности, если к тридцати годам выпадут все волосы и начнут отказывать внутренние органы?.. Ну её нафиг такую компенсацию. Будем надеяться, что всё обойдется. А то иначе пипец… Я хочу еще стать отцом, дедом и т.д…

    #1908914
     VaIerik
    Участник

    [quote name='LiveDRUP'] Я хочу еще стать отцом, дедом и т.д… [/quote]
    Ээээ, поторопица те надо, неделя осталась;) Девчонки – налетайте:)))

    #1908926
    fish
    Участник

    🙂 девченки! а у меня типа баня есть в экологически чистом районе(дача). Кто желает приглашаю, еще и венечком попарю. Только воду сами будете в бак набирать

    #1909017
    a_smurn0FF
    Участник

    по-хорошему надо запасаться водой не только сейчас, но и весной на время ледохода, когда вся эта гадость (вмёрзшая в лёд) пойдёт по реке.

    #1909038
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Даю полезный совет, какой и мне дали. Прямо сейчас начинаем замораживать воду в полиэтиленовых мешках, пакетах, бутылках. Налил до середины, чтоб не разорвало, и на балкон, налил – и на балкон.” [/quote]А как потом лёд от полиэтилена отдирать? [smile :))] мне дали похожий совет: замораживать воду в кастрюлях, лёд раздробить – и по пакетикам. и мелкие кусочки льда проще растопить чем глыбу

    #1909050
    matador
    Участник

    народ хорош туфту гонять.когда пятно дойдет водоснабжение переведут на скважины, правда всем давления не хватит, но это поспособствует знакомствам в домах многоэтажках.

    #1909057
    миледи
    Участник

    [quote name='Doc'] А вот интересно, никто, случайно не слышал о том, не собирается ли правительство России или Китая (мне по большому счету по барабану) компенсировать нам все эти неудобства? [/quote]Если вопрос ставите о себе как о субъекте, то никто компенсировать ничего Не будет….другое дело, просто необходимо вытрясти с Китая все издержки и моральные тоже за загрязнение Амура и будущие последствия тоже надо учесть…

    #1909058
     VaIerik
    Участник

    Эскалация и истерия,вот как это называется.А коммерсы сегодня у меня во дворе продавали воду на разлив с микрогрузовичка. В хабаре 20 тонн угля купили активированного для очистных, думаю здесь тоже чо нить порешают. 😉

    #1909081
    Svetk@
    Участник

    Вода на балконе замерзает не полностью. Внутри образуется незамерзающий пузырь – в нем рассол, раствор всех вредных примесей, соли металлов. Этот рассольчик надо слить, а замерзшую часть, содержащую более менее чистую воду, оставить. Разложить в пакеты, например.

    #1909102
    Natka
    Участник

    а у меня почему то все замерзло насквозь, может быть слишком мало налила воды?

    #1909122
    Helga
    Участник
    #1909123
    -Ress-
    Участник

    КИТАЙЦЫ СВОЛОЧИ!!! Забомбить их гадов!!! Я седня зыбу почистил и чего то у меня так живот заболел, блин страшновато… А про осадки мне тоже кажется серъезно

    #1909175
    matador
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Вода на балконе замерзает не полностью. Внутри образуется незамерзающий пузырь – в нем рассол, раствор всех вредных примесей, соли металлов. Этот рассольчик надо слить, а замерзшую часть, содержащую более менее чистую воду, оставить. Разложить в пакеты, например. [/quote]
    т.е. если у меня замерзает насквозь минералка (монастырская) то это значит в ней солей нет????
    Вам не кажется что вы гоните?

    #1909191
    Svetk@
    Участник

    В небольших емкостях замерзает вся.В больших – пузырь лично выливаю не первый раз.Физику замерзания льда предлагаю изучать самостоятельно.
    2 matadorПовежливей, гражданин.

    #1909193
    Svetk@
    Участник

    [link url='http://www.narmed.ru/articles/water/talaya_water01/'] Очистка воды замораживанием [/link]“Очищенная талая вода Это очень хороший метод. Вода не только приобретает характерную структуру, но и отлично очищается от многих солей и примесей. Для этого холодную воду выдерживают в морозильнике (а зимой – на балконе) до тех пор, пока примерно половина ее не замерзнет. В середине объема остается незамерзшая вода, которую выливают. Можно протыкать лед шилом, раскалив его на огне, или как-то разламывать – в общем, так или иначе воду надо удалить. Лед же оставляют таять. Главное – экспериментальным путем найти время, требуемое для замерзания половины объема. Это может быть и 6, и 16 часов. Идея заключается в том, что сначала замерзает чистая вода, большинство же соединений остается в растворе.”/n[link url='http://ecolog-21.ru/toxic/zdorov.htm'] Еще одна ссылка [/link]“Через 12 часов (можно и позже) достаньте банку из холодильника, облейте ее дно и стороны горячей водой — выпадет ледяной «конус». По краям лед целиком прозрачный, а в середине и на дне — мутный, желтоватый. Здесь собрались соли и примеси, которые обычно растворены в питьевой воде . /nСекрет состоит в том, что температура замерзания чистой воды и солевых растворов разная. Вода замерзает при нуле градусов по Цельсию, растворы солей — при температуре значительно ниже нуля. Из за этого во время замораживания воды в жестянке сначала превращается в лед чистая вода возле стенок, вытесняя к центру раствор солей. После чего замерзает и насыщенный раствор солей, который можно видеть на просвет столбика льда. Для отделения чистой воды от грязной нужно расколоть лед надвое и струей горячей воды промыть, вытопить мутную желтоватую середину.”

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.