Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет Комсомольску-на-Амуре: 84 или 156?»

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 198 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2238796
     VaIerik
    Участник

    Подобное изменение истории Комсомольска-на-Амуре и других городов, рек, гор и т.д. приведёт только к одному: мягко говоря охлаждению отношений России и Китая. Начинается с малого. На примере Украины мы это видим.

    #2238797
    Туранчокс
    Участник

    Для тех кто не в силах или не сможет посетить данное мероприятие просьба к посетившим, а тем более к организаторам все заснять в полном объеме и выложить в удобное для всех место.

    #2238798
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Так почитал посты и вывод сам напрашивается, большинство практически абсолютное против, но наперекор его мнению абсолютно навязывают дискуссию не о чём. [/quote]вы глубоко ошибаетесь. о каком абсолютном большинстве вы говорите? о 3-4 человеках здесь на форуме? здесь же на сайте был опрос – вспоминайте – там цифры были вполне реальные. половина опрошенных действительно была против. треть – была ЗА. и трети было – пофиг! они признали свое невежество и сказали что – историей города не интересуются. так что не навязывайте миф о большинстве – по крайней мере абсолютном. если это большинство и есть то я бы сказал что весьма – зыбкое. [quote name='Андрос'] за счёт кого, за счёт каких денег флажки на фото у уважаемого пожилого человека, неужели сам автор новости за свой счёт, или какое ветеранское движение? [/quote]невнимательно читали посты. перечитайте. я отвечал. [quote name='Sokol78'] если это упустить то следующие поколения точно всё забудут,хотя и сейчас спроси на улице у молодёжи мало кто знает [/quote]абсолютно в точку насчет следующих поколений. буквально у нас сейчас последний шанс опомниться. и я вам больше скажу – не только молодежь не в курсе, а и весьма почтенные люди. разница только в том, что некоторые из них желают просвещаться, а некоторым комфортно в невежестве. [quote name='Мудрец'] Автору задают вполне риторический вопрос – В чём смысл и результат всего этого действа? Однако автору явно по душе сам процесс данного переливания! [/quote] не по душе. вы вынуждаете повторять одни и те же вещи. я со своей стороны ставил задачу – проинформировать о дискуссии. сама дискуссия в виртуальной плоскости уже была и была достаточно обширной. поэтому я не призываю дискутировать в Интернете – а призываю выйти на открытый диалог. и всего лишь хочу чтобы здесь не несли чушь про выборы, и мои нездоровые амбиции и не занижали искусственно значимость этого вопроса. был бы он не значимым – не вызывал бы столько даже и нездорового интереса. [quote name='Туранчокс'] Для тех кто не в силах или не сможет посетить данное мероприятие просьба к посетившим, а тем более к организаторам все заснять в полном объеме и выложить в удобное для всех место. [/quote]безусловно максимально донесем информацию.

    #2238800
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] администрация как раз не хочет возраст менять. они усиленно готовятся встретить 85-летие – а потом и 100-летие. вот кому видимо хочется в историю войти. [/quote] По этому и будем встречать 85 и 100-летие. Я за, хотя и не предстваитель администрации.

    #2238806
    ostmen
    Участник

    На дискуссионной встрече присутствующие не под НИКами сидят, когда убираешь анонимность и сразу включается мозг.

    #2238807
    Андрос
    Участник

    Так уж устроен человек, ему шарики с нарисованной фигой дай – и он с удовольствием им будет ходить и размахивать, особенно молодёжь да под пиво…А если серьезно, то просто ваще…раз столько лет, что тогда город такой серый, мрачный, весь “покорёженный” и граждане в нём пока проживающие имеют минимальную социальную защиту.По мне так Пермское – есть Пермское, Комсомольск есть комсомольск, не было бы строителей, так и было бы Пермское, как сейчас Бельго к примеру.Лица на фото выше в ветке, куда Вы меня отослали – далеко не молодёжь и не будущее города, скорое уже прошлое…Это не к Вам, а вообще, есть понятие в медицине – сверхценная идея, когда человеку ещё можно что то доказать, убедить, а есть бредовая идея, когда уже не докажешь…За поправку о флажках спасибо, в ту ветку не “ходил” и подумалось мне – сколько же потенциальных митингов с одним человеком, движение ширится, отрадно…тут подумалось, а может возраст ограничить тем порогом, когда город перестал развиваться как индустриальный центр, когда число число уезжающих перевысило в тысячу ежегодно или взять за отчёт, когда власти города пустили всю его инфраструктуру на продажу…Судя по вашему летоисчислению, к 200-й годовщине и города не будет, а будет с. Пермское.А что до опроса – так не всегда реально голосуют. словно закрытое – объективным считаю – открытое, с указанием кто! Не исключаю, а даже допускаю, что кто то просто поприкалывался как сейчас говорят – голосуя за.Ладно, каждый считает так, как считает, не будем раскручивать эту тему, подчас из таких ситуаций спора и выяснения верного/неверного кто то набирает приличные очки в свою корзину, стоит только вспомнить выборы или поведение депутатов в ГД, помните, как всех орошал господин Жириновский…народ любит такие развлекухи.Как говорится каждому своё – не отождествлять его со всем известным девизом из мрачного прошлого Отечественной войны.

    #2238809
    morfei
    Участник

    [quote name='Андрос'] За поправку о флажках спасибо, в ту ветку не “ходил” и подумалось мне – сколько же потенциальных митингов с одним человеком, движение ширится, отрадно… [/quote]Я, думаю стоит рассматривать это как попытки человека, стать заметным, стать кем то, время идет и круг перспектив сужается. Паньков- заметен, что то делает, и на мой взгляд здесь работа на то же русло) стать заметным, а там- как кривая вывезет)

    #2238810
    Казак_СС
    Участник

    Давно пора пересмотреть историю и провести декомунизацию не только дат но и названий. Автор молодец, я хоть и частенько против его начинаний, но это мне нравится. Постараюсь придти.

    #2238812
     VaIerik
    Участник

    Нашему городу с трудом и 84 года можно дать, т.к. для такого города он мало развит…так сказать ребенок с ДЦП… Пустая трата времени приходить и дискуссировать с неграмотными людьми.

    #2238814
     VaIerik
    Участник

    Очевидно совершенно фейковое мероприятие запланировано. В 2 часа ПП , в середине рабочей недели. Придут только “специально обученные граждане” ну и несколько пенсионеров (которые против). А их то легко победить вывеской “замшелых ретроградов”. Потом “специально обученные граждане” дружно проголосуют за. И мы будем иметь так сказать “общественное мнение”.С юридической точки зрения, нет ни единого шанса на перенос даты рождения города в глубь веков. Автор идеи давит в основном на эмоции – как круто быть старым. Но автор еще молод, он повзрослеет и поймет что старым быть не круто 😉 По вопросу мотивов данной темы. Выскажу личное мнение. Я уже встречал одного борцуна. За экологию, помню. Очень активный. Был, пока депутатом не стал. В столицу переехал. И больше мы его не видели. Аналогичный случАй был у нас на Колыме…

    #2238791
     VaIerik
    Участник

    А давайте поставим вообще вопрос/утверждение по другому: ” селу Пермскому, на месте которого построен г. Комсомольск-на-Амуре исполнилось бы 156 лет.” На этом и успокоимся, и одни довольны и другие. Все остальное пустой трёп и села уже нет и города еще не было, о чем речь вообще? Таким образом и мой возраст можно считать от первого прародителя. Даже если бы прения были в выходной , идти – время терять. Лучше книжку почитать… о родном городе.

    #2238820
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Давно пора пересмотреть историю и провести декомунизацию не только дат но и названий [/quote]А за образец взять Прибалтику? Или Украину?

    #2238838
    5656
    Участник

    С названиями то забавно, г.Горького нет, или вот желанный многим Краснодар, в Екатеринодар не переименовали, а герб нынче себе “екатериненский взяли”, вот так как-то , мне кажется (имхо) если 156, то Пермское, а если “ВЛКСМ-ск” то 84.

    #2238844
    Призрак
    Участник

    Ты смотри НКОшники не сдаются гнут свою линию! Неужели на них нет управы?

    #2238855
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] будут все желающие, планируются и историки. и филологи. [/quote]Вот лукавите же. Надо добавить, что желающие, которые смогут придти в рабочий день в 14-00 часов.[quote name='Апрель'] слышу звон да не знаю где он? [/quote]Вы о чем? Или Вы себя олицетворяете колоколом?[quote name='Апрель'] и что вы имеете против автора проекта основного градообразующего предприятия? [/quote]Ничего против Костенко я не имею, но мне не нравится когда меня насильно заставляют возвеличивать только одного человека.В Комсомольске было много еще других людей, которые не менее знамениты. Кстати, где Вы были когда на Парусе строили дома? Вот там бы и назвали улицу им. Костенко. [quote name='Апрель'] и я не зациклен – а действительно считаю эти две темы очень важными. есть и другие. но эти – очень важные. так скажем – фундаментальные [/quote]Значит Вы не зациклены, а все другие люди города, которые не считают важной темой “156 лет Комсомольску” – зациклены. Интересное кино получается…Один Апрель в ногу, а все не в ногу идут[quote name='Апрель'] если для вас понятие какой бы то ни было справедливости – сказка и пустой звук – мне вас жаль. [/quote]Ну если по справедливости, то почему Вы не взяли возраст нанайского стойбища Дземги? Ведь Комсомольск строился на месте не только села Пермского-на-Амуре (одна улица в 40 домов, которая шла вдоль Амура, где сейчас Набережная), но и на месте нанайского стойбища[quote name='Апрель'] делаю то что считаю важным и нужным. [/quote]Ну да возраст побольше сделать городу это важнее, чем сделать сам город лучше.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 198 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.