Реальная угроза – выброс ядовитых веществ в Китае и не только!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1908876
    NATO
    Участник

    А, вы в курсе то что от нас скрывают что-то глобальное?А именно то что в Китае на химическом заводе произошёл выброс бензола, но и не только его. Реально произошла очень крупная катастрофа – был большой выброс радиации
    А может быть они нас выселить хотят? Так как отобрали у России острова, причём самым наглым способом — осушили реку, поэтому Путин так их и отдал (ну может быть те острова и принадлежали китаю). Так теперь они и хотят получить (оттяпать) наверное Хабаровский край, так как Приморский край они уже давно начали заселять!
    В Хабаровске самыми первыми те кто узнал всё это — некоторые богатые организации, сейчас это уже знает наверное весь Хабаровск. На столько реальная угроза, что работникам сказали, чтобы они по тихой уезжали из города.
    Высказал самую важную информацию, так что размышляйте, мож обратимся в международный суд (если китайцы так долго скрывали такую информацию). — но это конечно на кройняк.

    #1908879
    Marshal
    Участник

    По идее радиоактивная вода уже должна дойти до Комсомольска, потому что авария произошла 13 ноября. От Хабаровска до Комсомольска вода идёт примерно 5 суток + ещё 6-7 суток от очага заражения до Хабаровска.
    Так что запасайтесь водой пока не поздно.

    #1908881
    местный
    Участник

    а чота китайцы не сильно боятса. Вон репортаж видил по телеку – они просто воду отключили на время в городе Харбин. скоро опять воду включат сказали. Народ на берег не пускают. ну и все такое. Жертв нет. природа пастрадала правда. Я думаю и нам ни надо панику паднимать. меры принять и периживем.

    #1908885
    marina
    Участник

    [quote name='NATO'] Реально произошла очень крупная катастрофа – был большой выброс радиации [/quote]откуда такие данные? Официальные источники дайте, пожалуйста..

    #1908904
    Oya
    Участник

    Любят у нас обвинять не понятно в чём…Китай себя в первую очередь отравил, остался без воды крупный город Харбин. Если бы они хотели отравить только нас, то придумали бы другой способ. Они не дураки, они потихоньку нас оттяпывать будут, сотрудничать с нами, помогать… А то что случилось – это просто производственная катастрофа. А то что скрывали, так не одни они… Наши аварию в Чернобыле тоже скрывали, так что не надо всю грязь валить не понятно на кого. И лишний раз панику в народе сеять. И так скоро все с ума сходить начнут. А ссылка на источник такой страшной информации очень не помешала бы! А то навыдумывать можно что угодно!!!

    #1908938
    CyberDevil
    Участник

    Китайцы обнаглели. Они регулярно чем-то загрязняют амур. Ещё в детстве, когда жил в приморье рядом с о.Ханка, они постоянно сбрасывали какое-то дерьмо. Вода часто имела какой-то не естественный цвет, рыба мёртвая кучами валялась на берегу. В те времена было всем наплевать. Я не думаю, что Россия обратиться в международный суд. Китайское правительство выплатит скудную компенсацию нашим чиновникам, и на этом всё закончится. А как простой смертный люд страдал, так и дальше будет мучиться.

    #1908939
    Cerega L.
    Участник

    Не паникуйте, дамы и господа. Выселять нас китайцам осбой нужды нет, они здесь сами поселятся и нас не спросят 🙂 . Что касается сильного загрязнения Китаем окружающей среды – так это всем давно известно. Как-то в новостях слышал, что в Китае на реках, впадающих в Амур, нет ни одного очистного сооружения и все г… сбрасывается в эти реки без зазрения совести.
    Да вот почитайте, про нас, про них…http://www.strana.ru/topics/257/01/07/03/53565.html

    #1908941
    w3d
    Участник

    Интересен ещё такой момент: температура плавления бензола +5.5 градусов. То есть, в Китае ещё льда нет, и он плывёт в виде жидкости. Но на территории Хабаровского края уже везде минус. А в начале декабря в районе нашего города как раз устанавливается лёд на Амуре. Вроде получается, что основная масса бензолового безобразия должна замёрзнуть на подступах к городу. Тогда главная угроза возникнет весной, когда начнётся таяние. Или я что-то не учёл?

    #1908943
    NATO
    Участник

    [quote name='Oya']А ссылка на источник такой страшной информации очень не помешала бы! А то навыдумывать можно что угодно!!! [/quote]
    А ссылки на официальный источник не будет, потому что замеры радиации на Амуре проводились обыкновенными жителями специально по заказу какой-то организации. Их замеры показали, что радиационное излучение превышает допустимой нормы, хотя до этого говорят, что было всё в норме. До Комсомольска навряд ли дойдёт та порция хим. веществ и всего остального, чем до Хабаровска. Половина осядет, половина вымоется, часть испарится.

    #1908946
    Cerega L.
    Участник

    Да и вообще кто эти жители? Какими дозиметрами и КАК они измеряли уровень этого излучения? Что за организация заказала эти измерения? Фиг знает… 🙂
    Уважаемый NATO, помоему не стоит давать информацию из непроверенных источников.Такое впечатление складывается, что вы плохо себе представляете то, о чем говорите.

    #1908987
     VaIerik
    Участник

    Не знаю, измерял ли кто радиацию или нет, но вам не показалось неделю назад, когда вы вышли на улицу, что воняло во всем городе так, как будто вы находитесь в ренген кабинете…подозрительно как-то…или это только у меня такой нос чувствительный?

    #1908988
    marina
    Участник

    [quote name='Stasya'] вам не показалось неделю назад, когда вы вышли на улицу, что воняло во всем городе так, как будто вы находитесь в ренген кабинете…[/quote]Дык, леса вроде бы горели?

    #1908994
    Hanc
    Участник

    [smile cool]Я думаю что преждевременно паниковать не стоит, но и расслабляться тоже резона нет. а по частирадиации все просто как арбуз берется дозиметр и приходишь на берег Амура, ну и далее …

    #1908995
    NATO
    Участник

    Как я знаю, мы эту воду с Амура всегда пили и пьём с фенолом и бензолом, и многими другими вредными химическими веществами. (постоянно в реку сбрасывается всякая фигня) Раньше просто это выяснять некому было, но сейчас люди встревожены (типа как так -Амур всё грязнее и грязнее). То что там бензол идёт — так он пока дойдёт до Хабаровска так он разбавится в 3-5 раз, а там ещё и дамбы откроют для промывки русла реки.Вот почему говорили, как только об этом все узнали, что до Хабаровска это пятно дойдёт в конце ноября (27-29). А потом числа 24 сказали то что в начале декабря (числа 5). Сейчас уже 27 ноября а говорят то что всё это всплывёт после 17 декабря. А может они так и будут тянуть с числами пока совсем не скажут что пятна не было и не будет никогда? (а на то, как мне кажется, оно и выходит). Течение Амура в среднем 3-4 км\час

    #1909004
    Cerega L.
    Участник

    По теме “как рождаются слухи и как с ними бороться”:http://www.eco-pravda.km.ru/sreda/kpu18il3.htm

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.