В прокуратуре ответят на вопросы граждан о праве на благоприятную окружающую среду

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2239403
     VaIerik
    Участник

    Самое то работающему человеку, который платит налоги, разобраться в своих правах в 2 дня в понедельник. Отвечать на вопросы людей не придётся если никто не придёт! Хотя конечно придут, но если бы встреча проходила в субботу часов с 10 до 12, многие смогли бы прийти и задать вопросы. Вот например, из соседнего дома водитель ставит работающий микроавтобус под мои окна на 9 часов (то ли топливо выжигает, то ли что) это нормально? в квартиру тянет эту гарь, да и тарахтение ничего приятного. Во дворе хирургического комплекса больницы №7, человек (если его можно так назвать) выгиливает собаку крупной породы, на поводке но без намордника, несколько раз в день! На замечания что это больница, не реагирует, псина истошно гавкает и рвётся с поводка, как в фильмах про нацистов. Естественно за собакой он ничего не убирает. Город уже весь засрали, хоть больницы пожалейте!

    #2239407
    Спица
    Участник

    [quote name='ShishkinSB'] водитель ставит работающий микроавтобус под мои окна на 9 часов (то ли топливо выжигает, то ли что) это нормально? [/quote]Напишите заявление участковому. Прокурор тут при чем?[quote name='ShishkinSB'] выгиливает собаку крупной породы, на поводке но без намордника [/quote]Туда же, к участковому или в административную комиссию Центрального округа.

    #2239410
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Спица'] [quote name='ShishkinSB'] водитель ставит работающий микроавтобус под мои окна на 9 часов (то ли топливо выжигает, то ли что) это нормально? [/quote]Напишите заявление участковому. Прокурор тут при чем?[quote name='ShishkinSB'] выгиливает собаку крупной породы, на поводке но без намордника [/quote]Туда же, к участковому или в административную комиссию Центрального округа.[/quote] По моему опыту через прокурора вопросы решаются куда оперативнее, у участкового бумажка потеряться может))По поводу микража в принципе согласен, и уже устранял так правонарушения, беседа с участковым действуюет на подобных автовладельцев. А по поводу выгула собак, думаю вопрос уже на уровне прокурора. Плакаты о запрете выгула заклеили объявлениями, и наверняка этот случай не единичный. На уровне прокурора можно показательно наказать пару собаководов и будет больше порядка. Больницы, школы, детсады оградили заборами – хорошо, но толку-то мало. Пора вводить обязательную регистрацию собак, как ПТС на авто, нет документов животное забирают. Не убираешь за ним – штраф. на эти штрафы оборудовать площадки для собак.

    #2239414
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='ShishkinSB'] Пора вводить обязательную регистрацию собак, как ПТС на авто, нет документов животное забирают. Не убираешь за ним – штраф. на эти штрафы оборудовать площадки для собак. [/quote]Чем вам собаки мешают? Тут за один сильный порыв ветра весь двор превращается в помойку. Которая продолжается до следующего субботника. Не говоря уже о двуногих братьях по-разуму, коротающих долгие летние вечера на детских площадках.Площадки для выгула собак актуальны для крупных городов, где нет ни газонов (в таком количестве как в нашем городе), ни доступных парковых зон.

    #2239417
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Чем вам собаки мешают? [/quote] в течении следующих 2-3 недель сами поймёте. И я думаю что у вас собака, и убирать за ней вы не собираетесь. По поводу помойки занимается управляйка, принимают заявки по телефону. Попойки на детской площадке присекает полиция. И да мне не нравиться когда на меня гавкает здоровенная псина, которую голыми руками я врядли смогу убить, если у хозяина поводок выскользьнет. Почему-то владельцам охотьнечьего оружия запрещенно ходить по улицам с заряженным стволом, держа палец на курке, а большая собака без намордника это на мой взгляд равноценная опасность. Сабаководу вряд ли понравиться если в него сайгой тыкать, которая 20 см дырку в теле оставить может.

    #2239419
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='ShishkinSB'] в течении следующих 2-3 недель сами поймёте [/quote]Меня вот больше раздражают продолжающиеся 2 недели и невозможность придти домой с сухими ногами. Снег тает, вывозом никто не занимался, свалили всё с дороги на тротуары и газоны.[quote name='ShishkinSB'] убирать за ней вы не собираетесь [/quote]Не собираюсь. Она приучена делать это там, где отходы её жизнедеятельности смешиваются с почвой в виде органических удобрений. [quote name='ShishkinSB'] Почему-то владельцам охотьнечьего оружия запрещенно ходить по улицам с заряженным стволом, держа палец на курке, а большая собака без намордника это на мой взгляд равноценная опасность. [/quote]Нет, не равноценная. Не надо передёргивать.[quote name='ShishkinSB'] И да мне не нравиться когда на меня гавкает здоровенная псина, которую голыми руками я врядли смогу убить, если у хозяина поводок выскользьнет. [/quote]Собак не боюсь, гавкают они или не гавкают. Думаю, что мало кто из собаководов боится собак, больших или маленьких. Они глупые (интеллект на уровне 3-4х летнего ребёнка) и боятся решительных действий человека.[quote name='ShishkinSB'] сайгой тыкать, которая 20 см дырку в теле оставить может [/quote]С Сайги надо стрельнуть, тогда как говорил классик “Пуля дырочку найдёт”. А это уже уголовно-наказуемое деяние. Как и травля собаки на человека с причинением вреда здоровью потерпевшему.

    #2239431
     VaIerik
    Участник

    я тоже за культуру по содержанию собак (убирать в пакетик г…но при выгулке) подумайте : минимум, одна собака “удобряет” 100гр.( а крупные породы собак и того больше) наш двор ежедневно, в год – 36 кг! одна собака! а, подумайте, от 5,6, 10 собак сколько выходит “добра” по которому мы ходим .Всего 1-2 раза встречал собаководов,которые убирали за своим питомцем..а большинство ,к сожалению, плюют в сторону при виде опорожняющейся собаки… хотя, хорошо что сами рядом не серят 😀

    #2239432
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем

    #2239542
     VaIerik
    Участник

    Да приём в прокуратуре в понедельник в 14-00 часов дня это круто…Прокуратуре надо бы заставить МВД и ГАИ прекратить свалку бытового мусора частными предпринимателями в кустах на берегах озера Мылки…

    #2239546
    Ясный
    Участник

    [quote name='guran'] Прокуратуре надо бы заставить МВД и ГАИ прекратить свалку бытового мусора частными предпринимателями в кустах на берегах озера Мылки… [/quote]Бесполезно. ГАИ точно не помогут. Помнится, вызывал их, когда десяток машин совершали омовение, а грузовичок опорожнял кузов. Сказали, что свободных машин нет, но всё равно приедут. Терпеливо ждал, позванивая время от времени, два с половиной часа. Помыться успел еще десяток машин. С тем и уехал. Зато через две недели пришло красивое письмо, дескать экипаж заявку отработал своевременно, нарушений не выявлено, в следующий раз попусту полицию не вызывайте, это ложный вызов.Администрация, в лице Лаврентьева, сказала, что Мылки и протоки это федеральная собственность, поэтому пусть сами федералы охраной и очисткой, занимаются. Местечковым экологам вообще эта ловля неинтересна. Им выгоднее нефтезавод прищучить. А мусор и машины на Мылках – такая мелочь, что заниматься стыдно.Больше того, я разок видел, как два товарища в форме развели в том районе костёр и жгли какую-то неприятного вида рыбу. Видимо, конфискат уничтожали.Не верю, что от прокуратуры толк будет.

    #1808369
     VaIerik
    Участник

    Самое то работающему человеку, который платит налоги, разобраться в своих правах в 2 дня в понедельник. Отвечать на вопросы людей не придётся если никто не придёт! Хотя конечно придут, но если бы встреча проходила в субботу часов с 10 до 12, многие смогли бы прийти и задать вопросы. Вот например, из соседнего дома водитель ставит работающий микроавтобус под мои окна на 9 часов (то ли топливо выжигает, то ли что) это нормально? в квартиру тянет эту гарь, да и тарахтение ничего приятного. Во дворе хирургического комплекса больницы №7, человек (если его можно так назвать) выгиливает собаку крупной породы, на поводке но без намордника, несколько раз в день! На замечания что это больница, не реагирует, псина истошно гавкает и рвётся с поводка, как в фильмах про нацистов. Естественно за собакой он ничего не убирает. Город уже весь засрали, хоть больницы пожалейте!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.