На неосвещённом участке Комшоссе насмерть сбили пешехода

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2239482
    2466
    Участник

    Сколько нужно смертей что бы вдоль дороги поставь фонари сделать пешеходную дорожку ?

    #2239483
    Sokol78
    Участник

    головой надо думать ,и всётаки не первый день за рулём,лично для меня любой не освящённый участок заведомо опасен ,не гоню в слепую и не жмусь к обочине и про этот участок хорошо знаю,едешь ночью 50-60 обходят как стоячего,любители сотку жать по городу ,и все знают что там часто люди ходят,и уже много на этом участке трупов было

    #2239525
     VaIerik
    Участник

    По ходу дела скоро и на Лесной кто-нибудь пострадает, дорога загруженные,, тротуаров нет,фонарей нет,и на асфальте живого места нет-местное население передвигается где может.

    #2239527
    17см
    Участник

    [quote name='Maryana'] По ходу дела скоро и на Лесной кто-нибудь пострадает [/quote]Вы когда по этой Лесной последний раз ездили? Это же не дорога, а реализованная мечта всех местных пешеходов. Машины местами петляют на скорости 5 км/час потому что быстрее никак. А где-то и вовсе останавливаются в ожидании проезда по клочку дороги, где можно хоть немного поберечь колёса. Из моих городских маршрутов, эта дорога уже исключена, как и отремонтированная прошлым летом Новое Ленина.А зачем после наводнения на площадку дорогу отремонтировали? Вот вам и результат. Надо прекращать каждый год дороги асфальтировать. У нас в городе от этого всё равно толку нет, так лучше остатки асфальта содрать и пусть дороги будут просто грунтовые.

    #2239540
     VaIerik
    Участник

    [quote name='2466'] Сколько нужно смертей что бы вдоль дороги поставь фонари сделать пешеходную дорожку ? [/quote]Сколько нужно смертей, чтобы научиться смотреть по сторонам на дороге?

    #2239545
    Ясный
    Участник

    [quote name='rabiddios'] Сколько нужно смертей, чтобы научиться смотреть по сторонам на дороге? [/quote] и не гонять как оглашенный в условиях недостаточной видимости. Вы правы.

    #2239573
     VaIerik
    Участник

    Когда там уже сделают освещение, за всю историю города там сбивали много раз людей.

    #2239583
    Felis
    Участник

    [quote name='rabiddios'] Сколько нужно смертей, чтобы научиться смотреть по сторонам на дороге? [/quote]Ну для погибшего пешехода это первая смерть. Вообще, он нарушил ПДД, так как должен был идти против движения автомобилей. Тогда он мог бы что-то предпринять. Как ему не страшно было идти спиной к машинам-то?

    #2239597
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Felis'] Ну для погибшего пешехода это первая смерть. Вообще, он нарушил ПДД, так как должен был идти против движения автомобилей. Тогда он мог бы что-то предпринять. Как ему не страшно было идти спиной к машинам-то? [/quote]Скорее всего он не знал этого правила, как и многие другие. А вообще конкретно в этом месте вдоль забора есть пешеходная дорожка, разбитая и плохая, но есть. Еще следует идти по проезжей части только если нету возможности идти по тротуару или пешеходной дорожки и по обочине. По обочине тоже была возможность идти[quote name='Ясный'] и не гонять как оглашенный в условиях недостаточной видимости. Вы правы. [/quote]А с чего вы взяли что он гнал?

    #2239604
    Ясный
    Участник

    [quote name='AltVlad'] А с чего вы взяли что он гнал? [/quote]Тошнил себе сороковник, и лобовоху телом проломил. Да?

    #2239609
    AltVlad
    Участник

    Лобовуху можно и на 50-60 проломить, это же не метал. Скорее всего ехал около 70 как и все кто там ездит. А что при 60 что при 70 разницы практически нету, хотя думаю для вас превышение даже на 1 должно караться немедленным изъятием ВУ.

    #2239626
    Pcix
    Участник

    Сколько там хожу по ночам, как только фары светят сзади, сразу ухожу подальше, на обочину, ну его… кто знает что там за чудо за рулём… А по правилам почему не хожу навстречу транспорту, потому что ночами, все, абсолютно все, там ездят с дальним светом, переключают только когда встречная машина… Водители, не будьте чудаками на букву “М” увидели пешехода, переключите на ближний, не светите…. Хотя к чему я это… Глас вопиющего…..

    #2239631
    Ясный
    Участник

    [quote name='AltVlad'] хотя думаю для вас превышение даже на 1 должно караться немедленным изъятием ВУ. [/quote]Извините. У вас в голове идут настолько бурные и быстрые процессы,что вы похоже и сами не успеваете за ними следить. Покажите мне слова, где я говорил о правах?Вы никак не хотите понять, что если смотреть со стороны автолюбителя в броне из металла, что 60, что 70 “разницы практически нету”, а вот для пешехода каждый сброшенный километр скорости дает пару баллов к жизни.Наверное, я могу вас понять. В серьёзных авариях вам бывать не приходилось, куски людей из машины на трассе вы не выковыривали, потерь среди родни наверное еще тоже не было (и слава богу). Поэтому жизнь какого-то абстрактного пешехода для вас примерно так же ценна, как вымирающие тигры, к примеру. Жалко дескать зверушек, но что поделать, 70 километров есть 70 километров. Не снижать же скорость ради неудачников бредущих по обочине.

    #2239635
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Ясный'] Извините. У вас в голове идут настолько бурные и быстрые процессы,что вы похоже и сами не успеваете за ними следить. Покажите мне слова, где я говорил о правах?Вы никак не хотите понять, что если смотреть со стороны автолюбителя в броне из металла, что 60, что 70 “разницы практически нету”, а вот для пешехода каждый сброшенный километр скорости дает пару баллов к жизни.Наверное, я могу вас понять. В серьёзных авариях вам бывать не приходилось, куски людей из машины на трассе вы не выковыривали, потерь среди родни наверное еще тоже не было (и слава богу). Поэтому жизнь какого-то абстрактного пешехода для вас примерно так же ценна, как вымирающие тигры, к примеру. Жалко дескать зверушек, но что поделать, 70 километров есть 70 километров. Не снижать же скорость ради неудачников бредущих по обочине. [/quote]Во-первых: что за глупые рассуждения про мое отношение к жизни пешехода, я сам по большей части являюсь пешеходом и я вам об этом уже говорил.Во-вторых: конкретно для пешеходов скорость в 60 или в 70 является смертельной и шансы выжить ну очень незначительно отличаются.В-третьих: пешеход шел не по обочине, хотя она там была и пешеходная дорожка там есть, не думаю что водитель думал встретить его.В-четвертых: скорость в 70 я предположил лишь исходя из средней скорости на этом участке по моим наблюдениям, может быть скорость была меньше.В-пятых: вы наверное не заметили, но я в этот раз не оправдывал водителя.Думаю это просто очередное стечение обстоятельств, пешеход нарушил, а водитель не увидел.А по поводу родственников, каждый человек в каких либо случаях будет оправдывать и жалеть своих родственников, как бы они не были виновны или оправданы, это абсолютно нормальная человеческая реакция. Я далеко не всегда на стороне водителя. Иногда понимаю что нарушение было с обоих сторон. Но порой в сложившейся ситуации бывают виновны пешеходы, и вот сидишь и думаешь, сегодня с кем то другим, а завтра будешь ехать а может с тобой сложиться такая ситуация. И очень этого не хочется, вроде все выполняешь и все равно не застрахован. Поэтому пусть читают и думают, что водителям плевать на пешеходов, вплоть до того что не остановятся, а наоборот газу прибавят. Тогда не будут надеяться на то, что их пропустят, а будут внимательнейшим образом следить за этим. А с позицией “пешеход всегда прав” увы далеко не уехать, я бы сказал что она не оправдала себя.

    #1808374
     VaIerik
    Участник

    Сколько нужно смертей что бы вдоль дороги поставь фонари сделать пешеходную дорожку ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.