«Как ходили, так и будем ходить»: Ликвидация пешеходного перехода на «новом Ленина» вызвала бурные возмущения комсомольчан

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2240048
     VaIerik
    Участник

    Люди выходя с остановки, крюк делать не будут. появится больше нарушителей-пешеходов. Такое чувство, что ГИБДД делает специально жизнь комсомольчан хуже. Например, новый переход около площади Юности. Дорогу перешел, а потом тебе нужно идти на автобусную остановку, а там дорожки, выложенной плиткой нет, приходиться грязь топтать.Люди весь газон вытопчут и будет в центре города козлячие тропки. А переход около Администрации города вообще не удобный, идешь боком и не видишь машин. Машины, там кстати, игнорируют сигналы светофора и не останавливаются, я как то шла и меня на зеленом чуть не сбили, автомобиля я не видела, так как шла “бочком”, т.к. переход сделан по косой, машина меня задела по шубе. Переходы надо делать там, где людям удобно, а не там, где положено. Иначе люди положат на эти переходы.

    #2240053
     VaIerik
    Участник

    Вот кстати, на этой стороне где киоски, находится и ЖЭУ наше и РКЦ там же.Туда ежедневно пенсионеры толпою ходят. за коммунальные услуги платят. Это им сейчас такие круги нарезать чтоли? Ну они там реально не дружат с головой, эти деятели. Лишь бы навредить – их принцип, я так понимаю..

    #2240055
    Knastnt
    Участник

    Предлагаю скинуться на белую краску и нарисовать пешеходку

    #2240058
    TotalInc
    Участник

    Проблема на самом деле в одном. Когда до двухногих копытных наконец дойдет, что если перехода НЕТ, он уступает машинам, а не наоборот. А переходить они будут где попало это и так понятно – пусть переходят, но посмотри по стороным и дождись “окна” между машинами.

    #2240062
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Кисонька'] Переходы надо делать там, где людям удобно, а не там, где положено. Иначе люди положат на эти переходы. [/quote]Потом не удивляйтесь что водители положили на вас, потому что им неудобно. Кстати водители тоже люди и судя по карте переход там есть возле дома 79к2 и возле улицы Вятской или не царское это дело дойти до них?

    #2240063
    VipperX
    Участник

    Наконец то его убрали, а то там сначала автобус пропусти, потом толпы пешеходов в развалочку переходящих дорогу. Сейчас хоть нормально ездить можно. А что касаемо возмущений пешеходов, то я бы не обращал на них внимания. Подождут 20-30 секунд пока машины приедут и потом перебегут. Лично я так делаю. А то привыкли вразвалку идти пока их колонна машин ждёт. Кстати такая ситуация с вереницами еле-еле тащущихся пешеходов только у нас. В нормальных городах люди собираются кучками перед переходом и потом все вместе переходят.

    #2240068
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VipperX'] В нормальных городах люди собираются кучками перед переходом и потом все вместе переходят. [/quote] А что, в ПДД есть пункт “о кучковании пешеходов”?

    #2240070
    brek
    Участник

    [quote name='Knastnt'] Предлагаю скинуться на белую краску и нарисовать пешеходку [/quote]А может сразу на зелёнку скинуться.Живу в этом районе не один десяток лет и ни разу не переходил на Гамарника. Это самый востребованный переход в этом месте Страна непуганых идиотов.Законы и правила пишут люди и всегда есть и возможны исключения.Так кого мазать зелёнкой? Кто может исправить этот идиотизм?(((.

    #2240071
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='VipperX'] Кстати такая ситуация с вереницами еле-еле тащущихся пешеходов только у нас. В нормальных городах люди собираются кучками перед переходом и потом все вместе переходят. [/quote]Соглашусь полностью, я был во многих городах России только у нас так пешеходы ходят.То что убрали этот переход правильно. Очень часто из-за автобуса лично я видел пешеходов в последний момент, а это очень опасно и признаюсь по зиме я часто именно на этом переходе не пропускал, потому что затормозить со своих 15 км/ч не успевал. И вообше мне всегда было не понятно как так переход перед автобусом? Это же не трамвай.

    #2240078
    Bizemova
    Участник

    [quote name='VipperX'] А то привыкли вразвалку идти пока их колонна машин ждёт. Кстати такая ситуация с вереницами еле-еле тащущихся пешеходов только у нас. В нормальных городах люди собираются кучками перед переходом и потом все вместе переходят. [/quote]Эта проблема решается элементарно – светофор и кнопка. Выдержки времени можно отрегулировать как угодно.

    #2240079
    Теодор
    Участник

    Послушать недовольных пешеходов, так им переходы через каждые 50-100 метро надо сделать. Дотопают до ближайшего, ну или пусть по сторонам смотрят.

    #2240084
    Лекс59
    Участник

    Господа “руководители”, а не имеете ли желания засунуть себе эти ГОСТы в определенное место? “Правила” видите ли. Очень четкое ощущение, что все для соблюдения бумажек, а вовсе не для людей. Формализм достал уже. “Обследовали они место” видите ли. Подозреваю, что прямо не отрывая задниц от кресла. Особенность участка дороги в районе Ленина 81 такова, что от автобусной остановки и киосков будут ходить все-равно. И даже не из вредности. До перехода который в сторону Универсама по дороге например можно пройти не всегда. Там грязью в распутицу часто полностью блокирует проход. Переход который ближе к Премьеру, там не все в порядке с переходом в сторону домов ленина 81 и соседнего. И хотел бы я посмотреть на бабульку с сумками, которая делает этот крюк.Правила, не учитывающие реалий конкретных ситуаций мертвы. Они не решают ничего, а только создают опасные коллизии.Про ликвидированный переход напротив киосков сразу можно сказать, что рано или поздно на бывшем переходе кто-то ляжет и кто-то сядет. Неизбежно. Зато “соблюден ГОСТ”. Чиновничья задница прикрыта. А люди… а кого они интересуют?Реально разрулить ситуацию на этом участке возможно только переносом этого зигзага дороги за здание домоуправления. Заодно снеся кулацкое подворье вокруг “Волны”, “Продам участок незавершенного строительства” и автостоянку. Это дорого. Все другие решения – полумеры. Можно сразу сказать, что будет дальше. Власть никогда не признает ошибку, чтобы не “создавать прецедент”. Скоро там поселится машинка ГИБДД с регистратором. И будут штрафовать пешеходов пачками. Но как только уедут, все будет как было. Пока какой-нибудь ребенок не влетит под машину.Представляю, как какой-нибудь чинуша из соответствующих структур, ухмыляется, читая мой пост. “Пошумят, выпустят пар и успокоятся”. Да, так и будет. Пока резонансный случай не случится. А потом снова припомнят. Погоны не греются, при этой мысли?Вы забыли золотое правило: “Не чини то, что работает”, ну и еще одно, созвучное: “Не трогай г..но, вонять не будет”. Вы тронули. Просто так или нет, не знаю.Господа чиновники, а вы кто? Господь Бог? С какого перепуга вы решили, что вам можно все? Это только кажется. Рано или поздно рванет, с такими делами. Я лично не пойду вас рвать, но и останавливать уже никого не стану. Бездушие и формализм уже достали до самых печенок. Защищать власть, которая относится к своим гражданам как к врагам нет никакого желания.

    #2240085
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] До перехода который в сторону Универсама по дороге например можно пройти не всегда. Там грязью в распутицу часто полностью блокирует проход. [/quote]вот кстати да, совершенно верно подмечено! Пройти нормально можно только до аптеки, Там дорожка выложена. А вот дальше к пешеходному переходу нет уже дорожки! Та тропинка часто представляет из себя месиво… По тому переходу удобно идти тому, кто идет по дорожке со стороны старого Гамарника и со стороны 4 поликлиники по Вятской.

    #2240089
     VaIerik
    Участник

    Там и до аптеки то попрыгать придется, а за ней вообще тротуара не существует.

    #2240095
     VaIerik
    Участник

    Остановка там тоже негласная.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.