Скандал с сокрытием доходов депутатами оказался чрезмерно раздут, а суммы — преувеличены

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2240179
     VaIerik
    Участник

    Очень интересно о каком доходе несовершеннолетнего ребенка Хрущева идет речь,он что тоже сдает декларацию? И что за определение,значительные и не значительные,с каких это пор доход от продажи машин стал не значительным, или доля в предприятии. Я не думаю,что все у всех наших слуг народа прозрачно в доходах,смотря через какие очки смотреть. Очень удивило сегодня,что Дума отказалась проверять подлинность информации Навального о недвижимости Медведева,хотя все наши депутаты просто зависимы, а Государственной тем более. Я всегда задаю себе один и тот же вопрос, а зачем они вообще?. И сама себе отвечаю,чтоб проводить политику партии и правительства. Я помню депутата Десятова В.М., который действительно работал и есть плоды его работы,только благодаря его участию у нас нет АЭС,это был преданный и честный своим избирателям человек,именно таких и надо выбирать почетными гражданами города, а не вороваек и трусов.

    #2240181
    Fly#
    Хранитель

    граммофонт
    интересно о каком доходе несовершеннолетнего ребенка Хрущева идет речь,он что тоже сдает декларацию?

    Указываются доходы всех членов семьи. В случае с ребёнком это, например, могут быть алименты.

    #2240192
    Мудрец
    Участник

    У нашего, обозначенного помощника прокурора не лады с математикой? У какого количества местных думцев оказалась сокрыта часть доходов? Скорей всего порядка десяти! Из 23-х, на настоящий момент. А это порядка 160 тыс. рублей на “думца”, и более чем уверен, не менее 100 тыс. на каждого уличённого депутата. И эти нарушения признаны несущественными? В отличии от 40 тыс рублей, где у депутата данные нарушения оказались серьёзными? Стоит только догадываться, что скрывается за этой банальной чушью! А скорей всего преднамеренные действия!

    #2240206
     VaIerik
    Участник

    конечно же нельзя быть чуть-чуть беременным и нельзя чуть-чуть нарушить закон. в данном случае о противодействии коррупции. но. за цифрами все забыли самое главное. под фз-273 о коррупции попадают – лица замещающие муниципальные – должности. думаю, что депутат – это не должность. фз-131 о местном самоуправлении в пункте 7.1. статьи 40 – о статусе депутата – предписывает депутатам, членам выборного органа местного самоуправления, выборным должностным лицам, иным лицам замещающим муниципальную должность – соблюдать фз-273. в случае несоблюдения – полномочия депутата прекращаются досрочно. вопрос только – каким образом? каким законным образом? у муниципального депутата нет должностных обязанностей, к этой “должности” нет квалификационных требований, в конце концов у него нет и должностного оклада. кроме, как известно – двух – председателя Думы и ее зама. уволить может только тот – кто принял на работу. в случае с депутатом это – избиратель. то есть люди, ни председатель думы ни вся дума в целом этого сделать не может. а в решении думы о Хрущёве написано именно так – освободить от муниципальной должности. есть только одна законная процедура в отношении депутата – отзыв населением. в начале надо доказать вину через суд. виной может быть и нарушение федерального закона. в данном случае фз-131. в итоге не менее 50% избирателей округа должны проголосовать за отзыв. в любом случае – варианта два. или каждый гордеп голосует за “освобождение от должности” депутата-соседа, а потом и себя или же – если я прав – все должны пройти законную процедуру отзыва населением.

    #2240218
    Пароход
    Участник

    Вообще не пойму про что речь? “Черный” нал никто не отменял. Хотя и с Белым, как видно не все в порядке. Просто их это не удручает, вся головная боль о “чёрном”…

    #2240232
    Туранчокс
    Участник

    Вы Апрель не юлите. Сами, как помощник, знаете, чем занимался Ваш депутат. Это просто жизнь! Ну не вписался он и не дал столько надо и не взял то же самое. Не вписался короче. Зайцев вон сидит и даже “Джем” его подорвать не смог. Это я про дележ “Чародейки”. Если под лупой всех рассмотреть, то все у нас честные и порядочные, а на поверку несменяемые ворюги добравшиеся до советского добра имея к нему непосредственное отношение. Напряжение растет. Скоро всех игил взорвет! Вернее игил будет отмазкой. Лохматого помните?

    #1808418
     VaIerik
    Участник

    Очень интересно о каком доходе несовершеннолетнего ребенка Хрущева идет речь,он что тоже сдает декларацию? И что за определение,значительные и не значительные,с каких это пор доход от продажи машин стал не значительным, или доля в предприятии. Я не думаю,что все у всех наших слуг народа прозрачно в доходах,смотря через какие очки смотреть. Очень удивило сегодня,что Дума отказалась проверять подлинность информации Навального о недвижимости Медведева,хотя все наши депутаты просто зависимы, а Государственной тем более. Я всегда задаю себе один и тот же вопрос, а зачем они вообще?. И сама себе отвечаю,чтоб проводить политику партии и правительства. Я помню депутата Десятова В.М., который действительно работал и есть плоды его работы,только благодаря его участию у нас нет АЭС,это был преданный и честный своим избирателям человек,именно таких и надо выбирать почетными гражданами города, а не вороваек и трусов.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.