В аварии с участием нетрезвого водителя пострадали два пассажира

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2240392
    Казак_СС
    Участник

    Пьяная езда по частному сектору, для комсомольска практически норма. Уже раза три был понятным при освидетельствании на хурбе таких “героев”. Штраф сильно маленький вот и продолжают ездить.

    #2240398
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Пьяная езда по частному сектору, для комсомольска практически норма. Уже раза три был понятным при освидетельствании на хурбе таких “героев”. Штраф сильно маленький вот и продолжают ездить. [/quote]Разве в штрафе дело? Насколько я помню, за пьяную езду прав лишают, причём в случае ДТП – на два года сразу, а так – на полтора минимум.

    #2240401
    Казак_СС
    Участник

    Лишение зачастую не запрещает ездить на машине, а крупный штраф заставит продать авто.

    #2240426
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Лишение зачастую не запрещает ездить на машине, а крупный штраф заставит продать авто. [/quote]В Европе такие нормы работают – за грубые нарушения ПДД штраф такой, что только и остаётся продать машину и ходить пешком. Будет ли работать у нас – большой вопрос. Водитель, который садится пьяным за руль, вряд ли думает о том, какими будут последствия, если его остановит патруль или он попадёт в ДТП. У нас вообще, если пьяный сел за руль, то не после бокала пива, а в таком состоянии, что ему плевать на всё, в том числе и на возможные последствия.

    #2240437
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Maksseem'] В Европе такие нормы работают – за грубые нарушения ПДД штраф такой, что только и остаётся продать машину и ходить пешком. Будет ли работать у нас – большой вопрос. [/quote]Я тоже думаю, что крупные штрафы были более действенны, нежели лишение прав, или все вместе, и крупный штраф и лишение. Но при условии нормальный работы системы взыскания задолженности, т.е. судебных приставов, иначе люди просто годами будут уклоняться от уплаты штрафа.

    #2240442
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='kaktus2'] Я тоже думаю, что крупные штрафы были более действенны, нежели лишение прав, или все вместе, и крупный штраф и лишение. Но при условии нормальный работы системы взыскания задолженности, т.е. судебных приставов, иначе люди просто годами будут уклоняться от уплаты штрафа. [/quote]Рано или поздно попадаются все, укрываться вечно очень сложно.И ещё отменить статью за угон без цели хищения.

    #2240453
    Atomic
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] И ещё отменить статью за угон без цели хищения. [/quote]То же придерживаюсь мнения, что если сел за руль, без разрешения хозяина, значит угон, в любом случае, уголовная статья, без каких либо условий если.

    #1808435
     VaIerik
    Участник

    Пьяная езда по частному сектору, для комсомольска практически норма. Уже раза три был понятным при освидетельствании на хурбе таких “героев”. Штраф сильно маленький вот и продолжают ездить.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.