Есть ли у нас в городе любители практической астрономии?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2240505
     VaIerik
    Участник

    Увлекся данным занятием, было бы интересно найти единомышленников в городе, обсудить ряд вопросов. Сомневаюсь конечно, что кто-то отзовётся, но мало ли 🙂

    #2240709
     VaIerik
    Участник

    Если вдруг кто, спустя долгое время, найдёт в архиве этот пост и заинтересуется, пишите мне на почту:z75962796@gmail.com

    #2240736
    буцефал
    Участник

    Это составление гороскопов?

    #2240739
     VaIerik
    Участник

    Нет, это наблюдения за различными объектами звёздного неба с использованием телескопов, биноклей и пр.Составление гороскопов, – это скорее астрология)

    #2240767
     VaIerik
    Участник

    Не идут продажи в магазине на Ленина?Поищите свою аудиторию в социальных сетях [smile badgrin]Да, собственно, оттуда сейчас “любители астрономии” и не вылазиют [smile :P]Сразу бы рекламировали, что продается, глядишь, больше бы народу набежало!

    #2240787
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Не идут продажи в магазине на Ленина? [/quote]Не понял. При чем здесь магазин на Ленина? Вы считаете, что у нас в городе не может быть человека, который увлекается астрономией и хотел бы найти найти единомышленников? К слову, свой телескоп и прочее астрооборудование я купил не “в магазине на Ленина”, либо каком-то другом магазине города, и вряд ли когда-то стану покупать астрономическое оборудование в российских магазинах по понятным причинам для тех, кто в теме.[quote name='JackRassel'] Поищите свою аудиторию в социальных сетях [/quote]Поискал… и нашел только сообщество г. Хабаровск, поэтому собственно и решил здесь поинтересоваться у народа.[quote name='JackRassel'] Да, собственно, оттуда сейчас “любители астрономии” и не вылазиют [/quote]Да, есть разряд “диванных астрономов”, как говорит известный российский астроном-любитель, но это совершенно не означает что все любители астрономии не вылазиют из социальных сетей. К сожалению, погодные условия и состояние атмосферы значительно влияют на возможность продуктивно созерцать небесные светила, вот люди и сидят на форумах.[quote name='JackRassel'] Сразу бы рекламировали, что продается, глядишь, больше бы народу набежало! [/quote]Своей целью на ставил кого-то или что-то рекламировать и по-моему не давал поводов так думать.p.s.: очень жаль, что здесь меня восприняли сначала за того, кто гороскопы составляет 🙂 , потом, что я какую-то рекламу продвигаю… Желаю вам удачи в обсуждении бутиков, выпускников, квитанций, цен на квартиры, секса по дружбе, ДТП и прочего.

    #2240790
    17см
    Участник

    Я астроном теоретик. Прикупил осенью домашний телескоп Левингук. С детства заболел всем этим, до сих пор выздоровление невозможно…))) Сбылась мечта. А что ты хочешь обсудить?Я больше в этой теме теоретик. Друзей снимки Космоса повергают в скуку. Вот мои рассказы, это да…)))

    #2240793
    Capricorn
    Участник

    [quote name='17см'] Вот мои рассказы, это да… [/quote]Ну и чё?Видно там ангелов, или гуманоидов каких?)

    #2240837
    pavelz
    Участник

    [quote name='Astronom'] Увлекся данным занятием, было бы интересно найти единомышленников в городе, обсудить ряд вопросов. [/quote] Я увлекаюсь 🙂 , что делать ? Я тут случайно попал на какой то америкосный сайт и меня там подвязали тыкать мышкой в цифровых фотах и отмечать разные звезды 🙂 . Потом даже похвалили , я так и не понял за что [smile :)))]. В общем самый главный вопрос, Вы в небо где смотрите , ведь известно, что у нас над городом небо грязное?

    #2241295
    Новичок
    Участник

    [quote name='Astronom'] К сожалению, погодные условия и состояние атмосферы значительно влияют на возможность продуктивно созерцать небесные светила, вот люди и сидят на форумах. [/quote]Знаю в городе КнА хорошее небо для практических наблюдений – это проблема, если уж здесь, где я живу, наблюдениями занимаюсь не часто из-за погодных условий, а ведь здесь сплошное лето и мало дней с облачностью…В такое время небо можно наблюдать с помощью этой программы [link url='http://www.stellarium.org/ru'] Stellarium [/link] на компьютере…Скачайте и наслаждайтесь видами планет и Вселенной…Для общего развития – это не плохо…[quote name='17см'] Я больше в этой теме теоретик. Друзей снимки Космоса повергают в скуку. Вот мои рассказы, это да…))) [/quote]Я тоже с детства болел небом, даже хотел учиться на астронома, но…Уже здесь прикупил Селестрон с 90-мм линзой, но с компьютерным управлением, когда купили коттедж – появился свой двор…Не часто, но наблюдаю небо, особенно планеты и Луну…Хотя и дальний космос наблюдаю, ту же туманность Конская Голова, например…[quote name='pavelz'] В общем самый главный вопрос, Вы в небо где смотрите , ведь известно, что у нас над городом небо грязное? [/quote]Это Вы верно заметили: запыленность и освещенность неба над городом очень мешают наблюдениям…В России я знаю наблюдают на дачах, там меньше освещенность…Здесь дач нет, а выезжать в пустыню для наблюдений как-то не сподручно, ловлю моменты 🙂

    #1808445
     VaIerik
    Участник

    Увлекся данным занятием, было бы интересно найти единомышленников в городе, обсудить ряд вопросов. Сомневаюсь конечно, что кто-то отзовётся, но мало ли 🙂

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.