На Магистральном шоссе насмерть сбили женщину

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2240643
    shakispiar
    Участник

    У меня всю жизнь глядя на таких водителей… Возникает один вопрос: Куда же вы спешите касатики? Али в ГТА5 переиграли, али Кен Блоком себя чувствуете?Вот приехал бы (соблюдая скоростной режим) домой… Покушал борща и лёг спать… А теперь видимо – нары и… макароны…

    #2240646
    Ёжик7
    Участник

    Не в первый раз на этом месте. Как то я уже писал про лежачие полицейские на этом участке дорог. Встретил непонимание. Ну что? Еще труп нужен?

    #2240647
    AltVlad
    Участник

    Я конечно не эксперт, но не думаю что скорость была запредельная. Скорее всего около 70, может даже 60. Лобовуху головой при такой скорости можно пробить и одежда так же может разлететься и при меньшей скорости. В любом случае сочувствия близким. [quote name='Ёжик7'] Не в первый раз на этом месте. Как то я уже писал про лежачие полицейские на этом участке дорог. Встретил непонимание. Ну что? Еще труп нужен? [/quote]На ПП с большим движением нужен светофор, а лежачий полицейский может не помочь (в определенных ситуациях может помешать)

    #2240648
    17см
    Участник

    [quote name='shakispiar'] У меня всю жизнь глядя на таких водителей… Возникает один вопрос: Куда же вы спешите касатики? Али в ГТА5 переиграли, али Кен Блоком себя чувствуете? [/quote]У меня вот тоже, всю жизнь глядя на таких комментаторов, возникает один вопрос: Для кого и для чего вы строчите свои сентенции? Неужели вы думаете, что кому-то есть дело до ваших нравоучений и рассказов про борщи и макароны?

    #2240649
     VaIerik
    Участник

    1. Удар пришёлся слева – значит, пешеход был ближе к середине дороги. 2. Автомобиль проехал 100 метров и остановился у обочины – тормозной путь даже на скорости в 100 км/ч будет куда меньшим.Т.е. получается, что водитель сбил пешехода, который не кинулся под колёса, а уже шёл по переходу, и при этом водитель даже не пытался затормозить. Надо дождаться результатов освидетельствования водителя на опьянение.

    #2240651
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Maksseem'] Автомобиль проехал 100 метров и остановился у обочины – тормозной путь даже на скорости в 100 км/ч будет куда меньшим. [/quote]Ну так 100 м это не тормозной путь. Скорее всего начал тормозить он не сразу, потом совсем съехал судя по фото на тротуар. Может быть шок. Не пытался затормозить потому что не заметил. Если бы заметил не сбил бы.

    #2240652
    _Arkhi_
    Участник

    У меня всю жизнь глядя на таких пешеходов… Возникает один вопрос:….Когда же вы наконец поймёте что никакие правила и законы не спасут вашу жизнь и здоровье, если вы сами о себе не позаботитесь. С начальной школы помню, подошёл к переходу, посмотри налево, посмотри напрво. Убедился в отсутствии приближающегося автомобиля (или что он реально тебя видит и пропускает), – иди. Всегда будут такие водители, кто отвлёкся, кого ослепили, кому вобще на всех и всё начхать, он в данный момент хочет 150 ехать. И припаркованые ато могут мешать обзору, и лампочки не гореть на улице, но прежде всего думать всё таки должен каждый за себя

    #2240653
     VaIerik
    Участник

    Мой переход, пользуюсь минимум 2 раза на дню. На этом участке водители очень любят превышать скорость, дорога прямая и относительно еще и ровная. Месяца не проходит как меня чуть ли не пытаются убить на нем, летят легковушки, автобусы ПТПА, фуры. Последний раз позавчера вечером, перехожу дорогу, и находясь на середине ПП вижу, что летящая “делика” не пытается отттормозится, стою жду, буквально в 5-10 метрах это чудо меня замечает, резко бьет по тормозам и с визгом покрышек пролетает меня и пешеходный переход. Сегодня “филдер” видя что я вышел на ПП, поддал газу и пролетел недалеко от меня. Неделю назад жену пропускал 21 автобус, из-за которого вылетела легковушка. Перечислять можно очень долго. Чувствую, что скоро мое терпение закончится, и я буду с собой таскать рогатку с шариком от подшипника, дабы запустить такому водятлу в стеклину в догонку. Простите достало, я тоже водитель.

    #2240654
    Media
    Участник

    надеюсь на строгое решение суда (максимально) по этому делу, мне всегда нравится формулировка не заметил пешехода / другое ТС и тд, когда очевидно: не захотел пропускать! проскочу! какие нафиг тормоза!

    #2240659
    тыры-пыры
    Участник

    Правило “трех Д” распространяется не только на автолюбителей, но и пешеходов. Сколько нужно смертей, чтоб понять, что пешеходный переход – это не тоннель! Сколько нужно смертей, чтоб понять, что за рулем нужно быть внимательнее!У меня все.

    #2240661
     VaIerik
    Участник

    [quote name='_Arkhi_'] У меня всю жизнь глядя на таких пешеходов… Возникает один вопрос:. [/quote]А у меня другой вопрос и не столько к Вам, столько к другим, пытающимся оправдать поведение водителя – барана.Итак. Сбита пожилая (!) женщина, которая переходила дорогу в положенном (!) месте. Ага. Потом начинается нытьё сторонников автомобилистов из серии “еду как хочу”.Если честно, мне всегда будет плевать на судьбу условного пьяного дяди Васи. который пошёл переходить” Первак” по диагонали и которого сбила машина. Но когда сбивают престарелого пешехода (а это могут быть ваши родители, да?), господа комментаторы – включайте совесть, достали. У пожилого человека может страдать зрение, наверняка – проблемы с суставами, и много ещё чего. И по переходу медленно такой человек идёт не от праздного удовольствия, пока вам торопыгам не терпится “пердя глушаком” ломануться вперёд…

    #2240663
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='автор'] Отметим, что пешеходный переход здесь освещён слабо. [/quote]Отмечу, что на прикреплённом к новости фото, пешеходный переход выглядит освещенным “не слабо”.[quote name='тыры-пыры'] Сколько нужно смертей, чтоб понять, что пешеходный переход – это не тоннель! [/quote]Иногда, и водители идут не глядя по сторонам.[quote name='тыры-пыры'] Сколько нужно смертей, чтоб понять, что за рулем нужно быть внимательнее! [/quote]Надо ждать экспертизы. Случай какой-то, не типичный.Родным погибшей соболезную…

    #2240664
    ddd
    Участник

    кегля она и есть. Как можно не заметить машину на прямой почти в километр. Ах, да пешеходов же должны пропустить. Ну так водитель посидит и выйдет, а пешеход уже не встанет.

    #2240665
    A_vision
    Участник

    И, как большинство нынешних пешеходов, ни налево, ни направо, как учили в детстве, она не смотрела… Водители не дадут соврать!

    #2240666
     VaIerik
    Участник

    Если пожилая женщина идёт медленно по пешеходному переходу, а тут летит по другой полосе водятел, она что должна встать посередине проезжей части и ждать когда её пропустит один невнимательный автолюбитель, второй… А инспекторы ДПС должны обратить внимание на данный ПП, не первый смертельный случай в течении года на этом участке.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.