В день антикоррупционного митинга в нескольких школах старшеклассников оставят на дополнительные уроки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2240805
    Ukman64
    Участник

    это типичная “работа над ошибками”,Сначала допустили агитацию в школе.. теперь совковыми мерами пытаются все исправить..тем самым плодя протестный электорат.Я, против вовлечения школьников – студентов в политическую игру… Но моя борьба здесь – это разъяснение моим детям – “что такое хорошо – и что такое плохо”.

    #2240808
    asaz
    Участник

    Как же дешево наши учителя продаются! Один звонок из отдела образования-и смена расписания и “не пущать!” Зарплаты копеечные, нагрузка запредельная, реформы бестолковые сами ругают, с родителей поборами занимаются. Самим противно.Однако и агитацию, и явку и голоса за ЕР обеспечивают. И в участковых избирательных комиссиях заседают, и протоколы сомнительные подписывают.Дешево продаетесь, гражданочки! Нет у вас гражданского не то что мужества, элементарной позиции. Не задаетесь вы классическим вопросом: “тварь я дрожащая или право имею?”. За это и любит вас власть и в хвост и в гриву.

    #2240812
    tomcat
    Участник

    Боятся надо не протестных митингов, а становления диктатуры в нашей стране. Сейчас эта проблема самая насущная из всех.Власть сосредоточилась в руках 60-летнего старика, который никуда уходить не собирается, а директора школ и учителя лишь марионетки его руках.

    #2240813
    Bizemova
    Участник

    [quote name='asaz'] Как же дешево наши учителя продаются! Один звонок из отдела образования-и смена расписания и “не пущать!” … Дешево продаетесь, гражданочки! Нет у вас гражданского не то что мужества, элементарной позиции. Не задаетесь вы классическим вопросом: “тварь я дрожащая или право имею?”. [/quote]Вы забыли, что учителя – это люди подчиненные, и отдел образования для них – это как директор завода для рабочего. Работа для них – это источник дохода, существования, и когда большое начальство отдает распоряжение, его приходится выполнять вне зависимости от гражданского мужества и политической позиции. Конечно, можно и задаться классическим вопросом: “тварь я дрожащая или право имею?” – для таких в Центре занятости всегда найдутся вакансии дворников и уборщиц..

    #2240818
    Андрос
    Участник

    Мне, если по моему, то зачем вообще школьники, студенты? Массовка? На митингах должны быть граждане зрелые по возрасту и интеллекту, жизненному опыту, хотя бы так лет 25 прожившие, имеющие своё мнение совпадающие – не совпадающее с темой митинга, но жизнь, которую реально прочувствовали, а что прочувствовал школьник или студент обучающейся на средства родителей, и вообще насколько глубоки его познания в исторических науках да текущем моменте в стране, он имеет своё мнение, умеет его грамотно аргументировать не толпой, а один?Бред какой то все эти манифестации, пусть лучше учатся, за них родители деньги уплатили в урез своему бюджету. Вот когда родитель на такого рода митингах я понимаю – сознательность. И вообще, а что потом? Какие реформы и цели, как улучшить жизнь в стране, как её сделать мощной державой, как вновь вернуть патриотизм? Вопросов много, ответов нет. Я не сторонник действующей воровской и недееспособной власти, но ходить в толпу ради того, чтобы побывать в толпе – как то беспонтово, словно стадо под крикуном или крикунами, где гарантия, что эти крикуны придя к власти, не продолжат тот же курс да ещё хуже, как пример – Украина. будь я Президент, издал бы указ, разного рода агитаторов детей – 25 лет без права переписки, что детей то подставлять то? Они ведь как пластилин, можно лепить что надо, при этом они и не поймут, что произошло, вспомним нацизм.Вот захотелось взрослым дяденькам – вот пусть они и митингуют, без детей!

    #2240819
     VaIerik
    Участник

    При чём тут вообще учителя, им сказали – они сделали иначе будут безработными. Я тоже считаю что администрация только подогревает молодёжь, был же уже митинг- спокойно походили да разошлись и не было ничего запредельного, ни битья витрин ни поджога машин. Тем более митинг то антикоррупционный, наш мэр должен впереди этого митинга топать и выдавать лозунги – против коррупции! А сейчас создаётся впечатление что у нас администрация это главный коррупционный штаб который максимально борется с тем кто борется с коррупцией.

    #2240825
    Мудрец
    Участник

    Главный итог этих антикоррупционных митингов это то, что гражданское общество, а в первую очередь участники этих митингов, получили реальный жизненный политический урок в том; – Что такое законы в стране и как Власть понимает эти законы; Что такое силовые структуры и кого они защищают; Что такое суды в стране и какие законы они исполняют. И этот урок преподан не через учебники и громкие поучительные речи, а через реальные действия Власти и при прямом её участии! Уже говорил об уроке майдана, которым постоянно пугают, не в его последствиях, а в том что Власть получила, когда не захотела принять участие в диалоге с недовольными этой Властью. Тоже мы видим сейчас, когда Власть физической силой и административным ресурсом пытается задавить несогласных с ней. Мол, с майданом надо было изначально так поступить! Опять же, это не решает суть проблемы, а лишь толкает недовольных к радикализации и увеличивает количество их сторонников. Неужели наша действующая Власть настолько глупа, что не понимает этого? По итогам митингов кто только не обливал грязью эту самую, активную молодёжь! С разнообразных телеэфиров седовласые «дяденьки и тётеньки» поливали эту молодёжь и лили поучительные речи в адрес этой молодёжи! А вы где либо видели, чтобы пригласили эту молодёжь к диалогу, дали ей возможность высказаться? Многие «дяденьки и тётеньки» забывают, что у этих «малолетков» уже паспорт в кармане и через некоторое время они примут прямое участие в выборе жизненных приоритетов страны, потеснив вас и даже сменят на ваших постах. Только вот сейчас этим «дяденькам и тётенькам» представляется возможность повлиять на это! Завтра это будет сделать труднее или вообще невозможно!

    #2240828
     VaIerik
    Участник

    Подобные оградительные меры, особенно в старших классах, можно только приветствовать. Лучшего способа научить новое поколение ценить свободу – слова, религии, собраний – нынешняя власть не смогла бы придумать, даже если бы специально старалась. Что, собственно, и подтверждается процентом подростков, выходящих на митинги – ещё пять лет назад 16-18-летним в основной массе “вся эта политика” была абсолютно фиолетова.

    #2240830
     VaIerik
    Участник

    [quote name='tapk'] ещё пять лет назад 16-18-летним в основной массе “вся эта политика” была абсолютно фиолетова [/quote]А сейчас они на переменах обсуждают в большей мере политику?! Да для них это просто очередная тусовка новомодная.

    #2240838
    тыры-пыры
    Участник

    [quote name='9898'] для них это просто очередная тусовка новомодная. [/quote]Т.е. вы считаете, что дети 16-18 лет тупые и ничего не понимают? Не видят, что вокруг происходит? Вы сами не пробовали снять розовые очки?Они хотят жить в нормальном государстве без жадных коррумпированных чиновников и приближенных к власти. Или они требуют что-то противоестественное? Требуют отчета от первых лиц. Есть подозрения – развейте! Посадите за клевету. Не надо отмалчиваться, не надо нарушать Конституционные права граждан.

    #2240842
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] Т.е. вы считаете, что [quote name='тыры-пыры'] дети 16-18 лет [/quote] тупые и ничего не понимают? Не видят, что вокруг происходит? Вы сами не пробовали снять розовые очки? [/quote]А никто и не говорит, что они “тупые”. Просто у них восприятие окружающей действительности детское- не сформировано . Не задумывались почему право на участие в выборах предоставляется с 18 лет , а не раньше?

    #2240843
    Ясный
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Не задумывались почему право на участие в выборах предоставляется с 18 лет , а не раньше? [/quote] А ничем. “Традициями”.Как, простите, жениться. Везде по разному. На Кубе вроде с 16 голосовать можно, а в Японии с 20.Мир полон условностей. Вот одной из условных границ почему-то выбрали 18 лет.А могли бы 50, или 11.

    #2240845
    Dmitriiy
    Участник

    вы думаете политика для старшеклассников не так актуальна? как ни крути, они живут в этом государстве, слышат разговоры родителей, видят всю сознательную жизнь одного и того же человека у руля государства, читают новости в интернете. То что молодежь начинает вот так интересоваться политикой, то что это “модная тусовка” это тоже показательи кстати, молодежь сейчас в основном получает новости из интернета, телевизор не в почете. так как вы думаете, что власти больше контролируют – телевизор или интернет? и у кого на самом деле розовые очки

    #2240846
    Capricorn
    Участник

    [quote name='tapk'] ещё пять лет назад 16-18-летним в основной массе “вся эта политика” была абсолютно фиолетова. [/quote]Новые технологии воздействия через соцпомойки – дают результат.Модный молодежный тренд – “политтуса”, креативненько и свежо.)

    #2240849
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] Т.е. вы считаете, что дети 16-18 лет тупые и ничего не понимают? [/quote]Где я сказал что они тупые??? В эти года они этим еще не озадачены. [quote name='тыры-пыры'] Вы сами не пробовали снять розовые очки? [/quote]Пока очков вообще не ношу. А вообще лично мне больше наши люди не нравятся, чем правительство. По мне так все дело в людях.[quote name='Dmitriiy'] То что молодежь начинает вот так интересоваться политикой, то что это “модная тусовка” это тоже показатель [/quote]Это вообще не является показателем. Это просто время провождения для некоторых свободных детей.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.