Антикоррупционный митинг провели на площади Юности

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2240877
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Коррупция наше все [/quote]Соглашусь с Вами, хотя Вы скептически к этому относитесь, поставив смеющийся смайлик…Я считаю это серьезной проблемой страны…Страны, в которой воровство и взяточничество не считаются чем-то зазорным и позорным, а обычным делом, деловой сметкой, не вызывающим стыда, а наоборот: в глазах окружающих такой человек выделяется и им даже восхищаются: – Он сумел…Знаете, как называли на судостроительном заводе при мне – сейчас не знаю – памятник у проходной завода кораблестроителям – памятник несунам завода 🙂 , так как он держит в поднятых руках модель корабля…Вот такой народный фольклор, рожденный в этой стране… Потому-то Медведев со стыда и не ушел сам в отставку, как профессорский сынок, интеллигент, у которого, я думаю и надеюсь, осталась ещё хоть капля совести…Он просто увидел, да и Путин, которому не привыкать, видимо, его успокоил, да всё нормально, Дима… Посмотри, страна-то не рухнула со стыда за своего премьер-министра – всё нормально, а те немногочисленные людишки, что протестуют, так это наша пятая колонна, они всегда желают только плохого нашей стране…Так что всё нормально, успокойтесь…Будем жить так и дальше – стране ничего не грозит… [quote name='Denisa'] Борьба с коррупцией- это как искать черную кошку в черной комнате. Все о ней говорят, но никто ее не видел! [/quote][link url='https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g'] Посмотрите фильм “Он вам не Димон” [/link]…Если этот фильм ничего Вам не задаст, тогда, ну, знаете…развести разве руки 🙂

    #2240878
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые, “жизнерадостные” пенсионеры, чиновники и им сочувствующие, что значит стране ничего не грозит? Вы только делаете вид, что народ все устраивает или искренне так считаете? 100млн на ремонт всех городских дворов и 190 млн. на мифический проект набережной -это нормально? Спорткомплекс в Ленинском округе за 7 млрд и не одного завода жби или кирпичного-это задел на перспективу? Прибавка пенсии 10-40 рублей-это нормально? Молодежь без работы, без перспективы-это ничего не угрожает? Разрушенные городские дворцы, речной вокзал, парки и угробленные скверы, разбитые дороги- тоже вас устраивают? Вместо реальных дел громкие обещания и красивые проекты. Если вас это устраивает, то как говорил классик-молодцы, вы хорошо устроились… Но если и дальше делать вид что ничего не происходит , вместо реальных дел и диалога с молодежью пытаться представить подобные митинги как собрание трех “недалеких” оппозиционеров как бы потом не пришлось горько пожалеть.

    #2240879
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы скептически к этому относитесь, поставив смеющийся смайлик… [/quote] Да я смеюсь над этим всем мероприятием потому, что вижу бороться с “ветряными мельницами” , считай коррупцией проще, чем заняться ремонтом здания напротив 🙂 . Вот и вся суть современного протестного движения. Демагогия, китч и дешевая популярность 🙂 . Ничего серьезного за протестами не стоит, ни программ к действию, ни реальных решений ну ничего. Вышли бобубнели о какой -то коррупции и довольные разошлись, что к чему , а Бог его знает. Так и живем. ps Чувствую , что дождусь митингов против коррупции на фоне груды кирпичей от дворца культуры.

    #2240881
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] ps Чувствую , что дождусь митингов против коррупции на фоне груды кирпичей от дворца культуры. [/quote]Вашими устами заговорил профессор Преображенский?! 😉 Плевал Навальный и его соратники на коррупцию в стране с высокой колокольни. Были бы более горячие темы- осваивал бы их. Вспомним ситуацию с вонью от НПЗ. Тогда адепты Навального весьма горячо принялись за тему. А что тогда коррупции не было? Им просто нужен повод для вхождения во власть- получения голосов избирателей. Если завтра “полыхнёт” в Северной Корее и наша власть поддержит действующую власть КНДР, то про коррупцию забудут и начнут “качать” эту тему.[smile mad]

    #2240883
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='pavelz'] вижу бороться с “ветряными мельницами” , считай коррупцией проще, чем заняться ремонтом здания напротив . [/quote]Кому? Панькову заняться? И на каких основаниях, если здание ДК Судостроителей принадлежит заводу. В 2003 году “сделали” ремонт, а через неделю оно сгорело) Паньков виноват? Или Навальный?[quote name='pavelz'] Чувствую , что дождусь митингов против коррупции на фоне груды кирпичей от дворца культуры. [/quote]Возьмитесь за это здание, проявите инициативу 😉 [quote name='pavelz'] Вот и вся суть современного протестного движения. [/quote]Мда-а-а…Каким оно должно быть? Ультра-терроистическим?[quote name='pavelz'] Вышли бобубнели о какой -то коррупции и довольные разошлись, что к чему , а Бог его знает. [/quote]Вы там были? Видимо не были.

    #2240884
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Новичок писал:  Вы скептически к этому относитесь, поставив смеющийся смайлик……Да я смеюсь над этим всем мероприятием потому, что вижу бороться с “ветряными мельницами” , считай коррупцией проще, чем заняться ремонтом здания напротив . Вот и вся суть современного протестного движения. Демагогия, китч и дешевая популярность [/quote]Это тоже позиция человека, человека недалекого или хотящего казаться таким…Но я не думаю – после стольких лет общения с Вами – что Вы так прост, как хотите здесь представиться…Видимо, к этому есть обстоятельства, о которых мне можно только догадываться 🙂 …Насчет Вашего замечания, что прежде чем митинговать, лучше бы отремонтировали здание, на фоне которого проходит протестный митинг против коррупции, скажу: [b]одно другому не мешает[/b]…Могу назвать, по крайней мере, точно одно государство, где успешно делается и то, и это…Это не трудно, было бы желание народа и государства…Я всегда здесь говорю, что к чистоте быстро привыкают – из опыта своей здешней работы 🙂 …Привыкают и к разрухе в стране и в головах: разруха захватила как умы живущих, так и быт страны, в которой они живут…Привычка – дело пагубное, навязчивое, но и незаметное: жили так предки, так и мы проживем…Не надо задумываться над смыслом жизни…Вот это, извините, мне и читается в Вашем сообщении…НО…опять-таки я не верю, что Вы здесь искренны – быть такого не может, чтоб Вы, человек по моему думающий, так легко впали в наплевательское настроение и к себе, и к стране…Не видеть, что страна катиться в пропасть, и в следствии всепоглощающей коррупции тоже, может человек только равнодушный, а Вы таким не являетесь, раз участвуете столько лет в форуме…[quote name='pavelz'] Ничего серьезного за протестами не стоит, ни программ к действию, ни реальных решений ну ничего. Вышли побубнели о какой -то коррупции и довольные разошлись, что к чему , а Бог его знает. Так и живем. [/quote]Не скажите…Всё начинается с ручейка, с таких вот протестных митингов…Люди начинают задумываться, что же происходит в стране..В какие поры стали выходить на несанкционированные протестные митинги, а онижедети….А им каждый день с ТВ вдалбливают в головы, что происходит в Украине – нужна она им[smile redface][quote name='pavelz'] ps Чувствую , что дождусь митингов против коррупции на фоне груды кирпичей от дворца культуры. [/quote]Кто знает, кто знает что ждет нас в будущем…

    #2240888
     VaIerik
    Участник

    pavelz . Год назад на митинге “побубенили” про таежку помните? А сегодня жилой фонд передан муниципалитету и активно приводится в порядок. Побубенили про генплан и заставили его переделать. Также про местных коррупционеров побубенили-и год как их дела рассматриваются судом. Если сами боитесь-другим не мешайте. И Навальный здесь не при чем. Надоело безмолвными жить рабами, хотим жить по человечески!

    #2240891
    pavelz
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Возьмитесь за это здание, проявите инициативу [/quote] Это все на что Вас хватило, найти кого нибудь чтобы ему дать задание 🙂 ? Вы там тоже тусили я так понял ?:) [quote name='Новичок'] Это тоже позиция человека, человека недалекого или хотящего казаться таким… [/quote] Послушайте далекий и очень умный дедушка не задевайте меня 🙂 . [quote name='Новичок'] Насчет Вашего замечания, что прежде чем митинговать, лучше бы отремонтировали здание, на фоне которого проходит протестный митинг против коррупции, скажу: одно другому не мешает … [/quote] Вот если бы митинг был посвящен ремонту здания, то думаю его поддержало бы большинство комсомольчан. Но нет митинг был посвящен чему ? Коррупции ! Правильно ? Почему выбрали именно коррупцию ? 🙂 А я вот считаю , что в нашей стране главная проблема банальное воровство всего и вся . Давайте вспомним определение коррупции, что под этим подразумевают ? Коррупцией называют подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность… и т.д. У нас в городе идут какие то громкие коррупционные дела или кто-то знает факты массовой коррупции ? Я не слыхал о таком. Если митингующие знают, то пусть назовут имена, фамилии, факты. Но нет ни того ни другого. А есть просто некий протест против коррупции. Или вот например почему не говрят о главной проблеме нашего государства – очень низкой компетенции руководителей разного уровня. Именно из-за низкой компетенции руководителей мы имеем то, что имеем чаще всего , а не из-за коррупции. [quote name='Новичок'] Не скажите…Всё начинается с ручейка, с таких вот протестных митингов… [/quote] Ну организовали Вы ручеек в реку , ну научились запихивать всех начальник в мусорные баки под крики долой коррупцию, как на Украине. А дальше то что ? У Вас сразу начальники , которых Вы посадите с улицы начнут вести грамотную хозяйственную деятельность ? Да нет конечно 🙂 ! Я так подозреваю они начнут вести себя как популисты и к слову сказать будут очень управляемыми теми людьми , которые финансировали их приход к власти. [quote name='valdis'] Год назад на митинге “побубенили” про таежку помните? А сегодня жилой фонд передан муниципалитету и активно приводится в порядок. [/quote] Вы говорите как раз о правильном протестном движении, предметном так сказать. Где понятна тема и понятно какой люди хотят результат. А вот объясните мне какого результата добиваются люди с плакатом “Коррупция враг России” ? О чем тут речь вообще ? Явно не о Таежке 🙂 .

    #2240893
    Denisa
    Участник

    Огромное неуемное желание оппозиции участвовать в роспиле федеральных средств привели к митингам с наименованием «Побубенели»! Это как сериал. Зрители ждут продолжения.В Таежке как были проблемы, так и остались. С генпланом особых перемен так и нет. Суды по коррупционной тематике все проиграны под чистую. Так что бубенили то?Следующая серия «Побубенили» будет опять «против коррупции»? Или на этот раз придумаете что-то повеселее?? А ну да, Навальный же еще себя не исчерпал.

    #2240896
     VaIerik
    Участник

    отчасти согласен с некоторыми ораторами. следующие публичные мероприятия можно и нужно конкретизировать – за отставку Медведева, за увольнение Шустрова и Курносова, за обновленную Конституцию, за парламентскую республику, за открытый конкурс на замещение всех замов главы города и т.д. предлагаю высказаться по тематике акций – за. а не только – против.

    #2240911
    Ever4
    Участник

    [quote name='Апрель'] отчасти согласен с некоторыми ораторами. следующие публичные мероприятия можно и нужно конкретизировать – за отставку Медведева, за увольнение Шустрова и Курносова, за обновленную Конституцию, за парламентскую республику, за открытый конкурс на замещение всех замов главы города и т.д. предлагаю высказаться по тематике акций – за. а не только – против. [/quote]Лол)) Объясняю – политика это некая программа, в рамках которой без голосований должны быть ясны ответы на основные политические вопросы. Вы не просто дискредитировали сейчас политическую акцию типа “протест”, но даже тут смогли смешать не смешиваемое) Судьбу конкретных лиц и общий вопрос о выборах мэра. Смешав это Вы легкой рукой предложили, внезапно, дискуссию о целеполагании) Ребята Вы смешны) Я бы не поверил, если бы не сталкивался уже с такими же на производстве. Так что Вы не одиноки, живя в выдуманном мире, и что-то очень серьезно было повреждено в головах в последние 30 лет, раз появляются такие агитаторы)

    #2240913
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вот если бы митинг был посвящен ремонту здания, то думаю его поддержало бы большинство комсомольчан. [/quote]Я думаю на такой митинг пришло бы еще меньше. Практика показывает, что митинги по локальным проблемам собирают только лиц непосредственно в них заинтересованных: обманутых дольщиков, протестующих против застройки двора и т.п. Большинство уже свыклось с разрушенным зданием ДК и привыкло к разьяснениям городских начальников.[quote name='pavelz'] Почему выбрали именно коррупцию ? А я вот считаю , что в нашей стране главная проблема банальное воровство всего и вся[/quote]По данным МВД ущерб от финансовых преступлений в 2016 составил 200 млрд, в 2015 – 125 млрд, а в 2014 – 54 млрд рублей. Вы в самом деле думаете, что такой размах возможен без связи с чиновниками всех мастей.[quote name='pavelz'] почему не говорят о главной проблеме нашего государства – очень низкой компетенции руководителей разного уровня. Именно из-за низкой компетенции руководителей мы имеем то, что имеем чаще всего , а не из-за коррупции. [/quote]Так ведь корупция это обратная сторона некомпетентности. Система построена на личной преданности нижестоящих вышестоящим, в таких условиях не нужно быть компетентным, а коррупция это смазка для этих плохо работающих шестерен власти. К тому же любой протестный митинг это великолепная площадка для заявления всех проблем. Никто не мешал Вам прийти на митинг и заявить все темы, которые Вы здесь озвучили. Но Вы почему то ударились в демагогию на форуме.

    #2240914
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Я думаю на такой митинг пришло бы еще меньше. [/quote] С каких пор Вас стали беспокоить здания Комсомольска-на-Амуре ? 🙂 Вы бы точно не пришли , а остальные бы крепко подумали ибо центр города сплошь и рядом состоит из облупленных зданий. [quote name='Analyst'] Практика показывает, что митинги по локальным проблемам собирают только лиц непосредственно в них заинтересованных [/quote] Чья практика ? Вы о чем ? Вернитесь на нашу землю бренную. Правда состоит в том, что мы говорим о митингах в провинциальном городе, где все проблемы видны невооруженным взглядом стоит только выйти на улицу и повертеть головой 🙂 . И соответственно нужно решать проблемы наши местные, локальные, а не глобальные уровня мировой революции. [quote name='Analyst'] Большинство уже свыклось с разрушенным зданием ДК и привыкло к разьяснениям городских начальников. [/quote] Это Вы сейчас за кого выступаете не пойму, за начальников или за жителей ? [quote name='Analyst'] По данным МВД ущерб от финансовых преступлений в 2016 составил 200 млрд, в 2015 – 125 млрд, а в 2014 – 54 млрд рублей. Вы в самом деле думаете, что такой размах возможен без связи с чиновниками всех мастей. [/quote] Иииии ? И чо 🙂 ? Так и хочется задать извечный советский вопрос – “а в Африке негры голодают” ? Дальше что ? Мы находясь в Комсомольске и можем решать только проблемы Комсомольска. Ставте перед собой реальные задачи и будет Вам счастье. А пока Вы будете орать долой коррупцию, реальные начальники принимающие решения на местах будут делать Вам ремонт дорог где асфальт весной тает раньше снега, а краска со стен домов отлетает быстрей первых осадков. [quote name='Analyst'] Никто не мешал Вам прийти на митинг и заявить все темы, которые Вы здесь озвучили. Но Вы почему то ударились в демагогию на форуме. [/quote] Митинг заявляла общественная организация, я так подозреваю, в которую я не вхож и целей которой я не разделяю, почему я должен был куда идти и чего-то там заявлять ?:) Поэтому сами решайте кто из нас демагог и популист 🙂 .

    #2240931
    Ядохимикат
    Участник

    До сих пор непонятно что там с Шустровым и Курносовым!? Их вина доказана? Если нет, то пора прекратить все разговоры про них!Навальный пока ещё не зарегистрирован кандидатом в президенты! Поэтому не стоит его так превозносить! а сам митинг какой то глупый получился! Непонятно с кем нужно бороться в нашем городе! Много слов и никакой конкретики!

    #2240936
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] А я вот считаю , что в нашей стране главная проблема банальное воровство всего и вся . Давайте вспомним определение коррупции, что под этим подразумевают ? Коррупцией называют подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность… и т.д. [/quote]Так это одно и тоже…Давайте вспомним и я добавлю, что коррупция – это и использование своего служебного положения в личных целях, т.е. это и есть, как я понимаю, банальное воровство…[quote name='pavelz'] Послушайте далекий и очень умный дедушка не задевайте меня [/quote]Зря Вы обиделись…В том и дело: из моего сообщения – почитайте внимательно – как раз и следует, что Вас-то таким – человеком недалеким – я не считаю…А почему Вы вдруг хотите показаться именно таким – я не знаю, только догадки 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.