Завтра в Комсомольске-на-Амуре зазвучат сирены

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2241084
     VaIerik
    Участник

    не было слышно в школе 7 и 30…. спокойно можно спутать сирену с шумом батареи. сливается с фоном

    #2241098
    Андрос
    Участник

    Да сегодня гудело, вполне слышно было и через стеклопакеты, но я так и не понял, куда мне пенсионеру и с чем бежать в какое убежище? Понятно там продукты на три дня, документы, а вообще есть реально работающие убежища, оснащённые всем необхимым, в том числе и продуктами и медикаментами, автономные полностью? думаю, что нет, всё как спустили на самотёк так и осталось…А по поводу ПВО – просто насмешили, в Сирии вон тоже гарантировали защиту, однако когда томагавки полетели и что… потом начались разные версии выдвигаться от радиуса покрытия защиты до того, что сбивались самолётами.Знаете так прилетит один подобный или тройка с ядерными начинками и что? Никогда не надо уповаться на защиту, население нужно готовить. Вот такие пафосные речи чем то напоминают начало и весь 1941, когда обещалось в случае чего, за неделю разбить любого агрессора.А вот на предприятиях – при таких учениях служащие посещают убежища? Или чисто теоретически, по карте…помню в советское время у меня дома и противогазы лежали на семью… По настоящее время у меня стоит эвакуация в случае чего в Тёплое озеро, Биробиджанский район, моб. предписание изъято, так что до госпиталя 301 не должен прибыть.Всё это как то не серьёзно. Уж ремонтом аварий теплотрасс сразу справиться не могут, что говорить о более серьёзном? Гудеть много умения не требуется, а вот организовать и подготовить… а то погудели и отчитались – молодцы блин…

    #2241106
     VaIerik
    Участник

    Сегодня слышал эти сирены и знал, что они будут звучать, находился на трам парке, пока они звучали и после, в течении 5 минут, специально переключал все каналы радио (11ть каналов) в автомобиле, в надежде хоть что-то услышать, но ничего не было, сплошная реклама….. ТВ тоже смотрел, 5канал, ТНТ, СТС – ничего не было. Так зачем эти проверки? Что сирены работают?? А вот, куда бежать, где бомбоубежища, где они работают, что делать и что с собой брать? Думаю, что никто не ответит на эти вопросы. Зато моб.приписание мне выдали – в случае мобилизации явиться в течении 12 часов в в/ч на ст. Тейсин. ))

    #2241132
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] в Сирии вон тоже гарантировали защиту, однако когда томагавки полетели и что… потом начались разные версии выдвигаться от радиуса покрытия защиты до того, что сбивались самолётами. [/quote]Читайте ТАСС, другие новостные ленты, наше ПВО в Сирии могли сбить томагавки, но поскольку были предупреждены об атаке не стали этого делать, потому как это было бы вооружённое противостояние сил РФ и США, последствия Вы понимаете. Если бы ракеты там летели на нашу базу они были бы сбиты.

    #2241134
    Андрос
    Участник

    Удивительно но факт, есть ещё нас ТАСС, но знаете, есть и иные источники что и почему но не суть в этом а суть в том что я не знаю, как десятки других гражданских где конкретно мне спасаться, куда и как выдвигаться, случись худшее, а к нему надо всегда быть готовым, сложная политика и экономика в мире, растёт противостояние и чем всё это обернётся в предстоящие годы – вопрос. Хорошо, если у лидеров стран хватит выдержки и их подчинённые будут в здравом уме и психически уравновешенны. Ведь по сути уже давно идёт борьба за сырьё, обычную качественную питьёвую воду. А сказкам с официальных средств информации уже давно не верю, вот как то слова с ТВ ящика расходятся с реальностью+ особенно в экономическом секторе. Или Вы уверены что солдат срочник за год службы чему толковому научится? Управлять и весьти бой на современном самолёте? Нет контрактники, только вот сколько их? Зато Россгавардии прибыло и по числу и по вооружению и имеют право применять огонь на поражение без предупреждения. Я за сильную независимую Россию за мудрое руководство и за заботу государства о гражданах своих, так куда мне бежать в случае угрозы+ ответьте мне. до” Старта” не успею….

    #1808480
     VaIerik
    Участник

    Определение готовности технических средств к передаче информации, это конечно хорошо. А кто нибудь пытался определить готовность людей к правильным действиям в реальной экстренной ситуации? Да никто же понятия не имеет (случись чего) куда бежать, чего хватать и как вообще не сдохнуть раньше времени.Большая часть, скорее всего, даже и не поймёт, что сейчас произойдёт чего-то плохое. Остальные, скорее всего, начнут тупо звонить всем подряд. Хотя дозвониться, как раз по этой причине, не получится никуда. Нигде у нас не проводятся регулярные ликбезы по действиям в ЧС. Так, что толку с этих средств оповещения…Да и не слышно их на большей части города.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.