Во время субботника городская свалка должна будет бесплатно принимать ветки, листья и смёт

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2241082
    Lana82
    Участник

    А с чего вы взяли, что свалка ДОЛЖНА принимать мусор бесплатно?

    #2241085
    Ясный
    Участник

    [quote name='Lana82'] А с чего вы взяли, что свалка ДОЛЖНА принимать мусор бесплатно? [/quote] А почему горожане должны платить за утилизацию того, что они собрали и доставили своими руками?

    #2241127
    Lana82
    Участник

    ничего, что эти горожане перед этим и накидали данный мусор? А прием мусора на свалке платный, так как ее собственник вкладывает средства на реконструкцию полигона, утилизацию , сбор, транспортировку отходов, и на з/п паботникам

    #2241144
    Ясный
    Участник

    [quote name='Lana82'] ничего, что эти горожане перед этим и накидали данный мусор? [/quote]Тогда я точно не иду на субботник. Кто кидал, тот пусть и убирает. А еще лучше, вообще никому не выходить, пусть мусор спокойно лежит на месте до его естественного саморазложения.[quote name='Lana82'] ее собственник вкладывает средства на реконструкцию полигона, утилизацию , сбор, транспортировку отходов, и на з/п паботникам [/quote]А кто собственник ГОРОДСКОЙ свалки? Уточните пожалуйста, я считал, что город?К тому же в прессе пишут, что дескать “разработан план реконструкции/модернизации городского полигона”. Не “собственником” разработан, а городом и временами даже краем. Как так? Деньги берем из бюджета, но считаем их своими?

    #2241173
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lana82'] А прием мусора на свалке платный, так как ее собственник вкладывает средства [/quote]Даже так!? Ну вообще классно устроились(я про того, кто на субботники народ собирает)! Это получается так: 1.Горожанин платит налоги. 2.Горожанин платит за услуги ЖКХ(в тч. за уборку мусора).3.Горожанин выходит на субботник, и делает бесплатно работу по сбору мусора, за какую платит налоги и услуги ЖКХ.4.Горожанин за свой счет отвозит мусор на свалку и платит за его утилизацию, хотя перед этим он его собрал, и оплатил налоги и услуги ЖКХ…Не жирно ли? И работники свалки,почему для них нет субботников? Ну поработали бы тоже бесплатно, раз такое дело…

    #2241180
    permsk2
    Участник

    А пивные банки, бутылки, коробки к смету относятся? Вчера прошелся вдоль левого берега Силинки, вниз от бывшего жд моста, так там такой срач и главное место бесхозное. Если я соберу мусор и мешки закопаю в песок, это будет законно?

    #1808488
     VaIerik
    Участник

    А с чего вы взяли, что свалка ДОЛЖНА принимать мусор бесплатно?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.