В Хабаровске напали на приёмную ФСБ, трое убиты, включая нападавшего

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2241191
    morfei
    Участник

    [quote name='Ekkl'] В данном конкретном случае боевик был убит в перестрелке, [/quote]СМИ пишут , что он погиб от своей же пули, которая срикошетила.

    #2241196
     VaIerik
    Участник

    В сухом остатке. Двое убитых с нашей стороны и один убитый (свидетель) с их стороны. Хотя фраза “убитый с их стороны” может звучать несколько кощунственно. Он ведь был нашим гражданином Нужно признать, что в этом эпизоде они победили. Соболезную родственникам и близким погибших (всех).—Для власти.1. Хватит либеральничать с оборотом оружия. Страна перенасыщена оружием.2. Хватит игнорировать процесс воспитание патриотично настроенного молодого поколения в школах. Уроки православия… не помогут решить подобные проблемы, они только разжигают в обществе рознь. —У нас в стране и так сложилось некое подобие социального расизма. Зачем усугублять? Могу обосновать свою точку конкретных на примерах. Но тема получиться очень длинная.

    #2241205
    Свинцовый
    Участник

    Мдя.Полностью потдерживаю г-на Монаха.В тоже время осознаю,что мне было гораздо комфортнее в боевых,чем сейчас живя дома.Я не знаю где враг,я не вижу его,мои идеалы разрушены если честно,можно сказать слепой. В школах нужно работать плотно-это факт.Молодая поросль растёт вкривь и вкось.

    #2241207
     VaIerik
    Участник

    Сегодня со слов знакомого полицейского: “нападавший пришёл в приёмную ФСБ с каким-то сообщением об ИГИЛ, ждал пока спустится дежурный по управлению. Когда тот пришёл, начал огонь из Калашникова в зоне досмотра, в закрытом помещении и в результате случайного рикошета – погиб сам. Также было нападение на стрелковый тир, откуда похитили оружие – пистолеты, карабины, большое количество стволов “Сайга”. И где оно сейчас находится никто не знает. Вся полиция поднята в ружьё, патрульные и дежурные одеты в бронежилеты и выданы автоматы.”. Говорит, что на носу демонстрации 1го, 9го мая и 12го июня и, неизвестно, где это похищенное оружие всплывёт.

    #2241216
    Glock
    Участник

    [quote name='monax'] Хватит игнорировать процесс воспитание патриотично настроенного молодого поколения в школах. [/quote][quote name='Свинцовый'] В школах нужно работать плотно-это факт.Молодая поросль растёт вкривь и вкось. [/quote]Если бы это было возможно,то это бы делалось.На сегодняшний день это совершенно неразрешимая задача.

    #2241245
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elkom'] Сегодня со слов знакомого полицейского: “нападавший пришёл в приёмную ФСБ с каким-то сообщением об ИГИЛ, ждал пока спустится дежурный по управлению. Когда тот пришёл, начал огонь из Калашникова в зоне досмотра, в закрытом помещении и в результате случайного рикошета – погиб сам. Также было нападение на стрелковый тир, откуда похитили оружие – пистолеты, карабины, большое количество стволов “Сайга”. И где оно сейчас находится никто не знает. Вся полиция поднята в ружьё, патрульные и дежурные одеты в бронежилеты и выданы автоматы.”. Говорит, что на носу демонстрации 1го, 9го мая и 12го июня и, неизвестно, где это похищенное оружие всплывёт. [/quote] Эта версия кажется глупой хотя-бы потому что , очень странно было бы если бы он там находился какое-то время и никто не заметил при нем АК… это все таки не рогатка и даже не ПМ, размеры знаете ли внушительгые

    #2241254
    permsk2
    Участник

    [quote name='Elkom'] Также было нападение на стрелковый тир, откуда похитили оружие – пистолеты, карабины, большое количество стволов “Сайга”. И где оно сейчас находится никто не знает. [/quote] Солдаты ИГИЛ к майским праздникам готовятся: с крыши или со съёмной квартиры по демонстрантам стрельбу откроют.

    #2242030
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Folker'] Да не, господин юрист, видимо имел в виду, что свидетелем своей вербовки неким ИГИЛ был посетитель, спокойно сидевший в очереди в приёмной. И его вербовщики, чтобы концы обрубить, решили его ликвидировать прямо там. Пока очередь не дошла. И решили пожертвовать другим своим бойцом, послав его туда с автоматом. Ну версия, вполне в духе Бритвы. Никудышная, прямо скажем. “Подкреплённая” только [/quote]Я разумел что уже ранее был завербован. Видимо испугался и решил пойти сдаться.На момент написания вами этого поста возможно и никудышная( по вашему! мнению) версия, но по последующим сообщениям в различных сми косвенно ее подтвердивших.Все-таки, хоть таким случившимся трагичным исходом, но скорей всего был предотвращен другой планировавшийся более резонансный теракт в отношении мирного( так сказать) населения – ведь накануне нападавшим вместе с кем-то был похищен некоторый арсенал оружия, а как раз выходные дни – где и на каком массовом культурном или каком другом аналогичном мероприятии злоумышленники могли его реализовать – большой вопрос. Ведь спустя 4 дня сотрудники ФСБ уже рядышком [link url='http://www.vesti.ru/doc.html?id=2881934'] на Сахалине задержали террористов ИГ [/link]

    #1808496
     VaIerik
    Участник

    Однозначно что ликвидация свидетеля, раз упомянуто что из одной из стран СНГ. Видимо вербовали и решил сдаться.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.