На улице Дикопольцева неизвестные порезали колёса припаркованным во дворе машинам

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2241609
     VaIerik
    Участник

    Мир меняется , а гопота всё та же. Может камеры наблюдения и не 100% выход из положения. но они должны быть повсюду. Не мешало бы увеличить и ночное патрулирование дворов увеличить. Лет десять назад у нас по двору ночью регулярно патрульные машины проезжали, а теперь и участкового в глаза не видим.

    #2241613
    AHAKOHDA
    Участник

    Не мешало бы ДПС проехать по дворам и штрафавать за неправильную парковку. Тогда и гопоте работы не будет.

    #2241623
    nwz1
    Участник

    Вроде, для инвалидов только место в углу, а не вся стоянка?

    #2241628
    17см
    Участник

    [quote name='nwz1'] Вроде, для инвалидов только место в углу, а не вся стоянка? [/quote]Совершенно верно. Никакой “стоянки для инвалидов” там нет. Данная табличка указывает на наличие мест для парковки инвалидов. Эти места должны быть обозначены соответствующей разметкой. Если разметки нет, то для инвалидов отводится пространство равное 1,8 метра вправо и влево от стойки знака с табличкой.

    #2241631
     VaIerik
    Участник

    На данном пятачке кроме инвалидов никому не разрешена парковка впритык к детскому саду. У нас водители часто паркуются на зеленых зонах, вытаптывая траву, развозя грязную землю, возможно иногда за это платя штрафы, но если ГАИ и комиссия не может справиться с многочисленными нарушителями, то кого-то это не устраивает, как видим. Самосудчиков, наверное, оправдать нельзя, но, в общем, то можно понять можно. В связи с увеличением личного транспорта выход видится только в организации дополнительных асфальтированных или гравийных парковок вблизи жилых домов.

    #2241633
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые резчики колес! режте колеса тем машинам, которые припаркованы на тротуарах и на газонах!

    #2241634
     VaIerik
    Участник

    Может кто-то объяснит за что людям нанесли ущерб!? Какие нарушения в парковке? Данные, конкретные автолюбители что нарушили? Представьте себе , уважаемая Анаконда, сколько теперь придётся оторвать этим людям от семьи, чтобы купить себе новые шины. Что-то я не наблюдаю здесь супер и сверх дорогих автомобилей, которые бы вызывали жгучую ненависть обывателя. Автомобили стоят простых граждан. То что это уголовное преступление сомнения не вызывает. Жалко, что поймать подлецов дело проблематичное.

    #2241635
     VaIerik
    Участник

    Расстояние от парковки автомобилей у многоквартирного дома до общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений зависит от числа машин постоянно или временно находящихся на стоянке: -до 10 машин, расстояние до детского сада должно быть не менее 15 метров; -11-15 машин, не менее 25 метров; -51-100 машин, не менее 25 метров; -101-300 машин, не менее 50 метров. Это расстояние установлено нормативным документом СНиП 2.07.01-89 Резчики колес! Вы бы хоть сначала предупредили о своем намерении, чтобы водители не только ГИБДД и администрацию опасались.

    #2241636
    Пароход
    Участник

    [quote name='прививка'] по двору ночью регулярно патрульные машины проезжали [/quote] это видимо кто-то из сотрудников жил в том районе.[quote name='прививка'] увеличить и ночное патрулирование дворов [/quote] Какими силами позвольте узнать? Если только дружиной двора!

    #2241640
    Media
    Участник

    Странное расположение парковки хоть для инвалидов хоть для обычных водителей. Дети играют и тут все разом машины выбрасывают газик. Перенести парковку, силами автовладельцев на другое место согласно СНиП, СанПин и здравого смысла. А резать будут, хоть волком вой. Вандалы и Робин Гуды всегда были и будут, – у них своя правда. P.S. А здравый смысл в наших местах уже практически артефакт, да и кому он нужен сейчас.

    #2241642
    SlavaK
    Участник

    [quote name='vrangler'] Расстояние от парковки автомобилей у многоквартирного дома до общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений зависит от числа машин [/quote]Эти расстояния [link url='http://docs.cntd.ru/document/1200084712'] от границ земельных участков [/link]

    #2241644
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='прививка'] Может кто-то объяснит за что людям нанесли ущерб!? Какие нарушения в парковке? Данные, конкретные автолюбители что нарушили? Представьте себе , уважаемая Анаконда, сколько теперь придётся оторвать этим людям от семьи, чтобы купить себе новые шины. Что-то я не наблюдаю здесь супер и сверх дорогих автомобилей, которые бы вызывали жгучую ненависть обывателя. Автомобили стоят простых граждан. То что это уголовное преступление сомнения не вызывает. Жалко, что поймать подлецов дело проблематичное. [/quote]Мне ещё надо переживать сколько из бюджета семей тех, кто паркуется на газонах, на штрафы уйдёт? Здесь, видимо, ” жгучую ненависть обывателя” вызал факт парковки на местах для инвалидов у Центра для детей-инвалидов.

    #2241646
    Котенок
    Участник

    Пусть закидают меня тапками, но поделом водителям. Есть специальные стоянки для автомобилей, есть гаражи, в конце концов. С чего они решили, что можно и правильно ставить свои автомобили где попало? Вот так у нас одни кидают мусор, где им хочется, другие паркуются где вздумается. Молодцы “гопота”! Поддерживаю! Борятся как умеют!

    #2241647
    17см
    Участник

    [quote name='Котенок'] поделом водителям. Есть специальные стоянки для автомобилей, есть гаражи, в конце концов. С чего они решили, что можно и правильно ставить свои автомобили где попало? [/quote]Девушка. Это и есть специальное место для автомобилей. Там стоит знак “Парковка”. На этой парковке имеется одно единственное место – исключительно для инвалидов. Непосредственно возле таблички. Все остальные автомобили стоят там на полном законном основании. Да и откуда вам знать, что у припаркованного перед знаком, на заднем стекле нет наклейки “Инвалид”?Так что думайте сначала, что пишете!

    #2241648
    Felis
    Участник

    [quote name='Котенок'] Есть специальные стоянки для автомобилей [/quote]Лично у меня гараж есть, но от моего жилого дома до него 30 минут пешком идти или на автобусе ехать. Зачем мне машина, за которой нужно ехать на автобусе? ))А что касается специальной парковки, я не против, только где она? Я имею ввиду не частные платные парковки, а муниципальные бесплатные. Вы конечно скажите, купил машину, плати каждую ночь 100 рублей. Но это же нонсенс – купив машину, платя каждый год транспортный налог, платя с каждого литра бензина налог, попадать в зависимость от бизнесменов, содержащих парковку? Этак можно сделать вообще платной любую парковку – остановился возле магазина – заплати за 5 минут остановки, приехал к гипермаркету – плати ))Я все-таки за то, что бы город был безопасным и комфортным для всех жителей. К сожалению, в нашем городе и вообще в нашей стране не задумывались о парковках во дворах, не задумывались о строительстве в каждом дворе подземного гаража. Напротив, у нас любят точечную застройку, когда возвести новый многоэтажный дом могут прямо на вашей детской площадке. Оставив только узкий проезд.[quote name='Котенок'] Молодцы “гопота”! Поддерживаю! Борятся как умеют! [/quote]А вы в короткой юбке по городу ходите? А кошелек всегда надежно прячете? А то знаете, гопота она такая, кто-то колеса режет, кто-то кошельки крадет, кто-то девочек насилует. Все они борьбой занимаются – кто с неправильной парковкой, кто с ротозейством, кто со слишком легкой одеждой на девушках. Пожелать вам встречи со своим робин гудом?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.