Вопросы по видеомонтажу

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1989864
    Fogelman
    Участник

    А в какой формат захватываешь? С чего и через что?…

    #1989919
    xl
    Участник

    Здесь формат не играет роли.А вообще захват двд,потом он и остается в двд(то есть mpeg-vob).

    #1989940
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] Здесь формат не играет роли [/quote] ну тогда зачем вопросы задавать. люди работающие с видео спрашивают чтобы помоч. у тут типо не играет.еще как играет. особенно глюки хватаешь с этим мпегом2.[quote name='xl'] (то есть mpeg-vob). [/quote]так ты в Улеад vob или mpeg закидываешь?и что не поддерживает Премьер? я тоже помню в нем по началу запутался.. но поковырялся неделю, и более менее стал делать основные функции.что значит расинхрон после записи в редакторе? тоесть закинули на таймлан видео, ничего не делали, вывели , и расинхрон пошел?какой исходник был то, и в че выводил? переменый или постоянный битрейт был?

    #1989949
    xl
    Участник

    Вот-вот,на таймлайн закинул,ничего не делал,вывожу на прожиг,и…звук отстает.Исходник двд(vob),после записи тоже двд(vob).То есть формат не меняется,просто в редакторе этот vob считается как разновидность mpeg(точнде mpeg-2,если не ошибаюсь).Битрейт не меняю нигде.Такая беда происходить только в девятой версии улид.

    #1989950
    overpro
    Участник

    обычно сталкиваюсь с тем, что видео отстает, изза потерь кадров. звук точно отстает, или может быть опережает?может быть Улид сам чтото меняет. точней у него просто есть настройки (которые не обязательно трогать), с которыми и выводит. и которые не сходяться с оригиналом. отсюда и глюки.как вариант, засунуть в Улид не vob, а вытащенный из него mpeg2. к примеру с помощью mpeg video wizzard. перегонит из vob в mpeg в считанные секунды, производительность проги ограничивает скорость записи винта только, и все.проблема только с одним vob, или со всеми? если со всеми, тогда проблема с Улидом 9.

    #1989953
    Fogelman
    Участник

    [quote name='xl'] от-вот,на таймлайн закинул,ничего не делал,вывожу на прожиг,и…звук отстает.Исходник двд(vob),после записи тоже двд(vob). [/quote]А формат звука? Тот же и как и у исходника?

    #1989968
    xl
    Участник

    Насчет формата звука не смотрел,вроде в vob mp3?Насчет настроек,ничего не трогал,отстает имемно звук.Там есть настройка качества видео,т.е можно поставить dolby,можно HQ,или SP,но битрейт там невозможно изменить.Только в прокси можно изменить настройку,но я не знаю,что это за прокси,и поэтому там стоит автомат,и я не трогаю прокси.Пробовал записывать mpeg в двд(маленький файл),там звук в норме.

    #1989969
    xl
    Участник

    Я сейчас через 10улид все делаю,просто хочу выяснить проблему звука в 9улид,т.к девятка мне больше нравится.

    #1989972
    Fogelman
    Участник

    Нет не MP3, Возможно на входе (изначально у Вас стоял AS-3 или PCM ) а на выходе что то другое по умолчанию по идее тут возможны проблеммы так ка у этих кодеков и битрейт и частота дискретизации разная, проверьте свойств исходного файла и выходные параметры. Удачи

    #1990008
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] вроде в vob mp3? [/quote] там разное может быть, может mpeg layer 1, mpeg layer 2, AC-3 и PCM. mp3 идет обычно в mpeg4.как написал Fogelman, надо узнавать настройки исходного файла. и такие же при выводе ставить. вот програмулина, которая поможет узнать о файле. videoinspector. весит 1 метр.

    #1990067
     VaIerik
    Участник

    Да можно просто в LA открыть и посмотреть параметры и звука и видео.В общем-то все сказали уже. Выбирай аудио кодек и настраивай чтоб те же значения были, что и на входе.

    #1990074
    xl
    Участник

    Проверил входные и выходные данные видео и звука-одни и те же:video- 25fps,mpeg2; audio-ac3,256kbs,48000Hz

    #1990163
     VaIerik
    Участник

    Ну это какие-то глюки Улида. Что-то видимо он все-таки там преобразовывает. А звук как отстает? Вот бывает так что в начале синхронизация отличная, к середине звук начинает потихоньку отставать, ближе к концу все сильнее. Или с самого начала отстает на фиксированное значение и к самому концу на точно такое же значение так же отстает. Если второй случай то можно сделать задержку ауди дорожки на несколько ms (подобрать чтоб совпадало). Я правда не знаю возможно это в Улиде или нет, с ним не разу не работал.

    #1990173
    xl
    Участник

    Да,второй случай,с самого начала отстает.Я так понял,что до прожига нужно передвинуть аудиодорожку на таймлайн вперед?Но как это сделать?Вот если бы звук вперед шел,тогда бы я ее сдвинул вправо,а так слева с самого начала некуда двигать.

    #1990193
     VaIerik
    Участник

    Не знаю есть ли такое в улиде, по идее должно быть.При экспорте готового фильма в настройках output аудио посмотри значение interleave или interleaving поставь значение полсекунды или секунду. Такая опция даже в VirtualDub есть так что должно быть.Если и это не поможет, тогда в улиде отдели аудио от видео. У аудио дорожки отреж бритвой (или чем там режут) небольшой отрезок (замерь приблизительно на сколько отстает, столько и реж). Потом отрезанную часть удаляй и подтягивай аудио в начало. Потом экспортируй.PS. Еще в VirtualDub`е в разделе audio->interleaving есть такой параметр “audio skew correction” он как раз и служит чтобы синхронизировать видео с аудио. Значение в ms, отрицательное – аудио подтягивает, а положительное – делает задержку. Посмотри мож в улиде что-нить подобное есть.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 153 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.