Вопросы по видеомонтажу

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1990202
    xl
    Участник

    Теперь проблема кака отделить аудио от видео.В улиде это сделать мне кажется нельзя.Можно только наложить свой звук.Я думаю может какой-то прогой отделить звук?

    #1990204
    seiner1
    Участник

    [quote] Теперь проблема кака отделить аудио от видео.В улиде это сделать мне кажется нельзя.Можно только наложить свой звук[/quote] В Ulead VideoStudio в “Экспорте” есть возможность выгрузить аудиофайл. Неоднократно сам так делал.

    #1990217
     VaIerik
    Участник

    Должно отделяться и без экспорта. Я так понимаю, там есть несколько дорожек. На одной из них находится видео файл и под ним звуковая дорожка (На сколько я разбираюсь в видеоредакторах должно быть так 🙂 )Так вот щелкай правой кнопкой на видео и там что-нибудь вроде этого должно быть “Unlink Audio and Video”. Либо если нет. То на видео дорожке нажми значок замка “track lock” (опять же если он там есть) И режь аудио, видео при этом не пострадает.Ну если ничего не помогло, то делай как сказал seiner1PS. А вообще потом ставь Premiere и не мучайся 🙂

    #1990255
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] Вот если бы звук вперед шел,тогда бы я ее сдвинул вправо,а так слева с самого начала некуда двигать. [/quote] моно тогда видео сдвинуть вправо) чем не выход?;)[quote name='xl'] Я думаю может какой-то прогой отделить звук? [/quote] есть хорошая прога CanopusProCoder

    #1990258
    xl
    Участник

    Насчет экспорта-там ссылка на web,email.Пробовал щелкать мышью,чтоб отделить звук,не пошло,там только можно разбить аудио.А у меня на таймлайн около 1000 кадров.Попробую найти canopus.Я думаю может еще дело в болванке rw или r,или + -?

    #1990265
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] думаю может еще дело в болванке rw или r,или + -? [/quote] при чем тут болвалка? в том что исходник плохой? ну болванка врядтли. значит он так сделан и все, неправильно.я еще не пойму. в 10 эти операции нельзя сделать?и так все таки не ответил, проблема со всеми vob или только с одним?

    #1990277
    xl
    Участник

    Проблема со всеми vob.Читал на другом форуме,что на rw было отставание по звуку.Не знаю,буду проверять.И эта проблема со звуком у многих на девятке.Здесь либо такой редактор,либо какая-то фишка должна быть.Кстати пинакл-это продукция улид.А премьер-попроще,и там вроде нет рекордера.

    #1990283
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] Кстати пинакл-это продукция улид. [/quote]кстати, Pinaccle это продукция Avid, а точней упрощенная версия Liquid. а насчет родни Авида и Улида не знаю.[quote name='xl'] А премьер-попроще, и там вроде нет рекордера. [/quote]а вот так говорит, не узнав о нем побольше, по крайне мере не правильно. я так же могу и про Улид сказать, что он г.. не разу в нем не работав.у Премьера есть рекордер и называется он EncoreDVD.и чем Премьер проще Улида непонятно еще. аргументы. и какой именно Премьер.[quote name='xl'] Проблема со всеми vob [/quote] может все таки наконец попробовать не vob загнать туда, а mpeg2 вытащенный из vob.

    #1990291
    Fogelman
    Участник

    [quote name='xl'] И эта проблема со звуком у многих на девятке. [/quote] Так может имеет смысл попробовать себя в паботе с другим редактором у которого нет таких косяков?[quote name='xl'] А премьер-попроще,и там вроде нет рекордера. [/quote]Как сказали выше рекордер есть причём при желании весь проект можно переносить (со всеми метками , фишками и т.п.Попробуй Вегас может понравиться…

    #1990302
    xl
    Участник

    На сайте улида дается описание пинакла.И еще он очень похож на улид.Премьер мне вообще не понравился.Вегас лучше,но у меня старая версия,а поновее нет.Есть пинакл,но он не устан-ся.Был еще один раньше,но триальный.Может кто пользовался улидом,и знает проблему звука?А исходник vob-это и есть mpeg2

    #1990354
    Fogelman
    Участник

    [quote name='xl'] Премьер мне вообще не понравился.Вегас лучше,но у меня старая версия,а поновее нет. [/quote]А какой именно Премьер не понравился (последняя версия очеь даже ничего). Новый Вегас (7 версия) не проблемма скачатль или купить. Что Премьер, что Вегас воспринимают почти всё, что играется, проблем с синхронизацией или подгонкой звука нет вообще и плюс ко всему часть проекта (или весь) легко компилируется в Саунд Форж, редактируется на более профессиональном уровне и возвращается в Вегас безо всякого дополнительного пересчёта именно в то место из которого был взят (Пример : у тебя в проекте есть видеофайл, часть его надо поднять по звуку и убрать шум. Выделяешь эту самую часть, указываешь как хочешь её редактировать физически или виртуально, переносишься в Саунд, манипулируешь со звуком, сворачиваешь его, и опля….в вегасе веделенная часть уже стоит отредактированная) 😉 В премьере примерно так жею

    #1990405
    xl
    Участник

    Одержана очередная победа над ulead, наконец нашел как разбить и подтянуть аудио.Опоздание было на 2сек.Пока рано говорить,что все ок,т.к в улиде много нюансов.На одном форуме прочитал,что в девятке кодек неправильно работает с мпег-2,может быть в этом причина.Но в десятом-то,такой проблемы нет со звуком,хотя кодек такой же вроде.

    #1990547
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] А исходник vob-это и есть mpeg2 [/quote] это я знаю. я про то может все таки Улид правильно этот мпег2 вытащить не может из vob.если чтото в одном редакторе не пашет, почему бы другой не попробовать.единственное это первое время медленная работа. но потом.. как пойдет.Fogelman, а как в Премьере делать экспорт аудиодорожки в СаундФордж?просто я так понял это проще в Вегасе, потомучто Вегас и Фордж детище Сони. вот и сделали такую совместимость.и Вегас 5,0b сильно старый?

    #1990560
    xl
    Участник

    5 вегас-это старый.вроде есть 7 и 8

    #1990622
    Тапочкин
    Участник

    Вот у меня тоже проблема. Снимал DVD-камерой, потом перегнал в MPEG. Первая часть идет нормально, а второй кусок по звуку отстает, причем сильно. Пользуюсь Премьером. Может, подскажете, как этот вопрос решить? или чем перегонять, чтобы такого отставания не было?И еще вопрос. А может, перегонять нет смысла? Есть какие-нить плагины для премьера или софт, чтобы редактировать VOBы без перегона? А то делать приходится много, а я уже задолбался блин туда-сюда гонять видео по маршруту VOB-MPG-Premiere-AVI-VOB. Ну и качество страдает, соотв.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 153 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.