Вопросы по видеомонтажу

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1990630
    overpro
    Участник

    [quote name='Тапочкин'] Первая часть идет нормально, а второй кусок по звуку отстает, причем сильно. [/quote] напоминает ситуацию с пропущенными кадрами. всегда так или нет?хотя камера же сама в мпег2 пишет, значит цифровать не надо. тогда проблемка в камере.подгонять можно, только это нудно очень.чтобы перегонять из vob в мпег2 не теряя качества используем mpeg video wizard.загоняем в премьер, там редактируем. там же выводим в мпег2 с такими же настройками как и входное. кста Премьер нормально с мпег работает? тормоза есть?вывели, а потом опять же не теряя качества можно в DVD LabPro сделать DVD образ и все. главное чтобы мпег2 не перекодировался, и потерь не будет.

    #1990633
    xl
    Участник

    Я вот только не понял:у товарища премьер не поддерживает vob?

    #1990634
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] Я вот только не понял:у товарища премьер не поддерживает vob? [/quote] у меня 1,5 Pro. хе. не канает импорт. странно. но редактировать мпег2 в Премьере, это тоже издевательство. много где пишут что он с ним некоректно работает, но от него этого и не требуется. там надо с AVI работать.кстати и еще, если иногда Премьер не хочет импортировать файлы, а в частности mov, то поначалу проверьте чтобы в пути к файлу не было русских букв. сам намучался когда диски привезли. с диска канает, а с винта нет(.

    #1990636
    xl
    Участник

    Мне видимо с улидом повезло,т.к он поддерживает формат двд и кучу других.

    #1990646
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] Мне видимо с улидом повезло [/quote] ну ну, судя по проблеме, обсуждаемой уже пару дней[quote name='xl'] т.к он поддерживает формат двд [/quote] видем, видем как он его поддерживает.и чем же тогда повезло то, когда поддерживает и криво работает, а?

    #1990655
     VaIerik
    Участник

    2 Тапочкин в премьер можно затащить vob`ы либо с помощью плагина, либо если переименовать vob`ы в mpeg`и. Но тогда в премьере не будет звука, звук отдельно надо будет вытащить. Вот тут обсуждается подобная проблема как у тебя.http://forum.videoediting.ru/lofiversion/index.php/t31825.htmlИ вот цитата почему может отставать звук.[quote]Дело в том, что если вы на линейку Premiere выкладываете несколько VOB подряд, то в конце каждого VOB у вас получается 2 испорченных кадра – черных, а в начале следующего несколько кадров будет вовсе отсутствовать. Даже если это для вас не критично (перебиться можете чем – то и т.д.), то рассинхрон с вытащенной из VOB’ов звуковой дорожкой вам обеспечен.[/quote]Вроде бы Premiere CS 3 уже полноценно поддердивает vob`ы без всяких плагинов. Через пару дней проверю 🙂

    #1990659
    xl
    Участник

    Хl to overpro:я доволен улидом,он лучше других,но в нем есть нюансы

    #1990956
    Тапочкин
    Участник

    Спасибо всем за ответы.Тема такая со звуков не всегда, только в отдельных случаях.2 overpro. У меня Premiere Pro 1.5, работает с мпегом даже лучше чем с авишниками, из тормозов только вот эта самая оказия. У меня есть такое подозрение, что косяк в программах перегонки, потому что они периодчески отказываются работать. Еще раз спасибо за ответы, всем благодарен.

    #1991782
    xl
    Участник

    Подскажите кто как удаляет звук из видео в редакторе.Пример:мне нужно из видео убрать звук и наложить свой.В итого-оба звука у меня остаются.Перепробовал почти все.Звук на воспроизвидении убирается,но не более,а после прожига остается.То есть с дорожки оригинала убирался звук только на воспроизвидении.

    #1991786
    Fogelman
    Участник

    [quote name='xl'] Подскажите кто как удаляет звук из видео в редакторе.Пример:мне нужно из видео убрать звук и наложить свой.В итого-оба звука у меня остаются.Перепробовал почти все.Звук на воспроизвидении убирается,но не более,а после прожига остается. [/quote]Может Вам стоит таки поменять редактор?! Что в Премьере, что в Вегасе это даже не рассматривается принципиально…убираешь галочку синхронизации и двигаешь (или удаляешь ) звуковую дорожку абсолютно так как твоей душе угодно. Честно говоря даже не понимаю в чём проблема то?! Да и чем кстати рассажите мне улид лучше остальных программ, если в них этих ньюансов просто нет?

    #1991793
    xl
    Участник

    Я в улиде вообще не нашел такой”галочки синхронизации”.Может там как-то по-другому убирается звук.Но я делал так:убирал галочку с видеодорожки по звуку.Потом действительно звук исчезал на редактировании,но не более.Просто в улиде может какая-то другая фишка есть,а так этот редактор мне удобней и функциональней.Знаю,что на других редакторах есть тоже проблемы,и улид не исключение.

    #1991799
    Fogelman
    Участник

    [quote name='xl'] Просто в улиде может какая-то другая фишка есть,а так этот редактор мне удобней и функциональней. [/quote] Ну что могу посоветовать, если нет желания менять редактор, но тем не менее косяки в нём есть, есть смысл воспользоваться для премастеринга сторонним редактором, пресчитывать его в DV и затем готовый вариант переносит в Улид. Потери по времени небольшие, а некий компромисный вариант получается…

    #1991803
     VaIerik
    Участник

    Можно воспользоваться старым-добрым VirtualDub`ом В меню “Audio” выбрать “No audio”. В меню “Video” выбрать “Direct stream copy”. Дальше сохранить avi и без пережатия видео сохраняется без звука, за пару минут. А дальше уже в улиде.

    #1991824
    overpro
    Участник

    2 xlу тебя на звук и видео две дорожки или одна?если две, удаляй вторую и не парься…при чем в том же Пинакле, когда убираешь “галочку” со звука, при выводе этот звук не идет.. в остальных редакторах точно не обсуждается.. там даже вопроса такого не должно возникнуть))

    #1991827
    xl
    Участник

    У меня дорожек можно делать несколько.Обычно пользуюсь 2-3мя.Допустим вот стоит на первой видео-оригинал на первой,ставлю галочку откл.звук на ней(можно вытащить звук из нее и удалить-будет одно и то же)-в итоге на предварительном просмотре-звука нет,но после прожига он остается.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 153 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.