Вопросы по видеомонтажу

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031065
    xl
    Участник

    Подскажите,пинакл делает видео только 16*9?Я так понимаю он еще мувики не видит и вообще с pal-ом не работает?

    #2031129
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] пинакл [/quote] какой версии?[quote name='xl'] только 16*9? [/quote] почему? когда выводим видео любое можем ставить, не так разве?[quote name='xl'] мувики не видит [/quote] 9 ка точно не видит.. хотя если 9,5,3.. вроде умеет.. но незнаю точно.. а вот с 10 вроде уже сделали. 12 точно кароче кушает.[quote name='xl'] вообще с pal-ом не работает? [/quote] а это что за бред? еще начиная с 8 студии на нем работали.зы: нет желания другую монтажку попробовать?)) а то улид.. пинакл..

    #2031132
    xl
    Участник

    Я пинакл для разнообразия осваиваю,какая разница какой редактор,они все похожи.Вегас я видел 5 или 6,там вообще лажа(простой),хотя щас поновее есть,думаю не хуже.Скоро премьер гляну.У меня щас пинакл 11+.Мувики не видит,приходится кодировать.А то,что он в пале не пашет,поискал инфу,эт оказывается версия для сша,она в нтси,и хоть ты тресни,тока там и пашет,пал не ставит.Нужин фикс короче,хотя не факт,что пойдет.Ну или евроверсия.Движок вроде нормальный.Хотя скажу,что по мне ulead лучше,удобней.А пинакл в основном переходами напичкан.

    #2031145
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] ,какая разница какой редактор,они все похожи. [/quote] ну почемуто одни читают много форматов.. другие мало.. это не разница то уже? где то есть работа по ключевыв кадрам, где то нет.. это внешне похожи. внутри то разные.[quote name='xl'] Вегас я видел 5 или 6,там вообще лажа(простой),хотя щас поновее есть,думаю не хуже. [/quote] ага, щас получите порцию от Фогелмана))) чем вегас то не угодил. почему конкретно написать нельзя?[quote name='xl'] А то,что он в пале не пашет,поискал инфу,эт оказывается версия для сша, [/quote] и где ж вы такую нашли то? хотя наверно догадываюсь почему у меня нет было таких проблем, потомучто 8 версия была с картой 10+, 9ка с дазлой, и 12 тоже с ней.. и все лицензионное))[quote name='xl'] А пинакл в основном переходами напичкан. [/quote] а если присмотреться, то и в вегасе тоже, и премьер, хотя там на первый взгляд очень мало.. а потомучто там 4 в 1. например градиент слева-направо, справа-налево, сверху-вних, сниху-вверх в одном пресете сидят. а в пинакле в 4.так же Голивуды можно и к вегасу, и к премьеру прикрутить. и будет не меньше там.только потом через пару лет работы с монтажем поймете, что счастье не в переходах, и не в их количестве))) а в качестве картинки, качественной съемке, и безглючной работе редактора. коим может похвастаться эдиус и финалкат)))имхо. хотя тут тоже много споров может начатася. у кого то пинакл не разу не летел.. многие скажут везет. у кого то премьер 1.5 (в частности у меня) работал безглючно, у кого то 3 (а у меня он тупил очень сильно) хорошо работает.. [quote name='xl'] приходится кодировать [/quote] в секвенцию кодируете? ведь альфа канал то надо сохранить. я так раньше на 9 их переделывал.. потом надоело и взял премьер в руки.

    #2031146
    Fogelman
    Участник

    [quote name='xl'] Я пинакл для разнообразия осваиваю,какая разница какой редактор,они все похожи.Вегас я видел 5 или 6,там вообще лажа(простой) [/quote][quote name='overpro'] ага, щас получите порцию от Фогелмана))) [/quote]И получит[smile badgrin]….Вегас только внешне простой, в этом его приятность, фига в том, что с него (в отличае к примеру от Премьера и Финалката, с которых я начинал) может работать любой, постепенно открывая новые и новые возможности. Плюс Вегаса в его всеядности….есть некоторые фишки, которых нет ни в одном другоим редакторе….а разница какой редактор- большая, у каждого из них есть свои плюсы, свои минусы….абсолютно универсального к сожалению не придумали….[quote name='overpro'] только потом через пару лет работы с монтажем поймете, что счастье не в переходах, и не в их количестве))) а в качестве картинки, качественной съемке, и безглючной работе редактора [/quote] 😉 Полностью согласен!!![quote name='xl'] А то,что он в пале не пашет,поискал инфу,эт оказывается версия для сша,она в нтси,и хоть ты тресни,тока там и пашет,пал не ставит.Нужин фикс короче,хотя не факт,что пойдет.Н [/quote] Честно говоря, впервые с такой проблеммой встречаюсь, в любом более менее приличном редакторе есть поддержка любого из названных стандартов, а если при этом и карта стоит, то скорее всего есть поддержка даже Mesecam. (У меня стоял Матрокс Х100, Премьер…)

    #2031154
    Gendolf
    Участник

    С 2001 года работаю в премьере 6.5, вообще ни каких проблем, плюс интеграция с афтор еффект, просто есть проф. редакторы, а есть домашние редакторы, которые прилично уступают профессиональным по многим параметрам и возможностям. При работе с ДВД пользуюсь Вегасом 7.0, то же никаких проблемм.Улид и Пинекл студия проги для дома, у них и рендер не очень, на осцилографе смотрели для сравнения картинку, уже на захвате картинка падает по качеству, после рендеринга еще падает. Хотите делать хорошее видео-пользуйтесь хорошим софтом!

    #2031157
    ёлочка
    Участник

    Подскажите пожалуйста, можно ли с DVD фильма “нарезать” фотографии? И как это можно сделать?

    #2031160
    Fogelman
    Участник

    2 ёлочка – конечно можно. Но сразу хочу вас огорчить, что качество будет не очень удачным (точнее совсем неудачным особенно на движении. Выдернуть кадр можно практически любым из редакторов из вышеперечисленных (Вегас, Премьер…) По моему есть и более простые варианты (утилитки всякие), но это надо попробовать найти через поисковик…В крайнем случае можно это сделать через “Print Scrn” захватить нужный кадр в буфер и подредактировать в любом фоторедакторе…

    #2031176
    xl
    Участник

    Фото конечно можно сделать,но опять же разрешение то не для печати,проще на фотик щелкнуть.На экране тв одно,а вот скрин с кадра другое.Хотя,если стоит там под 3мп,то пойдет.Что касается лицензионных редакторов,увы с ним тоже бывают глюки.Что касается пинакла,то там выбор стандарта зависит от серийника,увы мне попался не наш сериал.Щас вот нашел евро сериал.Щас в пале пашет.Но глюки есть у него.Например при выводе фильма на ави,иногда бывает зеленый фон,это видно сразу на кодировке.Мувики просто кодирую в ави dvx,альфа сохраняется.Для меня лично все-таки улеад удобней,у него бывают зависания,но пашет стабильно.Переходы и эффекты нужны,чтоб красивей было.Самое главное,что редактор был без глюков и удобный.Подскажите,в премьере есть какие либо нюансы,или глюки?Вроде он тоже домашний.А проф.редакторы,в чем их отличие?Какие вообще есть проф.редакторы,я имею ввиду самые распространненые?Про вегас,давно он мне попадался,там не было даже двд рекордера.

    #2031180
     VaIerik
    Участник

    [quote name='елочка'] Подскажите пожалуйста, можно ли с DVD фильма “нарезать” фотографии? И как это можно сделать? [/quote]Конечно можно, через Вегас

    #2031182
    Fogelman
    Участник

    [quote name='xl'] Что касается пинакла,то там выбор стандарта зависит от серийника,увы мне попался не наш сериал [/quote] В Пинакле особо не работал, поэтому спорить не буду, но вообще это косяк….Нормальные редакторы тем и отличаються, что можно к примеру использовать разные видюшки (как разных стандартов, так и разных форматов) а на выходе получать нужное тебе…[quote name='xl'] Для меня лично все-таки улеад удобней,у него бывают зависания,но пашет стабильно. [/quote]Это как?! Какая ж это стабильность если зависания бывают?!!![quote name='xl'] Переходы и эффекты нужны,чтоб красивей было.С [/quote] Согласен, но от красоты к примеру рамки картина красивее не будет, собственно рамка как и переход или эффект нужна, что бы не “красиво было”, а что бы выделить главное….[quote name='xl'] Какие вообще есть проф.редакторы,я имею ввиду самые распространненые? [/quote] EDIUS, AVID (их несколько например AVID NEWSCUTTER и Avid Xpress PRO), Премьер конечно же, ну и Вегас (хотя некоторые профи Вегас профессиональным не считают, в силу того, что у не полная поддержка некоторых профмонтажных карт типа Матрокса или Канопуса, но надо сказать, что Вегас изначально позиционировался как продукт независимый от каких либо карт) Основное отличие профпродуктов, в том, что они заточены под конкретные задачи, скажем, Авид в основном новостийный у него минимум всяких там переходов, зато одна из лучших программ прекрасно делающих цветокоррекцию для больших объёмов…. Список программ неполный безусловно….[quote name='xl'] Про вегас,давно он мне попадался,там не было даже двд рекордера. [/quote] Он и не должен быть в профпродуктах, как правило такие продукты если и поддерживают такие вещи,то по минимуму. Считается, что раз невозможно сделать действительно универчсальную программу, то должен быть пакет продуктов полностью перекрывающих потребности профессионалов (к ним относятся пакеты от Сони, Адоб, Авида….Скажем Фотошоп прекрасно интегрируется в Премьер, и Аффтер, ну и т.д…Вегас же предназначен для основного компоузинга, для обработки звука (кстати в этом Вегас одна из самых лучших программ) он интегрирован с СаундФоржем, а уже готовые проекты переносятся в Архитектор и там делай диск какой душе угодно…

    #2031183
     VaIerik
    Участник

    [quote name='елочка'] Подскажите пожалуйста, можно ли с DVD фильма “нарезать” фотографии? И как это можно сделать? [/quote]В любом нормальном плеере (LightAllow, PowerDVD) есть кнопочка “сохранить кадр”.

    #2031184
    xl
    Участник

    Как бы проще вам сказать,ну вот у меня раньше девятка улид была с косяками,десятка уже нормальная.Вот щас смотрю пинакл 11,и думаю когда ж,его глюки кончатся.Приведу пример:один человек сделает работу хорошо,но медленно,а другой быстро,но плохо.

    #2031185
    Fogelman
    Участник

    [quote name='xl'] Как бы проще вам сказать,ну вот у меня раньше девятка улид была с косяками,десятка уже нормальная.Вот щас смотрю пинакл 11,и думаю когда ж,его глюки кончатся.П [/quote]А я работал на Премьере 6, затем 6.5 и проблемм не было вообще….потом вынужденно перешёл на Вегас (изначально я его честно говоря не воспринимал) и сейчас уже на 8-ом сижу и ничего не глючит не вешается и не тормозит….Задача промышленных (проф) редакторов состоит в том что бы и быстро и стабильно и качественно, потому , что в отличииот любителя ковыряющиего редактор в основном для своего удвольствия, у профессионала в рботе времени на эксперименты как правило не бывает…

    #2031208
    ёлочка
    Участник

    спасибо всем

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 153 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.