В преддверии юбилея города в Комсомольске проведут ещё один субботник

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2242359
    pascha3ie
    Участник

    Нет у нас дворников нормальных, если одна бумажка во дворе может пролежать более недели и никто её не выбросит в мусорный бак. Раньше помню было два дворника на мою десятиэтажку, то есть скорее всего уборщица и дворник, так я даже знал их имена, а сейчас не видно – есть такие или нет. В подьезде уже более пол года полы не мыли, а квитанции на воду потраченную на уборку приходят. Наверно пора судиться.

    #2242362
    unusual
    Участник

    [quote name='Котенок'] Очень сомневаюсь, что ваш двор убирается три раза в год. Этож какая помойка бы у вас была. За зиму у вас тоже три раза дорожки чистятся? [/quote]У нас нет помойки во дворе. Потому что жители ( по большей части это пожилые женщины)убирают, и клумбы разбили и цветочки посадили. Спасибо им огромное. Иначе да – была бы помойка) Дворовой проезд два раза за зиму чистили бульдозером, расковыряв при этом весь асфальт, все остальные дорожки протоптаны исключительно ногами жильцов.И на субботник вас приглашают не собственный двор чистить, а город убирать, т.е территории за которые отвечает Администрация.

    #2242384
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] А Вы что нашли в Постановлении что-то о принудительном труде. Полагаю, что рассчитано на добровольное и радостное участие граждан. [/quote]Вы случайно не работник администрации – !?Постановление как вид правового акта органа власти несет обязательный, то есть принудительный!!!!, характер, предписывая что-то исполнять.Как видно, по вашей логике и рассуждает часть чиновников – а что принудительного( обязательного) можно найти в постановлениях Правительства РФ( к примеру) и полагают на добровольное их исполнение – хочу исполню, а хочу нет.Можно даже встретить рекомендации работодателям как в целях исключения попадания в прокуратуру или в инспекцию труда письменных доказательств привлечения работников к принудительному труду, что не стоит издавать какие-либо, даже корректные!!!! в своих формулировках, приказы (ведь приказ – это распорядительный акт!) об организации и проведении субботника. Это о приказе какого-то работодателя! А тут аж целый нормативно-правовой акт органа местной власти!!! Вообще жесть! – откровенное бессовестное отношение к нормам Конституции РФ и трудового кодекса.Максимум что законно в данных обстоятельствах они имеют право – проявлять инициативу о проведении субботника путем устной и письменной агитации граждан, рассчитывая найти у них взаимопонимание.Вы можете сами погуглить по тегу типа – является ли субботник разновидностью принудительного труда.Вот если бы было какое-то чрезвычайное или военное положение и тп( перечислено в законе), то тогда да – законно нормативным актом власти организовать какие-то работы.У нас что в городе – стихийное бедствие или война началась!?[quote name='unusual'] Почему возле зданий городской и районной администраций каждое утро в любую погоду дворник метет? Там уже скоро мыть с шампунем плитку станут. Снег зимой в 6 утра вокруг администрации до асфальта вычищен [/quote]Ну вам виднее почему, поскольку вы рассуждаете как чиновники, что исполнять постановления( как правовой акт) органов власти необязательно, а добровольно( по своей воле) – в зависимости от своего доброго или иного расположения духа и тп.

    #2242390
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вы случайно не работник администрации – !? [/quote]ну, собственно ни чего нового от Бритвы.Нет, я не работник администрации. И что? Прочитайте еще раз и еще раз подумайте. [quote name='Бритва64'] Можно даже встретить рекомендации работодателям как в целях исключения попадания в прокуратуру или в инспекцию труда письменных доказательств привлечения работников к принудительному труду, что не стоит издавать какие-либо, даже корректные!!!! в своих формулировках, приказы (ведь приказ – это распорядительный акт!) об организации и проведении субботника. [/quote]Чушь несете. У нас на предприятии такие приказы регулярно издаются. Именно корректные, именно об организации и проведении. Ну и что? Не хочу и не иду. Ни разу ни каких репрессий не было. Да и проводятся все эти “субботники” обычно в пятницу. Таким образом никто бесплатно не работает. [quote name='Бритва64'] Максимум что законно в данных обстоятельствах они имеют право – проявлять инициативу о проведении субботника путем устной и письменной агитации граждан, рассчитывая найти у них взаимопонимание. [/quote]Так и я про это писала:[quote name='Бритва64'] А Вы что нашли в Постановлении что-то о принудительном труде. Полагаю, что рассчитано на добровольное и радостное участие граждан. [/quote]Не надо в запале праведного гнева писать много бессмысленного текста. [quote name='Бритва64'] Ну вам виднее почему, поскольку вы рассуждаете как чиновники, что исполнять постановления( как правовой акт) органов власти необязательно, а добровольно( по своей воле) – в зависимости от своего доброго или иного расположения духа и тп. [/quote]вот такую.

    #2242391
    буцефал
    Участник

    Так 3 июня родительская суббота, а 4 июня – троица. Какой субботник? Народ будет поминать и посещать усопших.

    #2242406
    Котенок
    Участник

    morfei, я дико извиняюсь, но разве вы житель нашего города? я ничего не путаю, не вы ли покоряете столицу нашей Родины? Заметьте, идет речь про субботник города Комсомольска-на-Амуре. Большой город, столица и переферия, это две разные вещи. И да, я все так же за субботники. И на субботники я выхожу. И когда администрация города убирала мой район, мне было стыдно за жителей, которые не способны это сделать самостоятельно [quote name='morfei'] А, в УК не пробовали узнать, куда идут деньги, которые с вас ежемесячно собирают на дворника? Кому идут эти деньги? [/quote]От этого появился бы дворник в моем дворе??? Район у нас удаленный, зарплаты мизерные предлагают и их доблестная УК “Славянка” задерживала адски.[quote name='morfei'] . Вы ведь первая пойдете убирать наверное за деньги? [/quote]Мне не “впадлу” (простите за мой французский) убрать перед своим домом, возле своей работы, чтобы потом ходить по чистому. Вот и воспитание детей у нас такое идет сейчас – в классе убираться незльзя, на субботники ходить нельзя. Зато “в носу ковырять и козюльки разбрасывать” всем можно. Никто не предполагает, что все должны выйти на субботник и упахаться. Час своего свободного времени можно уделить и на общественно полезный труд.

    #1808582
     VaIerik
    Участник

    Осталось попросить взять на баланс дома участок автодороги, находящийся напротив каждого, и можно не отвлекаться от отчетов совсем.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.