«Аэрофлот» взыскивает 576 миллионов с производителя Суперджетов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2242519
    _нех_
    Участник

    Ха-ха. Кроме как посмеяться я больше ничего не могу! Государство как обманывало так и обманывает, а в заводе наверное вообще … не понять кто сидит, надеются на авось. Ну и выходцы соответствующие у нас сейчас “у руля”.

    #2242520
    5656
    Участник

    А чего только 1е абзацы репостить, а не всю статью, т.к. если всю статью почитать, то уже не так “все плохо”.

    #2242524
    oneUP
    Участник

    Не понятно, каким образом данная новость относится к нашему городу. Только потому что, в нём производятся Суперджеты? Эталон новости, высосанной из пальца, поздравляю!

    #2242529
    Новая
    Участник

    [quote name='Уматик'] а в заводе наверное вообще … не понять кто сидит, надеются на авось [/quote]Ну почему же надеются на авось, тут может быть продуманная схема – есть же разные мотивы подписания такого контракта, например, всем известная откатность договоров или выполнение показателей сейчас при полном отсутствии желания отвечать за последствия…

    #2242533
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] … «Ведомости» приводят данные, что всё дело в госсубсидиях. [/quote]Скорей всего, всё дело было в навязывании в то время государством этих самолетов “Аэрофлоту”, который с неохотой, но всё же их брал, правда с уговором, что государство подплатит “Аэрофлоту”, лишь бы он взял…Ну, нужно было так на тот момент, скажем, для того же престижа России…Все же помнят с какой помпой тогда освещалось в российских СМИ первые полеты и первые договора на поставку Суперджетов…Откуда было знать российскому обывателю – а он был горд за свою страну, что делалось при этом за кулисами событий, но вот тайное всё же всплыло…Понимаю, что многим это покажется моим злорадством – мне всё равно, но и это было обманом общественности…Разве не так?

    #2242538
    5656
    Участник

    НовичокВы оригинал статьи прочитали, или только “местную” выжимку?

    #2242539
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Понимаю, что многим это покажется моим злорадством – мне всё равно, но и это было обманом общественности…Разве не так? [/quote]Конечно не так. Следовало бы для начала статью в газете прочитать, а то пишите ради того, чтоб свои пять копеек вставить…

    #2242541
    Казак_СС
    Участник

    Видать пихали этот супеджет силком, лишь бы взяли. Аэрофлот не пожелал быть разведённых лохом и подал в суд. И без того убыточное производство стало ещё более убыточным. В нормальных странах за такие фокусы виновные бы понесли персональное наказание, а у нас как обычно, ответственность повесят на завод, а конкретные персоны окажутся ни причём.

    #2242555
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] В нормальных странах за такие фокусы виновные бы понесли персональное наказание, а у нас как обычно, ответственность повесят на завод, а конкретные персоны окажутся ни причём. [/quote]Они давно ни при чем. Например, руководивший некогда этим делом Погосян [link url='http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=39273'] Ненавязчиво он развалил все, а теперь лезет в ректоры МАИ. [/link]. Как-то звучало что на момент его отстранения убытки от этого проекта составили почти около трехсот миллионов долларов, если не ошибаюсь. А вот [link url='http://www.rospres.com/finance/12152/'] считать убытки «Суперджета» Погосян предусмотрительно доверил сыну [/link].Удивительное совпадение – сын у него экономист. Экономист!!! Ду ю андерстенд!?Кстати генпрокуратура еще три года назад заявляла, что [link url='https://www.aex.ru/fdocs/1/2014/4/4/24388/'] продолжается работа по декриминализации ОАО «ОАК» и других предприятий оборонно-промышленного комплекса». [/link]Вот видимо это еще одна плошка “заваренной каши”, о которой писали еще три года назад как об [link url='http://www.proektnoegosudarstvo.ru/publications/0243'] суперафёре века – Суперджет SSJ 100. Суперджет-овщину пора прекращать, надо спасать русский авиапром [/link] , которую мы до сих пор расхлебываем.В первую очередь как видно именно наш город расхлебывает эту кашу от экономистов(?) выходцев с этого предприятия.Хотя не думаю, что сам по себе( технически) самолет может быть таким уж априори нелетающим, нерентабельным.

    #2242564
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] [quote name='Новичок'] Понимаю, что многим это покажется моим злорадством – мне всё равно, но и это было обманом общественности…Разве не так? [/quote]Конечно не так. Следовало бы для начала статью в газете прочитать, а то пишите ради того, чтоб свои пять копеек вставить… [/quote]А в чем, собственно, у Вас претензии ко мне? Это моё мнение, так я нахожу, что обьявляя в печати о заключенном контракте на поставку Суперджетов Аэрофлоту и представляя это как очередную победу компании ГСС, СМИ скрыли, что примерно треть лизинговых выплат за самолеты Аэрофлоту будет оплачивать государство из федерального бюджета, так сказать, из Вашего кармана, госпожа [nick ‘Bizemova’:66659], как налогоплательщика, с чем Вас и поздравляю 🙂 …Слава Богу, денюжек у государства не оказалось и теперь Аэрофлот требует их у производителя самолетов…И наверное получит, только всё равно это будут денюжки из федерального бюджета, Ваши денюжки, госпожа [nick ‘Bizemova’:66659] 🙂

    #2242567
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] примерно треть лизинговых выплат за самолеты Аэрофлоту будет оплачивать государство из федерального бюджета, так сказать, из Вашего кармана, госпожа Bizemova [/quote]Компания “Аэрофлот” принадлежит государству, “ГСС” тоже принадлежит государству, так что это получится перекладывание денег из одного государственного кармана в другой. А “ВЭБ лизинг” тоже государственный, это третий карман. Ну попутал хозяин свои карманы, мой карман то здесь причем?

    #2242568
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Понимаю, что многим это покажется моим злорадством – мне всё равно, но и это было обманом общественности…Разве не так? [/quote]Не надо злорадствовать, вводить всех в заблуждение и понятно, что не все равно. ведь далее признание: ” и это было обманом общественности”.

    #2242585
    djvovik
    Участник

    Тут в городе почти у всех тяжкая жизнь-природа и земля такие-но,удивительно, рабочий класс выполняет свои обязанности-неплохо строит самолёты…

    #2242589
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] СМИ скрыли, что примерно треть лизинговых выплат за самолеты Аэрофлоту будет оплачивать государство из федерального бюджета, [/quote] Скрыли они это от господина Новичка, который не в курсе постановления правительства от 26 июня 2002 г. «О порядке возмещения российским авиакомпаниям…». Вот по этому постановлению 2002 и происходит гос субсидирование лизинга самолётов российского производства. А проект Суперджета был принят в 2003. И когда в 2011 был подписан контракт Аэрофлота и ГСС, все кому было интересно, об этом положении знали. Кроме г-на Новичка, который в этом году тролил россиян “списком Магнитского” и ему не до того было. Отличие лишь в том, что ГСС в этом контракте сам “вписался” за государство. Но это всего лишь схемы бюджетного финансирования. Те же бабки плывут по другим каналам. И правильно написали, прежде чем постить, читайте статью в “Ведомостях”, там всё сказано:[link url='https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/05/22/690790-aeroflot-isk-sukhoi']” Возможно, этот иск просто способ оказать давление на ГСС” [/link] , перед подписанием нового контракта на ещё 20 самолётов, планируемое в июле.[quote name='Новичок'] так сказать, из Вашего кармана, госпожа Bizemova , как налогоплательщика, с чем Вас и поздравляю [/quote] Из этого “нашего кармана” платят также пенсии некоторым израильским троллям, с чем их тоже можно поздравить. 😉

    #2242572
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Понимаю, что многим это покажется моим злорадством – мне всё равно, [/quote]Именно, злорадство и есть! если Вам все равно, зачем Вы свое мнение тулите?А что как не злорадство:[quote name='Новичок'] из Вашего кармана, госпожа Bizemova , как налогоплательщика, с чем Вас и поздравляю … [/quote][quote name='Новичок'] Слава Богу, денюжек у государства не оказалось и теперь Аэрофлот требует их у производителя самолетов…И наверное получит, только всё равно это будут денюжки из федерального бюджета, Ваши денюжки, госпожа Bizemova [/quote]Да конечно, все имеют право высказывать свое мнение. Только у Новичка мнение всегда одно!Возложил на себя какую-то миссию – доказать комсомольчанам, что у нас в России, в нашем городе, на заводе все плохо, нас обманывают, наш Президент – нехороший человек, и все мы ура-патриоты.Какая разница Аэрофлот получил или не получил субсидию, разве не из нашего бы кармана (из кармана любого потребителя услуг) он взял эти деньги. Любые затраты Аэрофлота так или иначе будут ” вкручены” в стоимость услуг. Разве в “европейском сообществе” происходит по-другому?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.