Землетрясение 8-9 декабря

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1909864
    Опоssum
    Участник

    КроТ:ясен перец не помнишь, просто ты его даже не почувствовал +_

    #1909880
    a_smurn0FF
    Участник

    все эти “страшилки” – полная ерунда, потому как ещё никто не научился давать точный прогноз по землятресению.да, мы живём в зоне _потенциально_ опасном, но когда именно случится – неизвестно. если есть аппаратура, то могут точно сказть “началось” за ~3 часа до пика, но никак не ранее.

    #1909883
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Опоssum'] КроТ:ясен перец не помнишь, просто ты его даже не почувствовал +_ [/quote]Хм, что же за такое землетрясенийе в Комсе 5 балов, если его не чувствуешь? Навернео оно было где то далеко, а к нам только остатки пришли, менее 1 бала.

    #1909887
    нёня
    Участник

    Да сколько раз уже типа тгго говорили, один раз года два назад я такую тему на рынке услышал, тип мол так так ночью все ……,пришел дамой решил позвонитиь в МЧС местноетак там сказали: что, на то он и рынок, тип много чё говорят…Главно чтоб скоро(после 8-9) про комсити так не начали говорить…!!!**

    #1909910
    Oya
    Участник

    В 1995 действительно было землетрясение у нас. Это были отголоски того самого землетрясения в Нефтегорске, которое разрушило этот город. У нас же оно почувствовалось, но только в том, что люстры потряслись малость. Самые пугливые выбегали из дома, хватая деньги и документы. Некоторые даже предметы обихода из дома вытаскивали 🙂 .

    #1909914
     VaIerik
    Участник

    Землетрясение… уж простите, бред сивого мерина!
    Народ, вы географию родного края изучали?Мы находимся, как верно заметил кто-то выше, на плите. Сильного землетрясения у нас быть не может в принципе, если не будет чего-то экстраординарного, типа смещения плит или ещё что…
    Кроме того, за сейсмоопасностью в каждом регионе наблюдают соответствующие структуры. При чём тут министерство здравоохранения, я вообще понять не могу! С этим в МЧС по крайней мере.
    А сейчас все активно разведут панику, “а-а-а, бензол, а-а-а, радиация, а-а-а, землетрясение…” Кто там что про цунами сказал? Почему эта тема не раскрыта до сих пор, а? Непорядок!
    Народ, ну чего сходить с ума…

    #1909924
    Данилка
    Участник

    Достаточно точно могу сказать, что никто, кроме Нострадамуса, пока землетрясения предсказывать не умеет. Даже японцы. Кстати. Помню случай в Японии был: землетрясение разрушило город, все в огне. Из-за завалов пожарные команды не справлялись с огнем… природа решила помочь пожарным – через 3 часа в город пришло цунами 😀 Кстати. Насчет сейсмоустойчивости домов. Панельные 10-ти этажные дома (и, вроде, 9-ти этажки тоже) строились с антисейсмичными поясами и выдерживают землетрясение в 6 баллов по шкале Рихтера или 8 баллов по международной сейсмошкале…

    #1909927
    Антоша
    Участник

    Я верю только офицальным источникам, ну почему я так нечего не услышал и не прочитал…все офицальные структуры молчат. Даже в интернете нечего по этому 🙂 поводу нет!ТАк что давайте вести себя разумно!!!

    #1909928
    DRAGRACER
    Участник

    1.Тряхнем стариной,ггг2.Про сейсмоустойчивость, кто видел домики на гамарника?Балконные плиты так и норовят упасть кому нибуть на голову.3.Паникеров расстрелять.4.Когда прилетят гумонойды?Я вот их видел, хочу еще.

    #1909929
    _Laura_
    Участник

    Глупо все это. Нигде я ничего не нашла про землитрясение в нашем районе.

    #1909948
     VaIerik
    Участник

    Всё это глюки!!!

    #1909960
    Я_такой
    Участник

    четко помню землятрясения, во время которых в комсе позвякивала посуда в квартирах но 5 баллов? Да и вообще, вряд ли у нас будет сильное землябтресение – у нас нет блязко тектонических стыков. до нас могут толко отголоски дойти от эпицентра

    #1909969
    Kashey
    Участник

    Собаки, кошки и лошади ведут себя спокойно! Какое, к бабушке, может быть землетрясение.

    #1909974
     VaIerik
    Участник

    Многие так же спокойны были, надеялись на “синоптиков”, сидели дома чай пили, Санту-Барбару смотрели, а потом как шибанет, результат 30тыс. человек 😀 Последнее время по миру такие непредсказуемые катаклизьмы происходят, кого то заливает, засыпает, жарит, морозит по зверски.Не удивлюсь, если за ночь высохнет Амур или на площади Металлургов вылезет вулкан 🙂

    #1910014
    Natka
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Кстати. Насчет сейсмоустойчивости домов. Панельные 10-ти этажные дома (и, вроде, 9-ти этажки тоже) строились с антисейсмичными поясами и выдерживают землетрясение в 6 баллов по шкале Рихтера или 8 баллов по международной сейсмошкале… [/quote]
    ага, посмотрите на дома по Дворцовому, у них балконы друг за другом обваливаются – уже несколько стоят подремонтированные со свежей красочкой. В новых домах по Комсомольской, выяснив оплошность в Ленинградском проекте, плиты лоджий дополнительно приваривали к арматуре в самой стене. и сколько таких домов не соответствующих проекту у нас, кто-нибудь считал?
    про землетрясение говорили уже давно. оно прогнозировалось на некоторых территориях ДВ в декабре, но пока официально тоже не подтверждается.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Тема «Землетрясение 8-9 декабря» закрыта для новых ответов.