Землетрясение 8-9 декабря

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910016
    Oya
    Участник

    Блин, прям Армагеддон какой-то 😀 Пятно бензольно-фенольное, землетрясение аж в 8-9 баллов прогнозируют, жаль метель уже кончилась – так был бы полный комплект. 😉 А кто-то ведь верит и уже дрожащими руками собирает в тюки нажитое непосильным трудом имущество, туда же пихает намороженную на балконе воду, кладёт всё это поближе к входной двери и ждёт когда же начнёт трясти… Бред люди! Меня почему-то вся эта ситуация с проверенными и непроверенными слухами не особо трогает. Может быть слишком чёрствая стала, благодаря происшествиям в нашей стране. Но паники вообще не испытываю. Чего и вам желаю 🙂

    #1910025
    Haze
    Участник

    [quote name='ALTER NEO'] Землетрясение… уж простите, бред сивого мерина!
    Народ, вы географию родного края изучали?Мы находимся, как верно заметил кто-то выше, на плите. Сильного землетрясения у нас быть не может в принципе, если не будет чего-то экстраординарного, типа смещения плит или ещё что…
    Кроме того, за сейсмоопасностью в каждом регионе наблюдают соответствующие структуры. При чём тут министерство здравоохранения, я вообще понять не могу! С этим в МЧС по крайней мере.
    А сейчас все активно разведут панику, “а-а-а, бензол, а-а-а, радиация, а-а-а, землетрясение…” Кто там что про цунами сказал? Почему эта тема не раскрыта до сих пор, а? Непорядок!
    Народ, ну чего сходить с ума… [/quote]
    Я вот чаво тебе скажу: примерно в сентябре у нас по городу под гор.здравом проходили учения, так тип был по линии МЧС, какой-то начальник, так вот они прорабатывали вопрос о том, что ожидается сильное землетресение, но на Сахалине[smile mad]. А по Комсомольски вопрос стоял сколько мы сможем взять постодавших, с учетом наших больничек. А про то, что нас трести будет и речи не было. Я просто там на учениях был, наверное народ как обычно слышал звон и тыды по тексту[smile doubt].

    #1910026
    джек
    Участник

    😎 😉 Ну сколько можно всего бояться, неужели мы не устали от этого, поверьте все будет хорошо

    #1910071
    DRAGRACER
    Участник

    Когда гумонойды прилетят?А 9 будет землятресение, в Аркаде, будут играть реальную музыку.

    #1910072
     VaIerik
    Участник

    Такое ощущение,что ком сити превращается в сбор непроверенных слухов и сплетен. Пора с этим заканчивать, тока доверчивых людей пугаете )))

    #1910073
    DRAGRACER
    Участник

    Когда прилетят гумонойды?

    #1910110
    atSix
    Участник

    Граждане, без паники! До выборов землетрясения не будет, и пятна тоже [smile =)]Если говорить про землятресение 95, то было оно, насколько я помню, заполночь, поэтому многие его и не помнят. Лично я его проспал.Еще один раз трясло то ли в 2000, то ли в 2001 летом рано утром. Сообщили об этом вскользь, да и сила была небольшая. У меня слегка люстра пошаталась и все. Немного насторожило все это тогда.По научным данным, землятресение, способное причинить разрушения, в нашем городе возможно, но примерно один раз в 10 000 лет. Об этом писало одно из местных изданий со ссылкой на данные ученых-сейсмологов в том же 95 году после Нефтегорска. Т.о., при средней продолжительности жизни в 60 лет (оптимистическая оценка), шанс, что вы попадете в такое землетрясение в Комсомольске равен 0,6%.

    #1910128
     VaIerik
    Участник

    Седня с утра проплыла весть, что землетрясение ожидалось на Сахалине и то сЫсмологи уже сомневались будет ли оно, а если все же будет, то якобы чуть больше 7 балов, в любом случае думаю Комсомольск это еле зацепит, так что спите спокойно товарищи 😀

    #1910174
    sSam-YW
    Участник

    где то пять -10 лет назад у нас было землитрясение . 1-2 балла шаталась люстра и вода в стакане тряслась . тогда пришло с петропавловска

    #1910206
     VaIerik
    Участник

    Надо бросать курить траву на собраниях здравоохранения.А то знаем мы их. Остановят партию опия сырца, а потом давай собрания проводить пока не кончится.Где это вообще видано, что когда весь цивилизованый мир с оборудованием за миллионы американских рублей может предугадать землятресение максимум за сутки, наши дальневосточные “ученые” по накурке (не иначе) предугадали его аж за неделю.Может еще пару киллограмов и у нас динозавры в сопках появятся? Или там может быть внеземной разум им шепнет про апокалипсис грядущий, числа так 12 или в канун нового года даже.

    #1910257
    Юрист
    Участник

    А может эта тема придумана, чтоб как то отвлечся от грдущего пятна из Китая?… 😉

    #1910259
    atSix
    Участник

    Слух уже по массам пошел. Создавшему эту тему вообще выговор объявить нужно.Если зайдете на сайт МЧС России http://www.mchs.gov.ru/, то в ежедневных отчетах начиная с конца лета найдете описание сейсмической ситуации Курило-Камчатской зоне. Она не спокойная, но они ее постоянно отслеживают и поводов для паники нет. Тем более для нас.Давайте не будем распространять слухи и непроверенную информацию. Тот же создатель темы мог бы дать ссылку на материал. Если ее нет, а об этом он узнал от Васи, которому сказал Петя, у которого тетя была на том собрании, то это все полная туфта, не более, чем поломанный телефон.

    #1910267
    LastAngel
    Участник

    Прочитав все это… то что выше изложено….да…. народ панике не поддался, ко всему привычный, не пуганный…. только почему-то получается, что друг друга пытаемся успокоить…(без паники, товарищи, без паники…)а если протрясет? на работе уже объявили..7 баллов… слухи, блин, у нас всегда так, ((если ты на одном конце города (здесь плохое слово), то на дземгах скажут, что ты (и здесь плохое слово)..))Господа! Кому верить??? Уповаем на Господа Бога….А про Солнце читали?? типа еще 6 лет и все!!! Светило погаснет…. и мрак покроет землю….бред. [smile doubt][smile doubt][smile doubt]поживем увидим. 7-11 декабря на этой недели… а выборы должны состояться! [smile =)]думаю, жизнь продолжается…всех все равно не перетравят и не завалит…

    #1910268
    Sword
    Участник

    А я то думал, чего у меня кошка бесится… 🙂

    #1910272
    Jafar
    Участник

    По данным МЧС, в прошлом году сейсмичность в России была близка к фоновой. Однако в ряде районов проявлялись аномалии, которые следует рассматривать как долгосрочные (в течение нескольких лет) и среднесрочные (в течение ближайших месяцев) признаки подготовки и приближения сильных землетрясений.Подробнее: http://www.gzt.ru/politics/2005/03/29/010228.html

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Тема «Землетрясение 8-9 декабря» закрыта для новых ответов.