Землетрясение 8-9 декабря

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910282
    tourer
    Участник

    Вобщем так, кто это разнес этот слух – негодяй! Таких бить надо. Если все это лажа – прошу считать данного человека болтуном и провакатором.

    #1910309
     VaIerik
    Участник

    ==В частности, повышенная вероятность разрушительных землетрясений сохраняется на Дальнем Востоке и Северном Кавказе. Что то я не пойму, какая может быть повышенная вероятность? Если бы нас трясло как в некоторых странах из года в год, а то ведь пока эта вероятность никак себя не проявила за много лет и будем надеятся останется только вероятностью.
    ==В десятибалльной зоне находятся Чиркейская ГЭС (Унцукульский район, Дагестан), Миатлинская ГЭС (Кизилюртовский район, Дагестан), Чирютская ГЭС (Сулакский каскад, Дагестан).По какой шкале интересно? Вроде как всего 9 балов. Или это предположение что может быть поставлен рекорд 🙂

    #1910311
    Valerik
    Участник

    [quote name='KpoT']Что то я не пойму, какая может быть повышенная вероятность? Если бы нас трясло как в некоторых странах из года в год, а то ведь пока эта вероятность никак себя не проявила за много лет и будем надеятся останется только вероятностью.[/quote]Вероятность это математическая величина и она визуально никак проявиться не может. 🙂 А рассчитывается, как я могу предположить, исходя из опыта исторических наблюдений и активности в сейсмически-связанных районах.Кстати, когда говорят о вероятности землетрясения на Дальнем Востоке, то, кажется мне, о Комсомольске-на-Амуре при этом думают в последнюю очередь. [smile :-)))] Это о Камчатке, батенька, о Камчатке?[quote name='KpoT']По какой шкале интересно? Вроде как всего 9 балов. Или это предположение что может быть поставлен рекорд 🙂 [/quote]Наиболее вероятно, что по шкале Рихтера. Другой я не встречал. Магнитуда землетрясения там оценивается по 12-балльной шкале.И, кстати, о рекордах. Точно не скажу, но вроде бы действительно не было зарегистрировано ни одного землятресения с магнитудой более 9 баллов. И шкала, в части 9-12 баллов, чисто теоретическая.

    #1910384
    Антоша
    Участник

    Все складываем вещи и документы в угол.Готовим теплые вещи. И всю ночь и весь вечер смотрим телефизор и слушаем радио.Часов так в 4-5 утра будет нам всем. Хотелось бы верить в лучшее….На нефтезаводе уже всех поставили науши. На Кнаапо прибыла группа сейсмологов, ведь наверное не просто заехали на чай;)…. ТАк что будем готовы ко всему…

    #1910388
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Doc?'] Я вот чаво тебе скажу: примерно в сентябре у нас по городу под гор.здравом проходили учения, так тип был по линии МЧС, какой-то начальник, так вот они прорабатывали вопрос о том, что ожидается сильное землетресение, но на Сахалине[smile mad]. А по Комсомольски вопрос стоял сколько мы сможем взять постодавших, с учетом наших больничек. А про то, что нас трести будет и речи не было. Я просто там на учениях был, наверное народ как обычно слышал звон и тыды по тексту[smile doubt]. [/quote]
    Полностью согласна!Единственная более-менее понятная и логичная информация.Спасибо.

    #1910390
    a_smurn0FF
    Участник

    Антошана ушах никого не видел, может Вы путаете сейсмологов с сайентологами? 😀
    повторю для непонятливых – достоверных методов определения места и времени землятресения НЕ СУЩЕСТВУЕТ! и неизвестно когда такой метод появится!Отдыхайте, принимайте валериану. 😀

    #1910444
    Haze
    Участник

    Сегодня по местному ТВ былла передача про ваше трясиземление 😀 , где сказали, что ничего не предвидится и все это пустые слухи.

    #1910450
    Антоша
    Участник

    😀 Все значит дружно снимаем лапшу с ушей и идем спать спокойно 😀 У нас все хорошо…вода из под крана бежит…почва под ногами стоит, уходть не собираеться. Уря..все хо-ро-шо 🙂

    #1910680
    dipsi
    Участник

    а слыхали новую новость… Вася отрезал ногу у Пети, и теперь Петя режит ноги всем Васям![smile badgrin] Люди вы чаго верите во всякую чушь? землятресение, наводнение, еще дуста не хватает!!! не слыхали? тогда мы едем к вам!!!

    #1910702
    LastAngel
    Участник

    Итак, господа. сегодня 11 декабря 2005г. все живы, здоровы,все здесь. всё отлично!!!”мы пережили эту ужасную [smile badgrin]катастрофу[smile badgrin].”а развезли….блин….базаров на эту тему….

    #1910732
    Valerik
    Участник

    Тема закрыта

    #1789092
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Тема «Землетрясение 8-9 декабря» закрыта для новых ответов.