Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2242635
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SlavaK'] Не важно, что внутри, в каком состоянии инженерные коммуникации, лифты [/quote]Это тут вообще какое отношение имеет к украшению города?!?!?!

    #2242636
     VaIerik
    Участник

    [quote name='9898'] [quote name='SlavaK'] Не важно, что внутри, в каком состоянии инженерные коммуникации, лифты [/quote]Это тут вообще какое отношение имеет к украшению города?!?!?! [/quote]Самое непосредственное: это наши деньги, которыми вот так бездарно распоряжаются: вместо того, чтобы тратить именно на коммунальные нужды нам “впаривают” ненужную покраску балконов. Зачем?

    #2242637
    SlavaK
    Участник

    [quote name='9898'] Это тут вообще какое отношение имеет к украшению города?!?!?! [/quote]это имеет отношение к показухе; примерно так же, как и побеленные поребрики в субботники- контраст, нарядно, а рядом помойки

    #2242638
    Ясный
    Участник

    Если вы нищий, то скорее всего у вас и сантехника не очень, и ремонт вы давно делали, поэтому кое-где обои отвалились, полы скрипят и чашки-тарелки с оббитыми краями. Но если на носу праздник, то вы все равно постараетесь как-то украсить свое жилище и себя заодно?Вот городские чиновники этим и занимаются. Спохватились в последний момент и лихорадочно подкрашивают/латают, что можно сделать быстро и без особых усилий.Интересно было бы взглянуть на стоимость проводимых работ. Небось “за срочность” там не малый процент.

    #2242639
     VaIerik
    Участник

    [quote name='городК'] Самое непосредственное: это наши деньги, которыми вот так бездарно распоряжаются: вместо того, чтобы тратить именно на коммунальные нужды нам “впаривают” ненужную покраску балконов. [/quote]Вы в каком времени и стране живете?! Уже давно не СССР!!! Администрация НИЧЕГО не должна Вам чинить в доме. Для капитального ремонта есть фонд, а для всего другого есть Вы сами жильцы. Если Вам самим на все плевать, то не надо это перекладывать на кого-то. Администрация делает свою работу в данном направлении и она никак не касается ремонтов домов. Не надо приплетать сюда внутридомовые коммуникации. Тут только можно рассуждать красиво получается или нет. [quote name='SlavaK'] это имеет отношение к показухе; примерно так же, как и побеленные поребрики в субботники- контраст, нарядно, а рядом помойки [/quote]Вот к этому может быть и имеет. Но Вам тов.Ясный четко описал картину.

    #2242642
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kashey'] [quote name='городК'] Через пару лет будем наблюдать облезлые разноцветные балконы, т.к. денег на их восстановление не будет… [/quote]Уже свершилось, смотрите нижний синий балкон. [/quote]Можете расслабиться, всё докрасили.

    #2242643
    Neo1972
    Участник

    Да нормально покрасили, сколько можно смотреть на эту серость. Особенно зимой, когда нет зелени. [link url='https://img-fotki.yandex.ru/get/244821/44040993.1/0_e2dda_ac7797be_L.jpg'] Вот как [/link] раскрашивают дома в других городах страны. А вы говорите у нас сильно раскрасили.

    #2242645
    Андрос
    Участник

    Уважаемая госпожа “Биземова”. квартира в моей собственности и по закону я как собственник должен её содержать в полном объёме, и на это не требуется согласие иных собственников, советую проконсультироваться с юристами, что до кондиционеров – то здесь, возможно применение стать об изменение внешнего облика МКД, если на то есть до установки онных решение или постановление “муниципального образования город Комсомольск на Амуре”. а если такого нет и если появится, то, что сделано до выхода в свет этого поставления не имеет никакой ни административной ответственности. Так что согласно ЖК. его комментарий к нему, согласия абсолютно не требуется, читайте законы. А что до покраски сайдинга – то в нашем городе всё возможно… К примеру у меня сосед классно отделал внутри лоджию, брёвнышками обшил, предварительно их морилкой и лаком прошёлся, а серую плиту наружную в тон акриловой краской отделал, вышло просто отлично. И представьте, придёт какой то дядя на автовышке и начнёт весь ряд красить в красный цвет..пусть тогда денежку платит, как к примеру когда на балконах вешают рекламу… или рисуют что то. Раз на меня сбросило родное государство всю заботу о доме и территории, о моей квартире – то пусть изволят спросить, а это мне надо?Судя по снимкам, не знаю, как в иных городах, но таких ужастиков покраски просто слов нет, что нельзя было окрасить все серости в один цвет, что мозаику нелепую делать? В один цвет на одном МКД. или улице, на другом в другой и уже было бы прилично…получается. что дома у нас как новогодние ёлки с разноцветными шарами…а самое обидное будет то, что на следующий год всё это облезет, кто будет следить, по логике тот, кто покрасил, это будет?

    #2242648
    Crystal
    Участник

    да угомонитесь вы уже, собственники, блин… Посмотрите, на 6-м этаже сайдинг серый не закрасили, так что ничьи права не ущемили)) Покрасили только обшарпанные белые лоджии, которые красились еще строителями этого дома…Несмотря на вышесказанное, такая расцветка лоджий мне не нравится… Да, ярко, но ярко как-то не так…А вот картина с Суперджетом отлично смотрится.

    #2242649
    Andrew
    Участник

    Что касается балконов, дизайн ужасен! Точнее дизайн детского сада. Дом, а тоянее его цвет, должен быть в одних тонах – если синий, то от голубого до темно синего; если желтый, то до оранжевого и т.д. Причем все должно сочитаться… а то на новом ленина и гамарника “Дельта” покрасила дома – вход в подьезд из синего сайденга, дом желты и т.д. Жуть!!!

    #2242652
     VaIerik
    Участник

    А мне нравятся покрашенные балконы. Как-то нескучно стало. Вместо облезлых серо-белых балконов стали цветные. На автобусе едешь мимо этих домов и как-то весело делается на душе.

    #2242654
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Да нормально покрасили, сколько можно смотреть на эту серость. Особенно зимой, когда нет зелени. [link url='https://img-fotki.yandex.ru/get/244821/44040993.1/0_e2dda_ac7797be_L.jpg'] Вот как [/link] раскрашивают дома в других городах страны. А вы говорите у нас сильно раскрасили. [/quote]Господи, какой ужас… Ярко, дико и никак… Теперь и Комсомольск к этому идет

    #2242655
    Denis_KnA
    Участник

    Не буду отвечать всем негативно отзывающимся отдельно, отвечу в общем. Знаете, а я вот рад за разнообразие и если вдруг мой кондиционер перекрасят, в суд подавать не буду. Тем более когда все спальные районы типовые, хоть как-то выделить отдельные дома это хорошая идея. А вообще всем желаю позитива и искать во всем плюсы.

    #2242658
    Андрос
    Участник

    Красят не балконы. а панель лоджии, а при обращении в суд Вас завернут, надо было подавать заявку до 01.03 любого года, если нет – то Вас решает УК, – статья жК, это относится и к подъездам, расцветке домов…Покрасили и ладно, кому то и понравилось, надо уважать чужое восприятие прекрасного, мне так цветы и самолёт с тигром очень даже по душе, стильно вышло, ещё бы и медведя нарисовать – символ края, и у нас, что, кроме авиазавода иных заводов нет? Все родители только на нём трудятся, весь город. Но, это уже вторично и не актуально. А что до цветов, как вот скромненько, а может вкус у меня не тот. есть иные цветы, более яркие, которые цветут в июне, дачники знают. перечислять не буду, более яркие и эффектные, хотя именно эти и создают эффект сплошной линии, рисунка. Как бы то не было моё мнение, получилось на радость, проходил, приятно и взор ласкает. без ошибок не бывает, надо сказать и за это спасибо, только на будущее, предложу, таким макаром балконы не красить, какая то разноцветная лепня… Одно расстроило. это как надо было покрасить, чтобы практически тут же всё облепилось?

    #2242660
     VaIerik
    Участник

    Самолет видела только на картинке, смотрится симпатично. А безобразные панельки с раскрашенными балконами выглядят еще безобразнее. В очередной раз деньги на ветер.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.