Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2242662
    5656
    Участник

    “Прогрессируем” скоро как в средневековье, не адрес будет, а “желтый дом с синими полосами”

    #2242663
    Capricorn
    Участник

    Безвкусно раскрашенный дом похож на молодящуюся старую шлюху.)

    #2242665
    kot-miau
    Участник

    Каждый видит то, что хочет видеть. Кому то кажется что всё плохо, опять обворовали, а у кого-то глаз радуется изменениям в городе. Что-то мне это напоминает олимпиаду в Сочи. Часть людей считает что лучше бы взяли потраченные деньги и им в карман положили – вот красота-то была б. Мне видится что таких людей просто жаба душит что не они у кормушки стоят. Даже не сомневаюсь что допустив их до оной – крали бы нещадно.И ещё хочу добавить что к празднику не только нищие готовясь украшают дом. Что вам не нравится что к празднику украшают город. Или вы в выходные гуляя с ребёнком по серому городу гордо будете ему рассказывать что вам в предверии поменяли канализацию в доме! Не оценит. Мы с ребёнком в день два раза проезжаем мимо этих двух домов по Победе – нам нравится.

    #2242666
    Capricorn
    Участник

    [quote name='kot-miau'] Каждый видит то, что хочет видеть. [/quote][quote name='kot-miau'] нам нравится [/quote]Это понятно.Хороший вкус и чувство меры- удел избранных.)

    #2242669
    Андрос
    Участник

    Просто небольшая ремарка: а за чей счёт, кто то уже задавался этим вопросом, так смею предположить за счет собственников по статье ” содержание жилья” вся эта красота на доме, или ошибаюсь, за счёт муниципальных средств, хотя в это не верится, почему и задался этим вопросом, почему я должен оплачивать к примеру данную “окраску попугая” и ничего личного…

    #2242673
     VaIerik
    Участник

    [quote name='9898'] Вы в каком времени и стране живете?! Уже давно не СССР!!! Администрация НИЧЕГО не должна Вам чинить в доме. Для капитального ремонта есть фонд, а для всего другого есть Вы сами жильцы. Если Вам самим на все плевать, то не надо это перекладывать на кого-то. Администрация делает свою работу в данном направлении и она никак не касается ремонтов домов. Не надо приплетать сюда внутридомовые коммуникации. Тут только можно рассуждать красиво получается или нет. [/quote]Похоже не все понимают откуда деньги берутся на все эти новшества, Америка нам их не присылает и если даже “выделяет Москва, Хабаровск или добрый президент” , то это все равно наши с вами средства, которые мы отдали в виде налогов или получили от продажи опять -таки наших с вами природных богатств. И люди, обличенные муниципальной властью обязаны рационально использовать эти средства дабы населению жилось комфортно на вверенной им территории. Кстати, внутридомовые проезды, не говоря уже о дорогах общего пользования собственность муниципалитета и создание комфортной среды должно идти именно в этом направлении, а не в трате денег на “попугайский” раскрас домов.

    #2242678
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Андрос'] Так что согласно ЖК. его комментарий к нему, согласия абсолютно не требуется, читайте законы [/quote][quote name='Андрос'] здесь, возможно применение стать об изменение внешнего облика МКД [/quote]Вот именно, изменение внешнего облика дома, и регулируется это не ЖК, а Градостроительным кодексом. Вот что в нем пишут:… граждане почему-то полагают, что раз это их собственность по документам и фактически, то они вправе делать там, к примеру, перестройки, при этом, не согласовывая манипуляции с государственными органами. Вопросы возникают, когда наступает необходимость в отчуждении объектов. Санкции и длительные бюрократические процедуры пугают и изматывают всех без исключения собственников.Избежать этого можно. Достаточно ознакомиться с нормами действующего Градостроительного кодекса, перед тем как решится на реализацию каких-либо реконструкций. В законодательном акте четко прописан механизм осуществления всех перемен, разрешенных при обустройстве жилой и коммерческой недвижимости. Только учитывая требования ГрК РФ, физические и юридические лица могут законно планировать и осуществлять строительные работы, а как следствие, легитимно регистрировать свои права на объекты…

    #2242679
    MyCity
    Участник

    [quote name='городК'] кое-кто из граждан в сочетании цветов видит отголоски радужного флага ЛГБТ [/quote]Не знаю о чём думают эти “некоторые граждане” и насколько остро стоит для них та или иная тема, но до прочтения в данной статье этого сравнения, никогда бы и не подумал бы об этом…

    #2242682
     VaIerik
    Участник

    [quote name='городК'] Похоже не все понимают откуда деньги берутся на все эти новшества [/quote]Это вообще к чему?[quote name='городК'] Кстати, внутридомовые проезды, не говоря уже о дорогах общего пользования собственность муниципалитета [/quote]Включите внимательность и посмотрите выделенное мной для цитирование. Там нет про дороги НИЧЕГО!!! А этими проездами администрация занимается, но конечно все сразу сделать она не в состоянии.

    #2242685
    Андрос
    Участник

    Не надо в кучу, перепланировки, которые через БТИ, и покраски, наклейку обоев, где конкретно сказано, что нельзя, и требует согласования с муниципальными властями обшивка балкона или лоджии, а вот если лоджия рухнет. отвечать будет собственник, недоглядел, не уведомил вовремя УК обслуживающую. И вообще переливание из пустого в порожнее, не надо отождествлять сандинг и пристройку к квартире балкона, или там снос стены между туалетом и ванной. Нет пункта о обшивке – нет ответственности!Я бы очень не хотел, чтобы мой МКД превратился в цветного разномастного попугая, пугающего своими расцветками, хотя кому то и по вкусу разная аляповатость безудержная..по принципу лишь бы покрасить, не сочетая цвет окраски с окружающим ландшафтом, соседними домами…Пусть ещё спасибо администрация скажет, что лоджия и балкон зашиты, надо мной подобного нет, так как только дождь ливневый вся пода через панель на мой балкон была, пришлось зашивать и верхнюю панель капитально, чтобы не было протечек, а ведь если есть протечка, значит у соседей сверху перекрытия себя уже изжили, кто их менять будет? УК? Не думаю, схватятся тогда, когда балкон рухнет…. но благо мой пока его поддерживает. а верхним собственникам, как и УК – всё ровно.И уж попутно, живём в страшное время, когда молодёжь по 12-13 лет – кроме матерных слов. редко литературные, и что будет далее, потому и не особенно дивлюсь, что вандалы на набережной, или попугайские цвета, сделали хотя бы один пролёты в один цвет, соседний дом в близкий по тональности, это всё равно, что вход в подъезды в разные цвета сайдинга сделать, пока правда не встречал, но всё возможно…Всё, достала меня эта тема абсурда цветовых гамм. ни в одном законодательном акте нет понятия перепланировки как обшивка панели или балкона сайдинком и стеклом, нет просто, а раз нет, и нет отвественности, и вообще, если бы люди это не делали, вообще город был бы настолько серым, как в серии романов “Сталкер”, “Припять”

    #2242686
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MyCity'] [quote name='городК'] кое-кто из граждан в сочетании цветов видит отголоски радужного флага ЛГБТ [/quote]Не знаю о чём думают эти “некоторые граждане” и насколько остро стоит для них та или иная тема, но до прочтения в данной статье этого сравнения, никогда бы и не подумал бы об этом… [/quote]Извините, но это не моя цитата, я даже слов таких не знаю.

    #2242687
    Андрос
    Участник

    И последнее, замена окон стеклопакетами тоже нарушает градостроительный кодекс? Если да, то можно ссылку, пожалуйста, особенно в том месте, где портит общий вид дома. Да, покраска это здорово, но не так мягко говоря али как..

    #2242694
    Ясный
    Участник

    [quote name='Андрос'] замена окон стеклопакетами тоже нарушает градостроительный кодекс? [/quote]Постановление Правительства №1135 от 16.09.2006 г. запрещает изменения:Геометрии проемов.Конфигурации окон (размеры и расположения створок).Цвета рамы окон.Вида декоративных элементов (фальшпереплеты, шпросы).Исходя из данного постановления, становится понятно, что менять окна можно без согласования, но при этом они в точности должны соответствовать старым.Иными словами, _пока_, вами не интересуются. Но так как существует непредсказуемый элемент – дума, то не факт, что это и дальше будет продолжаться.С кондиционерами тоже непонятности. На зданиях “культурного наследия” их вообще могут запретить устанавливать. Например, на здании администрации города с наружной стороны блоков нет. На доме со шпилем, вдруг ставшем символом города, с наружной стороны тоже по идее быть кондиционеров не должно.На остальных зданиях контроля нет. Вот они и висят кто как прилепил, на разных уровнях, с магистралью по диагонали, кучками и вразброс. Малопривлекательное зрелище.Но тоже, _пока_ никто не контролирует.Вообще, когда едешь по жилой зоне в которой власть следит за порядком, всё выглядит не по цыгански как у нас, а очень прилично. Возьмите Канаду, или Европу. Россиянам (переехавшим в Германию) поначалу казалось, что они в лагерь строгого режима попали, так как если ты начал строить дом, то обязан соблюдать предписания с постоянным контролем проверяющих: правильность заложения фундамента, этажность, материал стен, цвет и форму крыши, допустимые растения на участке, и прочее, прочее. Фактически, ты можешь чудить только внутри дома. Снаружи твой участок должен быть выполнен согласно определенному плану.В итоге этих драконовских мер, поселения выглядят как на открытке.Особенно, по сравнению с нашим колхозом.Когда я стеклил лоджию (а до того балкон), то выбирал цвет не тот который нравится мне, а чтобы мой балкон/лоджия менее выделялись на общем фоне дома. И не возражал бы, против его окраски в общий цвет.

    #2242697
    Андрос
    Участник

    Знаете, а я Вас и поддержу и соглашусь, сами жильцы на нашем МКД стараются в тон цвета устанавливать обшивку лоджий и балконов по сравнению с соседними, и экзотичных цветов раздражающего глаз нет, типа ярко жёлтого и жёлтого вообще, во всяком случае смотрится вполне прилично. Что до кондиционеров, также, особенно на так называемой красной линии их в принципе не должно быть, особенно на зданиях с историческим прошлым, нечто подобное принималось при Лужкове, но потом как обычно в России под скатерть легко.Просто на этих зданиях свои нормативы. не лишать же граждан комфортного проживания за свой счёт.И Вы правы, будучи в чуждых землях, так строгие правила, и они служат на то, чтобы квартал или поселение имело вид, не считаю эмигранских кварталов – они сродни нашим, т.е мы считаем жильём, причём дорого за него платим, а там отдаются бесплатно, как социальный пакет тем же беженцам из Сирии.Просто очень боюсь, если наши власти любого уровня начнут устанавливать правила, то это будет что то. Я помню отказа В.С. Рулёва по капремонту крыши ” у вас на МКД не установлены общедомовые счётчики..” это вообще с какой оперы?Я за стильный, приятный город, если мои “обшивки” не впишутся в дизайн дома, я без проблем поменяю их на иной цвет, причём сам, нет ничего сложного, были бы руки не из одного места, тем боле там ничего сложного нет.Вот проезжая. смотрю внешний вид новых малоэтажных домов, радует глаз, почему же тогда дома умудрённые “сединой и возрастом” превращают в “попугаев”? Вот если посмотреть на фото с рисунком суперджета, приличным надо сказать, отрадно, то крайний ряд балконов обшит в один практически цвет сайдинга и смотрится адекватно, жильцам только спасибо сказать надо и не надо никаких архитекторов.

    #2242702
    larana
    Участник

    Полностью согласна с комментариями жителей. Все как было, так и остается. Лучше бы фасады по Мира – Ленина со стороны дворов отремонтировали. Но мучает одна мысль (если я что-то пропустила, прошу помочь в получении информации). Ни в одном обсуждении комсомольчан не видела комментария или ответа кого-нибудь из администрации города, депутатов или других “властьпредержащих”. Это что – полное игнорирование мнения жителей города? Может все-таки корреспондентам обратиться к ним за комментариями? Ну когда же закончится эта ярмарка тщеславия? Эта безвкусица? Эта трата миллионов на вот такие вот прожекты? Вместо того, чтобы тратить миллион бюджетных денег на отчеты депутатов, пусть депутаты здесь нам напишут, как они это все согласовали. Вместо отчетов служб администрации на каких-то закрытых совещаниях, где “за что кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку”, пусть здесь ответят на вопросы жителей. А то получается, что это “глас вопиющего в пустыне”. И куда смотрит Управление архитектуры? Ведь это прямое нарушение всех авторских прав и демонстрация некомпетентности его специалистов. Извините, наболело.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.