Новые подробности ДТП с переворотом на Ленина: Водитель «Марк 2» скрылся

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2242839
    Lurcker6
    Участник

    На опьянение, я так понимаю, не проверили, и отказа от прохождения сейчас уже не оформить. Ловкий ход. А это считается за оставление места ДТП, есть юристы?

    #2242842
    Fly#
    Хранитель

    Lurcker6
    А это считается за оставление места ДТП, есть юристы?

    Считается. Официально сказано — оставил место ДТП.

    #2242843
    _нех_
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] На опьянение, я так понимаю, не проверили, и отказа от прохождения сейчас уже не оформить. Ловкий ход. А это считается за оставление места ДТП, есть юристы? [/quote]Он его не оставлял. Его скорая увезла. Шансы соскочить есть 🙂 , три месяца ему пробегать от полиции надо.

    #2242846
    тыры-пыры
    Участник

    [quote name='Уматик'] Шансы соскочить есть , три месяца ему пробегать от полиции надо. [/quote]Откуда такая уверенность? Я не придираюсь к утверждению, т.к. не совсем знаю тонкости. Но водитель марка не спроста в “кусты сиганул” – есть грешок какой-то, значит.

    #2242850
    _нех_
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] есть грешок какой-то, значит. [/quote][quote]Конечно есть, смотрите за что ему предстояло бы ответить:Статья 12.2 КоАП РФ – Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.[/quote]По этой статье срок привлечения к ответственности – год! То есть в течении года его могут найти и наказать за то, что он ездил с левыми гос номерами (распил наверное)[quote]КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.[/quote]А вот по этой статье срок привлечения 3 месяца, то есть пробегав 3 месяца с момента ДТП, даже если его потом найдут его уже не накажут. На его месте я бы просто не давал никаких данных своих нигде.

    #2242853
    Banzay
    Участник

    Этот бегун лучше бы бегом бегал, а не за руль садился.Мало того, что на “железке” (наверняка с “липовым” ТО или вообще без него и страховки) по подложным документам носится по городу, создавая аварийные ситуации. Может ещё и опьянение имеется или в розыске находится, раз из больницы сбежал.А главное, не получив никакого наказания (а может не смотря на его получение), снова так же гонять будет.Грузовик конечно виноват, надо смотреть при пересечении всех рядов движения, в том числе и трамвайного в обеих направлениях, поскольку по рельсам мог ехать не автомобиль, а трамвай и тогда последствия для пассажиров грузовика могли быть более печальными. А водителей, которые, его пропустили через свои ряды движения считаю вежливыми и уважающими других участников движения на дороге, не смотря на комментарии отдельных участников дискуссии к предыдущему посту по этой аварии.А вот такие “уроды” (извините, другого слова не подбирается), как водитель марка, уважают на дороге (да видимо и в жизни) только себя. На других участников движения (и водителей, и пешеходов) им просто наплевать. Они всегда считают себя правыми, поэтому “гашетку в пол”, никого не слышу, “берегов не вижу”. Так вот и гоняют.А вариантов предотвращения конкретно этой данной аварии – 2:1. Если бы грузовик посмотрел налево и притормозили в 3-м ряду перед трамвайными рельсами, то этот “гонщик” пронёсся бы мимо, а после него грузовик мог бы спокойно завершать манёвр выезда из двора, внимательно продолжая следить в обеих направлениях за отсутствием транспорта на полосах, которые он пересекает и в которые перестраивается.2. Если бы этот “гонщик” имел хоть долю внимания и уважения к другим на дороге, то он бы ехал с соответствующей знакам скоростью (пусть и по рельсам), что позволило бы ему увидеть, остановку машин (как минимум 2-х рядов параллельного с ним движения) для того, чтобы пропустить выезжающий из двора грузовик, который пересекал все полосы движения.В этом случае не нужно было никакого экстренного торможения, а можно было спокойно пропустить грузовик и дальше продолжить движение.Но увы, давящая на мозг “корона самоуверенности” в своей правоте и наплевательское отношение к другим участникам движения не позволили случиться пункту 2.Но главное даже не это.Не случись эта авария в этом месте, нет никакой гарантии, что её не случилось по вине водителя марка в любом другом месте. Ему мог попасться на пути велосипедист, мотоциклист, пешеход. И при таком же тормозном пути шансов выжить у них было бы гораздо меньше, чем у водителя грузовика (который наверняка не сбежал от полиции даже при всей очевидности своей вины).А вот если бы водителю марка на пути попался грузовик потяжелее, то он мог и до больницы не доехать.Поэтому, моё мнение, что нужно соблюдать скорость, уважать других участников движения (и не только в городе но и за его пределами). А главное, необходимо снять с себя “корону величия и превосходства на другими людьми”.И возможно тогда аварий на дороге станет меньше, да и в повседневной жизни люди будут более уважительно относиться к жизни других людей.

    #2242854
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Banzay'] Мало того, что на “железке” (наверняка с “липовым” ТО или вообще без него и страховки) по подложным документам носится по городу, создавая аварийные ситуации. [/quote] По липовым документам уголовное дело можно завести чтоб другим неповадно было. железяка без документов досталась дешево, вот и не ценят бьют их беспощадно, а страдаем мы участники движения.

    #2242866
    _нех_
    Участник

    [quote name='kostia0904'] По липовым документам уголовное дело можно завести [/quote]Заведут. В отношении неизвестного лица. А подозреваемый скажет “да я купил такой, сам лично ничего не подделывал, что номера левые не знал”. Всё, очередной висяк, который будет закрыт.

    #1808635
     VaIerik
    Участник

    На опьянение, я так понимаю, не проверили, и отказа от прохождения сейчас уже не оформить. Ловкий ход. А это считается за оставление места ДТП, есть юристы?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.