Комплексы автофиксации нарушений ПДД заработали на перекрёстке Кирова — Ленина

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2243028
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kaktus2'] Ваша в чем заинтересованность в данном вопросе? Побольше таких камер надо на перекрестках. Может тогда хронические нарушители что-нибудь поймут, получая пачки писем со штрафами. [/quote]Мой интерес как налогоплательщика в том куда и сколько денег уходит, это все должно быть прозрачно.И да, чем больше камер тем меньше народ будет нарушать.[quote name='mivapoc'] По внешнему виду, камера больше похожа на обычную IP уличную камеру, с ИК подсветкой. [/quote]Это просто корпус, внутри начинка может быть очень разная.

    #2243033
     VaIerik
    Участник

    Очень хорошо. Давно бы так. Нужно продолжить такую работу на других критически важных направлениях. И ГИБДД нужно технику дать. Ни одного пятисотсильного агрегата нет. Беспилотник копейки стоит.

    #2243034
     VaIerik
    Участник

    На площади Кирова не помешало бы повесить что то подобное, для местных шумахеров.

    #2243037
    Ukman64
    Участник

    ща в довесок к новой камере “вафлю” нарисуют.. хехе..

    #2243052
     VaIerik
    Участник

    Прогресс не стоит на месте!

    #2243084
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='17см'] Из занимаемой полосы налево надо выезжать после того как проедешь середину пересекаемой проезжей части. [/quote]Ваше утверждение ложно. Неужели это кому-то непонятно? [quote name='17см'] Какую ещё ссылку? [/quote]На пункты правил дорожного движения, устанавливающие место выезда из занимаемой полосы при повороте налево, что бы не разговаривать категориями “понятно”-“непонятно”. Неужели это кому-то непонятно?[quote name='Busya'] очень занятно получится если справа меня подрежет/бортанет авто, пристроившееся сбоку. [/quote]Да, будет занятно определять виновника, занятно и весьма нетривиально, с учётом не только и не столько 8.9, но и кучи других нюансов.[quote name='Busya'] сейчас и так все едут по таким вот понятиям, вставая в 2, а то и в 3 ряда [/quote]Может быть просто все знают, что так ехать не запрещено.

    #2243088
    mivapoc
    Участник

    [quote name='Kido'] Это просто корпус, внутри начинка может быть очень разная. [/quote]Не всякую начинку можно запихать в такой корпус. Например объектив разный бывает, количество ИК диодов. К тому же, камеры с ИК подсветкой очень плохо ведут себя ночью, особенно когда быстро меняется яркость, т.е. при приближающемся автомобиле с включенными фарами, может быть засвет, изображение будет непонятным и т.д. Для динамичных картин нужны камеры другого типа

    #2243095
    17см
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] На пункты правил дорожного движения, устанавливающие место выезда из занимаемой полосы при повороте налево, [/quote]Если тебе непонятна фраза из ПДД о том, что твоё авто не должно оказаться на полосе встречного движения, то обратись к ресурсам, где для таких людей рисуют картинки и делают анимации для наглядности того, что сие означает. Там и придёт понимание того, что центр данного перекрестка по правилам, надо объехать всеми имеющимися у твоего ТС колесами.

    #2243096
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='17см'] авто не должно оказаться на полосе встречного движения [/quote]На ВЫЕЗДЕ с перекрёстка. Читай внимательно ПДД. На самом перекрёстке находиться на встречке не запрещено.[quote name='17см'] центр данного перекрестка по правилам, надо объехать всеми имеющимися у твоего ТС колесами [/quote]НЕТ такого требования в ПДД.

    #2243102
    17см
    Участник

    Lurсker6, Вот если эти комплексы фиксации нарушений действительно заработают, то огребешь пачку штрафов и не будешь придумывать для себя, что выезд с перекрестка, это якобы момент, когда твой передний бампер уже за его пределами.

    #2243107
     VaIerik
    Участник

    Замечательно! Побольше бы таких комплексов, и реально работающих!В и без того “полицейском” государстве можно только так – наказывать, наказывать, наказывать… Но даже в этому случае потребуется смена еще двух поколений, чтоб из головы хотя бы часть “понятий” выветрилась. [smile badgrin]Теперь буду перемещаться или прямо по Ленина или прямо по Кирова 🙂 в очереди “вечно тупящих” подснежников не очень хочется по десятку минут проводить [smile badgrin]

    #2243123
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='17см'] выезд с перекрестка, это якобы момент, когда твой передний бампер уже за его пределами. [/quote]Выезд – это не момент, а действие (часть составного действия, называемого “манёвр поворота на перекрёстке”), и, согласно п. 8.6 ПДД, оно должно осуществляться таким образом, что бы за пределами перекрёстка ТС никакой своей частью не оказалось бы на полосе встречного движения. Ну хоть одну цитату из ПДД приведи в обоснование своих утверждений, а? Хотя, о чём это я?…[quote name='17см'] огребешь пачку штрафов [/quote]Когда нет аргументов, призывай кары небесные на голову оппонента. Это типично для всех верующих, и кроме смеха у меня не вызывает ничего.

    #2243124
     VaIerik
    Участник

    Я дико извиняюсь.[smile redface]Камеры на перекрёстке повесили только для фиксации ДТП. Это из первоисточника. 🙂 Не согласны? Тогда прошу глубоко задуматься, как камера зафиксирует , к примеру , не предоставление преимущества пешеходу ? Или выезд на встречку? Всё это должно ведь делаться с фотофиксацией ?! Ну как при превышении скорости- приходит письмо счастья, а там фото твоего любимца.

    #2243125
    Busya
    Участник

    [quote name='Dachnik']Камеры на перекрёстке повесили только для фиксации ДТП. Это из первоисточника. 🙂 [/quote]Для фиксации ДТП хватило бы и пары камер с противоположных сторон перекрестка, а 10 уже не просто так…

    #2243127
    17см
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] Ну хоть одну цитату из ПДД приведи в обоснование своих утверждений, а? [/quote]Ну-ка приведи мне хоть одну цитату из ПДД о том, что это за действие такое – “выезд с перекрёстка”. И не пытайся. Их там нет. Поэтому все твои слова – чистая отсебятина. Даже п. 8.6 ПДД умудрился извратить.А я вот скажу, что как только твой задний бампер перенёсся через линию проходящую по ближнему краю пересекаемой проезжей части, ты въехал на перекрёсток. И все дальнейшие твои телодвижения, действиями по выезду с него. И можешь сколько угодно кричать: “Где такое написано? Дай мне ссылку! Я не согласен!”… Тут дело вот в чём: главное что с этим согласен любой автоинспектор. А ты потом, если хочешь, по судам бегай с книжками. Анекдот знаешь? Тот в котором: “… поймают, потом доказывай что ты не верблюд.”К слову, в давней редакции ПДД было четко прописано объезжать центр перекрёстка. Потом формулировку изменили на менее понятную и понеслось… Вот я и говорю, что нахватаешь штрафов с этих камер, а я посмотрю надолго ли хватит твоего энтузиазма и чувства юмора. P.S. Не так давно довелось мне покататься в учебной машине сопровождения во время экзамена. Ехали по Севастопольской со стороны Авангарда и поворачивали на Ленина налево. Там разъезжаются строго правыми бортами. Угол пересечения дорог не прямой потому что. Вот сдающая экзамен машина и поехала как все. На этом экзамен и закончился. Записали выезд на встречную полосу. Причем имелась ввиду встречная полоса Севастопольской же. Вот тебе и все ссылки на ПДД.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.