У Картели Крузер в лобовую столкнулся с КаМАЗом, есть жертвы

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2243120
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] morfei писал:Регулярно (больше, чем многие отписавшие тут) ездим с супругой в Хабаровск на личном авто. Средняя скорость 75-80 км/час, т.к. везем обычно двух детей. Никто ни разу в хвосте у нас не плёлся! Обходят как стоящих, причём всю дорогу и вне зависимости от знаков ограничения скорости…Поддерживаю. С такими скоростями ездят единицы, большинство газ жмут хорошо, особенно на джипах.[/quote]Не поддерживаю категорически.Лет двадцать назад ездил в Приморье на “Москвиче” без остановки. Дорога тогда была гораздо хуже, местами грунтовка. При этом скорость меньше 100км/ч казалась стоянкой и практически не наблюдалась. Что уж говорить про люксовые авто! Не хочу накаркать, но на скорости 80км\ч огромный риск получить в корму тем же Камазом и улететь с трассы. А так же вы заставляете догоняющих водителей срочно принимать решение с неизвестным результатом, ведь за ними тоже едут. Другими словами, низкие скорости на трассе также ставят жизнь людей под угрозу. 80 автобусы по городу гоняют.

    #2243126
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Должно (было) быть кресло и точка! [/quote]Если покажете мне слово “кресло” в ПДД, я очень сильно удивлюсь.

    #2243138
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Jobless'] Телефонобесие и дорога несовместимые вещи ((( [/quote]Это вы верно заметили. Но неизвестно относится к этому случаю или нет.У нас люди считают, что ряд положений из инструкций по использованию сотовых телефонов не для России. Едешь за рулем – выключи телефон! Надо позвонить – сделай остановку!Почувствовал усталость, сонливость – сделай остановку!Это уже кровью писанное правило, как говорят про ряд других инструкций по технике безопасности.И на дороге может водитель заснуть, только не неожиданно – он сам пренебрегает предшествующими предупреждающими об этом симптомами своего организма.

    #2243142
     VaIerik
    Участник

    Маловероятно заснуть среди бела дня, если только пассажиру. Также низка вероятность инфаркта у тридцатилетней женщины. Отсутствие тормозного пути говорит об отсутствии проблем с колёсами. И получается, что да, “виноват смартфон”. Поэтому последние годы больше опасаюсь едущих рядом такси, и в качестве пассажира пользуюсь только в крайнем случае. Таксисты теперь всю дорогу сидят в телефоне и внимание окружающей обстановке уделяют по остаточному принципу, буквально не поднимая головы. И очевидно, не только таксисты…

    #2243155
    permsk2
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Маловероятно заснуть среди бела дня, если только пассажиру. [/quote] Биоритмы не обманешь хоть и за рулем: с 14 до 16 “сиеста”. Плюс усталость (за 350км напряженного внимания) -естественное снотворное.

    #2243156
    Felis
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Лимит по осаго 400 т.р. камахы за такую цену это уезженные дрова из 80-90 годов. Остальное через суд, только с кого требовать если виновник погиб? [/quote]Материальная ответственность за причиненный ущерб ложится, в случае смерти виновника, на граждан, которые вступают в наследство.

    #2243157
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] покажете мне слово “кресло” [/quote]Я вам другое слово покажу [smile badgrin] раз ход моих мыслей не понятен.- это мои дети;- я их люблю;- стараюсь избежать потенциально опасных ситуаций;- доказано преимущество детских (нормальных, хороших, дорогих) кресел перед т.н. удерживающими устройствами (в виде треугольников, чтоб гаишники не докапывались и прочим);- при нехватке денег на безопасность – буду экономить на чем-то другом;—————Ездить на дорогой машине и не знать, на что сегодня ей бак заправить?Купить в кредит мерседес, живя в хрущевке и питаться дошираком?Катать машину просто потому, что “у всех она есть”?Купить в/у (смотрите соседнюю ветку) и считать себя водителем?—————Надеюсь, что я не один с такими суждениями. [smile doubt] А так-то да – от алкашки палёной люди мрут как мухи мнОго больше… И не виноват никто… Фраза “контрафактный алкоголь” есть, Закон про него есть, но вот только читают его все по разному. Буковок ведь аж 33 штуки!Так и про “кресло”.

    #2243161
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Маловероятно заснуть среди бела дня [/quote]Запросто. У меня было что начинало сильно клонить в сон при работе за станком( токарный), при этом я вполне выспался ночью. Эта неадекватная реакция организма при работе, требующей повышенного внимания, реакции и тд, также связана с сотовым телефоном, правда не напрямую, то есть я не разговаривал в этот момент и тп. Механизм такого влияния я описывать не буду, а то снова кто-нибудь начнет меня обвинять в паранойе и тп. Они сами хотят жить в оккультной системе коммунистической советской мерзости запустения. Значит дальше будут биться на дорогах. Жаль только, что они сами( создатели и их наследники) редко попадают в такие ситуации.[quote name='Nichosi'] Поэтому последние годы больше опасаюсь едущих рядом такси, и в качестве пассажира пользуюсь только в крайнем случае. Таксисты теперь всю дорогу сидят в телефоне [/quote]С такси, а также с машинами спецслужб немного иначе – они ведь должны быть на связи с диспетчером, дежурным и тп, Если они разговаривают с ним, то вероятность какого-то проишествия низка, к тому же в машинах спецслужб таких как скорая, полиция и тп есть напарник или старший, который может разговаривать по средствам связи. Безусловно, что если это разговор по работе, а не какие-то личные переговоры.Но все равно это не снимает обязанности внимательно следить за ситуацией на дороге – она главнее всего, главнее распоряжения, требования любого руководителя, любого ранга. Ну по аналогии как полномочия капитана судна( воздушного, морского). Если ситуация на дороге( проезд перекрестка, пешеходного перехода, любого опасного участка), то водитель имеет право послать лесом и начальника орущего в телефон. А лучше просто выключать телефон. Даже просто его мелодия в сАмый неподходящий момент, может снизить реакцию водителя, отвлечь внимание и тд. Результат – такие последствия.

    #2243167
    TotalInc
    Участник

    Забавно читать все эти фантазии писателей про ватсап, телефон, уснула за рулем и прочие сказки. Вы там на заднем сидении свечку держали? Откуда вы все это берете только. Причем практически в каждой новости про ДТП набегают такие сказочники и давай придумывать на ровном месте.

    #2243248
    Теодор
    Участник

    [quote name='monax'] Кто-нибудь знает, у ребёнка родственники остались? [/quote]Да, осталась бабушка в Комсомольске. Дочь как раз ехала поздравить ее на день рожденья – эта женщина разбилась в день рожденья своей матери.

    #1808650
     VaIerik
    Участник

    Жуть какая, жалко Камаз… А водительница, скорее всего устала от монотонной и скучной поездки, и заснула.

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.