Где лучше в России или за границей?!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1909616
    SCOREI
    Участник

    Я не могу сказать что, так много повидал на своем веку, но что не говори, Россия больше относится к странам 3 мира, как это не печально. Что бы что то исправить надо начать все с начало и вместе, и тупик, где это “вместе”, где это “начало”. 🙁 замете некоторые странны моложе нашей, духовности и истории по сравнению с нами нету. Но зато эти страны процветают. В глубине души я хочу вернуться в Россию (когда выучусь), и начать поднимать ее из пекла! но в тоже время отлично понимаю, зачем мне это надо, лишний груз на свои плечи, за которые меня не кто не отблагодарит. И я уверен что большая часть Россиян со мной согласится!

    #1909623
    Lokomotiv
    Участник

    Я б не стал называть страной третьего мира к которым относится Нигерия, Алжир и Сирия страну которая первая отправила человека покорять космические просторы, вынесла на себе тяжесть двух мировых войн, применила впервые атом в мирных целях ,и не смотря не на что поднимается из руин в условиях практически полной экономической изоляции этот список можно продолжать долго. “Я не могу сказать что, так много повидал на своем веку”- это точно, повидай книги по истории собственной страны, и тогда ты увидишь что развал страны пошел по чисто субъективным причинам совершенно не связанными с приславутым кризисом системы и прочей пропагандической чуши которой пытаются оправдать развал Великой Державы.”замете некоторые странны моложе нашей, духовности и истории по сравнению с нами нету. Но зато эти страны процветают.”- тебе необходимо повидать историю и этих стран, если лень читать многие томы исторической литературы, поговори с людьми на сайте http://www.km.ru там есть рубрика “коментарии без купюр”.”В глубине души я хочу вернуться в Россию (когда выучусь), и начать поднимать ее из пекла!”- можешь не возраващаться для таких людей где лучше кормят там и Родина, мы и без тебя поднимим ее из пекла. “зачем мне это надо, лишний груз на свои плечи”- правильно не надо, слушай свой рэп живи своей жизнью(не забывая об ответсвенности). “И я уверен что большая часть Россиян со мной согласится! “- ну это ты напрасно с такой уверенностью говоришь 🙂

    #1909639
    SCOREI
    Участник

    а что я могу сказать о тебе, ты пытаешься всем показать что ты патриот своей страны, а на самом деле это не так, ты как большинство из правительства, много говоришь, но мало делаешь, что с таких людей взять. был бы ты очень занятым человеком, ты бы здесь не сидел, и так много не говорил о своем патриотизме. Ты готов встать под пули, за Россию, нет, тогда зачем упрекать других людей. Обдумай сначала свою жизнь, а потом займись более великими делами.

    #1909642
    SCOREI
    Участник

    Да кстати чем ты ей поможешь, своей речью, или верой, наверно ты не захочешь мне об этом говорить “секрет”. А историю я хорошо знаю, и интернет как некоторым личностям мне не нужен, я в школе хорошо учился. потому то сейчас учусь за границей, в одном из лучших университетов мира. И скажем так еще немного старания и у меня будет работа которой я хочу заниматься. А чего ты добился, в свои 21 год, что-бы упрекать меня, а… думаю не больше!

    #1909643
    Haze
    Участник

    [quote name='SCOREI'] а что я могу сказать о тебе, ты пытаешься всем показать что ты патриот своей страны, а на самом деле это не так, ты как большинство из правительства, много говоришь, но мало делаешь, что с таких людей взять. был бы ты очень занятым человеком, ты бы здесь не сидел, и так много не говорил о своем патриотизме. Ты готов встать под пули, за Россию, нет, тогда зачем упрекать других людей. Обдумай сначала свою жизнь, а потом займись более великими делами. [/quote]
    Я вот не понял, что тебе не нравиться ты хотел узнать мнение людей и тут же сам начинаешь обвинять. Для каждого человека живущего в России как не однократно уже говорили есть так сказать своя Россия 🙂 . За которую он может сделать все что угодно, с твоих слов получается типа во время войны народ умирал за Россию 🙁 , каждый видел в этом свою маленькую Россию больше которой для него нет, жену или любимую девучку, свой дом, реку где он купался когда был молод и тыды Я вот не сказал бы что на много лучше жить за границей, скорее удобнее, а не лучше[smile cool]ИМХО.

    #1909644
    SCOREI
    Участник

    да ты прав, просто я не люблю когда меня упрекают люди, которые просто говорят!!!я высказал свое мнение. получил упрек, и ответил на упрек. Я тебе не чего не скажу, если ты что то напишешь, даже если мне это не понравится. Мне нужны не болтовня, а мнение, личное мнение. Не скрою мне это надо по учебе. !

    #1909649
     VaIerik
    Участник

    не надо только тут патриотизма…понятное дело,что за бугром лучше жить.И это проявляется практически во всем.Россия еще долго не будет на уровне Европы\США\Океании…как это не печально,но это факт.

    #1909656
    -sc-
    Участник

    Смотря где за границей. В наиболее развитых странах понятное дело лучше и намного.

    #1909662
    marina
    Участник

    Зависит от страны, а так же от каждого конкретного случая. Есть тип людей которые просто не смогут прижиться заграницей. Как правило, зачастую зависит это от психологических причин, чем финансовых, невостребовательность – наверное самая частовстречаемая. Есть люди определённых профессий, которым очень и очень сложно пристоится заграницей профессионально. Например актёру при переезде заграницу можно практически забыть об актёрском мастерстве, поскольку вряд ли он найдёт чего-нибудь в данной сфере (ислкючения конечно же бывают). Так же человеку сложившемуся в профессиональном плане в России сложно будет заграницей, поскольку скорее всего человек будет некоторое время невостребован в своей сфере и скорее всего ему придётся начинать всё с самого начала. Не каждый готов переступить через свою гордость и самомнение и трудиться “на дне” некоторое время. Те кто готовы, тем в последствии жить заграницей легче и нравиться. Те, кто не готовы, либо пытались и не смогли достигнуть того же уровня что был на Родине, те прижиться не смогут.Можно очень долго так же рассуждать о “духовности” и “материальном”, мол не всегда деньги значат, что жизнь сложилась. Однако, на самом деле, в реале, я думаю все понимают что денежная сторона жизни играет основную роль. И как бы мы не пытались вещать что духовность – она важнее, однако “кушать хочется всегда”. Для многих живущих заграницей особенно важным считается первая поездка назад на Родину после отъезда. Поскольку человек оценивает то, что он уже достиг заграницей (либо свои проспекты в будущее) и то, что у него было в России (и те же проспекты в будущее, только на Родине).

    #1909663
    Lokomotiv
    Участник

    “историю я хорошо знаю, и интернет как некоторым личностям мне не нужен, я в школе хорошо учился”- школа это не показатель знаний , а интернет это не зависимый и безграничный источник информации в котором можно много для себя подчеркнуть, а судя по твоей демогогии, школьных знаний по истории тебе не хватает.”Россия еще долго не будет на уровне Европы\США\Океании…как это не печально,но это факт.” Европа сша и океания разная бывает, наша страна выше уровня многих стран Евросоюза. И вообще средний класс у нас формируется ударными темпами, , так что граждане нужно стремится и вы будете на уровне а вместе с вами и страна.

    #1909664
    marina
    Участник

    [quote name='Lokomotiv']наша страна выше уровня многих стран Евросоюза. [/quote]можно поинтересоваться в каких областях?

    #1909671
    Lokomotiv
    Участник

    Тяжелая промышленость, с/х, наука, производство продукции военного назначения(кстати наиболее наукоемкое).

    #1909680
    Сен
    Участник

    Россия — великая страна с богатым прошлым, но туманным будущим.Так было всегда, наша старушка падала и подымалась с колен снова и снова.Это называли «русским чудом», говорили, что умом Россию не понять?Но у каждого такого чуда были свой логически объективные предпосылки.
    Именно сейчас мы и живём в переходный период, есть древнекитайское проклятье, – «Чтоб ты родился в интересное время», так вот нам «повезло», 🙁 и , как бы пафосно это не звучало, от нас зависит обернется ли это очередным чудом! А по поводу стран третьего мира — НЕТ, Россия не являться таковой. Слишком богатое наследие заключено в ней, начиная с культуры, кончая наукой и производственными мощностями. И это, не смотря на после перестроечный развал, когда все тащили всё, что плохо лежало!
    Основная проблема, по моему мнению, заключается в самих русских. Мы привыкли, что за нас всё решает дядя из кремля, а сами не можем оторвать задницу от насиженного места и начать бороться за свои права. Отсюда коррупция и беззаконие, которые сводят на нет наши успехи. Как раз этому мы можем и научиться у запада, но ни в коем разе не копировать у них всё в чистую, как предлагают наши либералы.
    Само наше географическое положение, соединение востока и запада, говорит о необходимости особого пути развития и неординарных решений? Может, поэтому нас не понимают не те, не другие?
    П.С.: Эх? несвязно как то получилось, но вроде всё сказал.

    #1909695
    Davidoff
    Участник

    Ребят, и как всегда большинство из вас говорит о том, что на данный момент не имеет никакого значения. Зачем обсуждать историю? Наша великая история ничем не помогла нашему настоящему.[smile :-/] А про страны третьего мира – вопрос спорный. Я был заграницей, живу за границей, ездил по многим городам России, и уверен, что если бы в России не было Москвы и Питера, нас бы смело отнесли к странам третьего мира, даже не задумываясь. Чем помочь, не мне решать.
    Я тоже учусь в престижном университете, и по словам многих русских, мало кто собирается работать в России, потому что после поездки за границу сознание патриота исчезает. Я тоже хочу остаться за границей, по секрету скажу, студент диджей в месяц получает зарплату за границей, равную зарплате юриста с высшим образованием в России)) [smile :P]

    #1909698
    marina
    Участник

    [quote name='Сталкер'] А по поводу стран третьего мира — НЕТ, Россия не являться таковой. [/quote]К сожалению, в некоторых сферах Россия является страной третьего мира. Например в медицинской сфере.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.