Где лучше в России или за границей?!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1909699
    marina
    Участник

    [quote name='Сталкер'] Мы привыкли, что за нас всё решает дядя из кремля, а сами не можем оторвать задницу от насиженного места и начать бороться за свои права. Отсюда коррупция и беззаконие, которые сводят на нет наши успехи. [/quote]Дело даже не в лени. Дело в том, что многих это устраивает..

    #1909701
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Сталкер'] Мы привыкли, что за нас всё решает дядя из кремля, а сами не можем оторвать задницу от насиженного места и начать бороться за свои права. Отсюда коррупция и беззаконие, которые сводят на нет наши успехи. [/quote]Дело даже не в лени. Дело в том, что многих это устраивает.. [/quote]Вот в этом-то и беда наша российская… В “ничегонеделаньи”, в нежелании самому на себя рассчитывать, а верить в то, что государство все чего-то тебе должно. И плеваться в него, “сидя на печи”. 😀 А когда в мозгах у россиян изменится это мышление Иванушки-дурачка, которому все подавай по щучьему велению, тогда в России будет так же как и за границей. Но не сразу, конечно… 🙂 Но для этого надо много-много делать самому, избавившись от иждивенческой психологии.

    #1909707
    GuessMeNow
    Участник

    Апридилённо за границей…там совершенно другие отношения между людьми…другое отношение государства к людям…другие условия жизни…даже тот же климат!!Хотя…определённой группе людей,ведущий богемный образ жизни..наверное неплохо и в России… 🙂

    #1909713
    grina
    Участник

    [quote name='Lokomotiv'] Тяжелая промышленость, с/х, наука, производство продукции военного назначения(кстати наиболее наукоемкое). [/quote]С\х в Росси в хорошем состоянии?? Да,о чем ты говоришь, а ты в других странах был? У нас с\х токо токо подниматься стало,после забвения долгих лет [smile :-/],наука? Это то что мы разрушаем и разрушаем дальше ,дальше уже просто не куда [smile doubt],какие у нас последние достижения ?? Полностью согласна с Фреедом и Мариной,как это не грустно [smile mad]А где лучше однозначных ответов нет и никогда не будет,для одних в россии в деревни Пупкино, для других токо Москву подовай,а кому то нужен Бостон или Лондон,главное,чувствовать себя хорошо и спокойно,там где живешь,а если этого нет,то значит надо что-то менятьвсегда хорошо там ,где нас нет 😉

    #1909727
    Командор
    Участник

    так смешно, когда домохозяйки обсуждают будущее нашей великой державы! [smile ;)] Просто каждый должен быть профессионалом на своем месте и тогда мы заживем лучше, чем в странах загнивающего капитализма… Топикстартер выпей йяду!!! [smile =)]

    #1909773
    marina
    Участник

    [quote name='Командор'] так смешно, когда домохозяйки обсуждают будущее нашей великой державы! [/quote]А домохозяйки то при чём? Насколько я знаю почти все девушки тут работают, некоторые уже жили заграницей и могут сравнить страны.

    #1909776
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lokomotiv'] “Россия еще долго не будет на уровне Европы\США\Океании…как это не печально,но это факт.” Европа сша и океания разная бывает, наша страна выше уровня многих стран Евросоюза. И вообще средний класс у нас формируется ударными темпами, , так что граждане нужно стремится и вы будете на уровне а вместе с вами и страна. [/quote] в каком месте россия лучше многих стран евросоюза и каких конкретно стран? МОжет у нас и очень богатая страна по полезным ископаемым,но толку от этого нету,как это не печально…Страны европы,океании и США конечно разные,но в общем они намного впереди России по качеству жизни.

    #1909785
     VaIerik
    Участник

    (прошу админов стереть пост,т.к. он просто продублировался,пришлось редактировать)

    #1909786
    TAFA
    Участник

    Нигде не лучше ,как сам ты себе обустроишь жизнь,так и будет.Про арбузный корочка и свинной хрящик слышаль?А дальше свинной хрящик уже и сказать нечего,математика получаеться! Живи и радуйся,не хочешь не живи!

    #1909810
    Баранка
    Участник

    Эх деточки:
    Примеры:1) Друзья уехали в США, живут в городе Протленде, прошлым летом был у них в гостях. Основные вопросы, как тебе в России, сколько нужно бабла чтоб вернуться и открыть в россии свое дело.
    2) Другие друзья – та же история, только живут в нью йорке, за 12 лет они знают только разговорный английский, чуток пишут, т.к. живут на брайтон-бич, мечтают о пенсии, т.к. трудно им уже работать, они уже довольно пожилые. Зато у них появился замечательный махрово-иерусалимский акцент, хотя потомками моисея они никогда не были. Сказывается брайтон.
    3) Безусловно есть и успешные истории.
    Мое мнение: Никуда не поеду! т.к. здесь и сейчас у меня получается зарабатывать больше, пусть и с большими трудовыми затратами.
    П.С. Есть конечно маленькая мечта, через 2 месяца после получения нобелевской премии, купить себе маленький домик в С-Франциско, уж больно климат мне их нравиться.

    #1909820
     VaIerik
    Участник

    To Баранка, Сдается мне возраст ваш в анкете липовый 😀
    Как говорится в гостях хорошо, а дома лучше. Я бы например не отказался жить в России, но довольно часто бывать за границей, гонять по разным странам, городам, отдыхать, делать какие то интересный покупочки и т.д. При условии, что в России нормально будет бизнес процветать.

    #1909829
    Баранка
    Участник

    КроТ:Да возраст, я от балды ввел.
    У Вас отличные планы по части работы здесь а отдыха за рубежом.За работу, друг мой.

    #1909856
    marina
    Участник

    [quote name='Баранка'] Эх деточки:
    Примеры: [/quote]твои примеры ещё раз доказывают, что нечего там делать людям с такими данными, без языка и т.д. Люди, которые не смогли там устроится, не востребованные в их понятиях не смогут там прижиться.

    #1909878
    Баранка
    Участник

    marina:Душечка, вы чересчур категоричны. Всетаки на брайтоне им лучше чем в России. Слабое знание английского их совершенно не колышет, им этого достаточно. Там они имеют неплохой зароботок, возможность путешествовать и т.д.(кстати они там отрываются по части золота, и шмоток армани ексченжь)
    Пока мне в РФ теплее.

    #1909882
    Lokomotiv
    Участник

    С\х в Росси в хорошем состоянии?? Да,о чем ты говоришь, а ты в других странах был? У нас с\х токо токо подниматься стало,после забвения долгих лет ,наука? Это то что мы разрушаем и разрушаем дальше ,дальше уже просто не куда ,какие у нас последние достижения ?? Я не говорил, что в хорошем я говорил, что в лучшем, чем в других странах. ?Какие у нас последние достижения ??? – зайди в кнагту там висят научные открытия преподов. Если интересно зайди на сайт http://www.km.ru(точную сцылу дать не могу) там статья про нынешнее состояние науки и про перспективы строительства фед. Научных центров(типа амерской сикиновой долины) . ?У нас с\х токо токо подниматься стало,после забвения долгих лет ,наука?- да это так но хорошими темпами, урожай пшеницы бьет все рекорды последние лет 5 вперые за многомного лет пшеница идет на экспорт, выпуск сои увеличивается в разы с каждым годом. ?Да,о чем ты говоришь, а ты в других странах был??Есть такая наука-?статистика? поэтому в других странах не обязательно бывать чтоб узнать как у них с экономикой.
    ?МОжет у нас и очень богатая страна по полезным ископаемым,но толку от этого нету,как это не печально…?- да нет толк есть как политический так экономический( на сайте http://www.inopressa.ru/) лежит статья из Мексиканского политического журнала, там про это подробно написано. ??Страны европы,океании и США конечно разные,но в общем они намного впереди России по качеству жизни.? США просаживает бабки направо и налево в Ираке они завязли по самые уши, дешевой нефти так и не добились, автопром и авиапром у них тож не наподъеме так что как у них все сложится гарантии никто не даст. Про Европу в той же Латвии з/п 300 евров среди работающего населения при гораздо больших ценах. В Польше и того меньше. Все производство из Европы перекидывается в страны Азии, повышается безработица среди местных, результаты этого мы недавно во Франции видели.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.