Где лучше в России или за границей?!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1909895
    grina
    Участник

    [quote name='Lokomotiv'] Я не говорил, что в хорошем я говорил, что в лучшем, чем в других странах.[/quote]В других это в каких?? Понятно,что лучше,чем в Нигерии, согласна полностью 😉 ,но думаю хуже ,гораздо хуже чем в странах Европы, в Китае, в Японии, Израиле, Америке, всегда есть с чем сравнивать, но сравнивать надо с лучшем,а не схудшем,что было куда двигаться
    [quote name='Lokomotiv'] ?Какие у нас последние достижения ??? – зайди в кнагту там висят научные открытия преподов. Если интересно зайди на сайт http://www.km.ru(точную сцылу дать не могу) там статья про нынешнее состояние науки и про перспективы строительства фед. Научных центров(типа амерской сикиновой долины) .[/quote]Там, тебе все,что угодно раскажут и напишут [smile doubt]Мне туда и заходить не надо, дома 2 таких сидят 😉 , и оба говорят, одно и тоже ,что наука у нас разворовываеться и уничтожаеться и продвижения не дают [smile :-/], я не сказала,что в России нет мозгов,этого пока у нас хватает,вот токо развиваться этим мозгам не дают [smile mad], а пытаються все задавить на корню [smile doubt]
    Хорошо быть патриотом, но кроме этого,надо еще что-то и делать,а не токо кричать ,что в России хорошо,а к сожалению у нас токо кричат [smile :-/]

    #1909897
    SCOREI
    Участник

    Lokomotiv Что ты так уцепился за с\х, как будто больше не чего не знаешь.
    Безработица?… в других странах?… ты сравни с нашей, какой у нас мин. оплаты труда, кому сейчас, нужны студенты, всем подавай, молодого, способного, со стажем работы, и чуть ли не с золотой медалью с Оксфорда, а что в замен?, от 3000 до 6000р в мес. “США просаживает бабки направо и налево” – так у них хотя бы они есть, а у нас что, большинство денег в черных кассах, и перетекают туда-же. И как ты понимаешь это делает не наш рабочий класс.
    “у них тож не на подъеме так что как у них все сложится гарантии никто не даст” – да в том то и дело что золотые запасы США вполне велики, слишком многие от них зависят, даже Россия.
    Теперь насчет газа и нефти – да ты прав Россия располагает крупнейшими запасами газа в мире. Но и здесь проблемы, к примеру к 2020г. потребность Европы в газе, закупаемой у России упадет с 70 – до 50%. Добыча нефти. Проблемы зависимости от России никогда не существовало, не будет ее существовать и в дальнейшем, для Европы. Кстати информация с того сайта что ты написал. Есть над чем подумать!?

    #1909898
    Баранка
    Участник

    grina Вы молодец!
    Готов подписаться под последней строкой Вашего поста.
    П – и – еть не венеки вязать.
    Пойдемте чего нить полезного сделаем.
    Остальным:А чем Вам плохо в России? Если можно, аргументируйте.

    #1909901
    Lokomotiv
    Участник

    “Теперь насчет газа и нефти – да ты прав Россия располагает крупнейшими запасами газа в мире. Но и здесь проблемы, к примеру к 2020г. потребность Европы в газе, закупаемой у России упадет с 70 – до 50%. Добыча нефти. Проблемы зависимости от России никогда не существовало, не будет ее существовать и в дальнейшем, для Европы. “- до 2020 г. надо еще дожить а там видно будет сможет ли европа без нашего газа или нет. Если не существовало зависимоти тогда зачем строится газопровод Германия-Россия по дну балтийского моря, или трубопровод Россия-Турция-Италия, стоимость газопроводов десятки миллиардов долларов. Еслиб им было откуда брать газ такие бабки и на такую перспективу бы не вкладывались.”хуже чем в странах Европы, в Китае, в Японии, Израиле, Америке”- в Китае 100 миллионов людей живут в условиях тотальной нищеты 70% внутренних вод Китая заражено до такой степени что к ней нерекомендуется прикасатся. А по поводу зависимости от экономики амеров, она во многом зависит от Китая.”Безработица?… в других странах?… ты сравни с нашей, какой у нас мин. оплаты труда, кому сейчас, нужны студенты, всем подавай, молодого, способного, со стажем работы, и чуть ли не с золотой медалью с Оксфорда, а что в замен?, от 3000 до 6000р в мес. ” средняя зарплата в России 300 у.е ты немного ошибся, а на счет трудоустройства ты опять ошибся, устроится можно и без осопых проблем.””у них тож не на подъеме так что как у них все сложится гарантии никто не даст” – да в том то и дело что золотые запасы США вполне велики, слишком многие от них зависят, даже Россия.”- от золотых запасов амеров не зависит никто включая самих амеров, т.к. котировка доллара и экономика складывается из очень многих показателей экономических и политических но не в коем мере не от золота.Но бакс падает в цене по чисто объективным причинам относительно подавляющиего большинста нац. валют.”всегда есть с чем сравнивать, но сравнивать надо с лучшем,а не схудшем,что было куда двигаться” я и не сравниваю с худшим а сравниваю со странами евросоюза и нато, таких стран: прибалтики, польши, хорватии, Словении, Словакии, Чехии.

    #1909912
    SCOREI
    Участник

    300 у.е.??? да. если только на бумаге. я получал от 6000 до 15000 руб. без образования, но потому что, я работал на себя, и с друзьями. сейчас только в строительстве по моему мнению можно поднять деньги, я знаю так как я этим заминался, но для того что бы получать хорошо надо заработать имя, а это не просто как кажется. что насчет газа, правильно ты сказал Европа сейчас закупает у России, но она от нее не зависит. Европе проще покупать газ у Северной Африки, Ближнего Востока и прикаспийских государств.И нефти это касается тоже.
    P.S. Я не пессимист и не оптимист, я реалист. а жить в утопии дело мечтателей.

    #1909916
    Lokomotiv
    Участник

    “300 у.е.??? да. если только на бумаге. я получал от 6000 до 15000 руб. без образования, но потому что, я работал на себя, и с друзьями. сейчас только в строительстве по моему мнению можно поднять деньги, я знаю так как я этим заминался, но для того что бы получать хорошо надо заработать имя, а это не просто как кажется. что насчет газа, правильно ты сказал Европа сейчас закупает у России, но она от нее не зависит. Европе проще покупать газ у Северной Африки, Ближнего Востока и прикаспийских государств.И нефти это касается тоже. “- нет ты не прав. Зарплата у нас 300$ и выше а на бумаге и того больше, я так говорю потуму как абсолютно все мои знакомые получают от 10000 до 25000, средняя з/п среди моих знакомых и родственников 12000 “чистыми”. А вообще по официальным данным средняя з/п в России составляет 8640 р.Европа не дура, и ничего нам недолжна было б проще покупали бы у других, а она покупает у нас бОльшую часть потребности в русурсах и поэтому от нас зависит и это факт. Да прикаспийские ресурсы это вариант но там оч. сложная обстановка, кавказ есть кавказ, и у европы абсолютно никак не развита нефте- газовая инфраструктура с прикаспийскими гос-вами, и иметь дело с нестабильными партнерами не хочется не кому сам же говорил “надо имя заработать”. И еще амеры вкладывают миллиарды зеленых на разработку Сахалинского газового месторождения, а хотя моглиб покупать нефть и газ у соседей, опять же политическая обстановка сложная в Венесуэле, Уругвае и Парагвае. И еще эвеличивается доля энергоресурсов произведенных в России, в Японии и Китае. По продажам обычных вооружений Россия уступает только Сша. Я не говорю что у нас все замечательно есть много областей где мы на “нуле” но позитивные сдвиги имеются, и эти сдвиги имеют систематический характер, что уже радует. И вообще некоректно поставлен вопрос “Россия или заграница?”, звучит это как “СССР против всего цивилизованого мира”. 🙂

    #1909931
    DRAGRACER
    Участник

    Одинаково.

    #1909952
    marina
    Участник

    [quote name='Баранка'] Там они имеют неплохой зароботок, возможность путешествовать и т.д.(кстати они там отрываются по части золота, и шмоток армани ексченжь)
    [/quote]Так всё таки им там лучше? Вы, право, меня запутали совсем.

    #1909961
    Я_такой
    Участник

    Россия находится на 148 мести по продолжительности жизни – после нее только страны центральной африки, где все мрут от спида.россия налегает на вывоз сырья, а ввозит готовую продукцию… тупость, т.к. нормальные страны делают все наоборот и, заметьте, не плохо существуют. Я обыкновенный человек, у меня есть свои рядовые проблемы, которые я должен решать? с какого препуга я должен решать проблемы своей сраны, которая должна обеспечить мне достойное сучествование (налоги то я за что плачу). А если страна не может мне этого обеспечить, я просто отсюда свалю при первой же удобной возможности. да, я не портиот и мне от этого легче иногда.

    #1909984
    matador
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Баранка'] Там они имеют неплохой зароботок, возможность путешествовать и т.д.(кстати они там отрываются по части золота, и шмоток армани ексченжь)
    [/quote]Так всё таки им там лучше? Вы, право, меня запутали совсем. [/quote]
    Лучше там где нас нет.жить и работать надо на родине.потому как человек по жизни никому (кроме редкого исключения) нафиг не нужен, но дома и стены помогают.

    #1909999
    Strenger
    Участник

    [quote name='matador'] Лучше там где нас нет.жить и работать надо на родине.потому как человек по жизни никому (кроме редкого исключения) нафиг не нужен, но дома и стены помогают. [/quote]
    Согласен с Вами. Вот интересно почему все великие люди когда-либо, покинувшие Россию потом очень сильно хотели вернутся — Наверно все дело в ЛЮДЯХ…

    #1910003
    Баранка
    Участник

    Так мы скоро придем к дискуссии о загадочной русской душе…….
    Если чесно – то мне здесь нравиться. Народ бы еще чуть подобее был.

    #1910040
    marina
    Участник

    [quote name='matador'] потому как человек по жизни никому (кроме редкого исключения) нафиг не нужен, [/quote]если он никому нигде не нужен, то я думаю место жительства тут не должно играть роли 😉

    #1910117
     VaIerik
    Участник

    честно говоря не понимаю, имхо оно и понятно,что за кардоном лучше. Намного больше возможностей, уровень жизни, выше безопасность….и много еще чего. Да,для многих это трудно взять и уехать, будет home sick у кого-то…но я такого особо неиспытываю,немного сложно первое время всегда,а потом все ОК. Если голова на плечах есть, то добится можно больших успехов,конечно и в россии это можно, но зарубежом (я говорю про нормальные страны) уровень будет на порядок выше

    #1910121
    marina
    Участник

    [quote name='Inspire'] Да,для многих это трудно взять и уехать, будет home sick у кого-то…но я такого особо неиспытываю,немного сложно первое время всегда,а потом все ОК. [/quote]не у всех ОК. Чем старше по возрасту человек, тем намного сложнее ему прижиться в другой стране..

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.