Смысл жизни?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1909989
    _Laura_
    Участник

    Смысл жизни у разных людей может быть разный, и глупо кому-то давать пример и говорить ?делай так, только так, потому что это правильно?. Люди с рождения неравны: у них разное социальное положение, характер, интеллект, внешность – и все это накладывает очень большие отпечатки на жизнь. Кто-то думает о важных вещах в 15 лет, а кто-то так и остается ребенком до старости. Но самое главное, чтобы было что-то у тебя в душе, что-то такое ради чего стоит жить, к чему стремиться!!! ?Человек может понять и принять лишь ту теорию и то учение, до которого он дорос.Ведь в жизни ничего не бывает «просто так», ?случайностей не бывает?, а, следовательно, и жизнь нам дана для чего-то ВАЖНОГО, что должен понять каждый?

    #1910009
    nomadfromx
    Участник

    [quote name='_Laura_'] ?Человек может понять и принять лишь ту теорию и то учение, до которого он дорос? [/quote]Это противоречие! Получается, если человек “не дорос”, то и нет у него “смысла жизни” (навряд ли то, до чего получается “дорости” некоторым людям, можно назвать “смыслом жизни”; по крайней мере я не хотел бы иметь такой смысл у себя [smile :-/]).Я считаю правильным, что смысл жизни для всех людей должнен быть одинаковым и, возможно, многие его даже видят, но… отказываются его принять, т.к. часто для этого нужно о чего-от отказаться, а так ведь не хочеться, не правда ли?! Проще ухватить все удовольствия “за хвост” и трубить: это смысл моей жизни! это смысл моей жизни!Одно плохо: проходит лет 10-20-надцать и люди понимают, что это все в их жизни суета и тогда они опять спрашивают: в чем смысл жизни. И опять все повторяется: вижу его, но не хочу принять.

    #1910039
    Oya
    Участник

    Смысл жизни выбирает каждый сам.Я согласна с КроТом про то, что ничего не изменится не стань всего живого. И от этого становится грустно. Но это если очень глобально мыслить.А если чуть помельче: я живу ряди достойного продолжения своей жизни – дети наше будущее. Пока живы твои потомки жив и ты. И как будут жить они так и ты будешь жить в них. Поэтому нужно обеспечить им достойное будущее. А для этого вырастить их достойными людьми. А жить только сегодняшним днём на мой взгляд слишком эгоистично. ИМХО

    #1910051
    nomadfromx
    Участник

    Но жить ради кого-то, будь то дети, разве не глупо?Да, я считаю, что раз у вас есть ребенок, то вы должны ему стать на ноги, но ложить ради кого бы то свою жизнь “на плаху”? 😉 И я не соглашусь с КроТом: люди – “венец творения” и “земля – для людей”

    #1910057
    Oya
    Участник

    [quote name='nomadfromx'] Но жить ради кого-то, будь то дети, разве не глупо?Да, я считаю, что раз у вас есть ребенок, то вы должны ему стать на ноги, но ложить ради кого бы то свою жизнь “на плаху”? 😉 И я не соглашусь с КроТом: люди – “венец творения” и “земля – для людей” [/quote]Так ведь жить для детей не значит, что на себя махнуть рукой и во всём себе отказывать 😀

    #1910078
    _Laura_
    Участник

    [quote name='nomadfromx'] Я считаю правильным, что смысл жизни для всех людей должнен быть одинаковым [/quote]
    Я не могу с тобой не согласиться, смысл жизни один у всех, только пути к нему разные и не все доходят, а кто-то вообще не правильно идёт.

    #1910080
    nomadfromx
    Участник

    ДА?! Прошу прощения, что не понял.Хотя я считаю, что трудно будет научить детей быть “достойными людьми”, если не стать самому таким достойным человеком! Ведь лучший способ обучсения – на личном примереПоэтому предлагаю начать с самого себя [smile :P]

    #1910082
    nomadfromx
    Участник

    [quote name='_Laura_'] Я не могу с тобой не согласиться, смысл жизни один у всех, только пути к нему разные и не все доходят, а кто-то вообще не правильно идёт. [/quote]Не думаю, что пути у всех разные. Путь всегда один, как и цель этого пути – одна. Просто люди часто хромают на обе ноги и постоянно сбиваются с Пути

    #1910101
    pilat
    Участник

    Хм. Интересно, конечно! Но все вы рассматриваете смысл жизни связанный с человеком. А ведь жизнь это нетолько человек!

    #1910104
     VaIerik
    Участник

    Так вопрос был задан именно так 🙂
    Цитирую: “как вы считаете в чём ваше предназначение на Земле? Зачём существуете?”
    В связи с этим и соответствующие ответы 🙂

    #1910125
    Stylish
    Участник

    странно, но мне почему-то кажется…, что смысл жизни человека…,именно в его поиске…pilat, ты не первый и не последний человк, кто задается данным вопросом…этот вопрос прошел через века, и никто не смог на него найти однозначного ответа!у каждого свой смысл и свой путь в поиске соего предназначения!!!

    #1910133
    wudi
    Участник

    [quote name='ЭРОТИКА?'] странно, но мне почему-то кажется…, что смысл жизни человека…,именно в его поиске…pilat, ты не первый и не последний человк, кто задается данным вопросом…этот вопрос прошел через века, и никто не смог на него найти однозначного ответа!у каждого свой смысл и свой путь в поиске соего предназначения!!! [/quote]Мне непонятна твоя позиция” в поиске” в поиске чего! Ты хочешь сказать что каждый человек ищет свой смысл?А что тогда ищет вообщем все человечество?Как говориться :”Жизнь-это длинная очередь за смертью!” и неболее!Какой смысл может быть в нашем существовании?

    #1910152
    nomadfromx
    Участник

    А я считаю правильным то, что написано в Библии: человеку невозможно указывать путь “стопам своим”. Ибо мало кто замечает свои недостатки, а вот со стороны они видней. Но вот проблема: чем может помочь другой человек, когда он сам то не знает этого пути по той же причине. Поэтому, может стоит обратить внимание на слова того, кто “сбоку”? Например, в Библии написано: “Все Писание вдохновлено Богом” и слова Иисуса: “Счастив тот, кто понимает свои духовные потребности”

    #1910163
     VaIerik
    Участник

    [quote name='nomadfromx'] А я считаю правильным то, что написано в Библии: человеку невозможно указывать путь “стопам своим”. Ибо мало кто замечает свои недостатки, а вот со стороны они видней. Но вот проблема: чем может помочь другой человек, когда он сам то не знает этого пути по той же причине. Поэтому, может стоит обратить внимание на слова того, кто “сбоку”? Например, в Библии написано: “Все Писание вдохновлено Богом” и слова Иисуса: “Счастив тот, кто понимает свои духовные потребности” [/quote]Ну это относительно каждого индивидуума, а если взять всех нас, кому мы нужны? Ну не было раньше нас и не было бы дальше! Кому от этого хорошо или плохо? Какую пользу мы для вселенной приносим? Помоему только планету загаживаем и умертвляем по тихой.

    #1910167
    nomadfromx
    Участник

    Хочу привести пример с ножом. 1. его создали, для того, чтобы было удобно разделывать пищу; чтобы резать аккуратненькими ломтиками, что очень красиво; иногда без ножа чего-то просто не сделаешь.2. но люди начали использовать его для убийства себе подобных.Так нож – это плохой инструмент или хороший? Может нож – это хороший инструмент, а вот люди – которые его неправильно используют, плохие?Так и сами люди – Адам и Ева были созданы идеальными, но они пошли путем греха, вот и пожинаем мы плоды этого

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.