Амур и комсомольцы: Красочным прологом открылось юбилейное шествие (Видео)

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2243487
     VaIerik
    Участник

    Шествие было красивое, но по сравнению с прошлыми годами несколько скудное (или мне показалось?)А теперь об обещанном шоу на водно-воздушном пространстве набережной. Ничего кроме разочарования не почувствовал ( или может снова только я?)теперь-то я понимаю, что сценариев на самом деле должно было быть два – на случай хорошей погоды и на случай ненастья (каковым она, погода, была сегодня).С гудком ни о чем прошел мимо набережной теплоход – кто? зачем? откуда?Так трудно было установить по периметру динамики для комментирования действаЧто за техника выступает, кто у штурвала, что творит в небе. Прошли байдарки… просто мимо шли или это выступали воспитанники детской спортивной школы, победители и призёры…? Пролетели два самолета, типа, будем бросать парашютистов, и улетели. Зачем прилетали? Сделали круг мотодельтаплан и легкий самолет, кто пилотировал? кого они представляют? Паузы между “выступлениями” не соответствовали зрелищности и осмыслению увиденного. Народ просто не понял и молча стал расходиться. Не покидает чувство разочарования и какого-то внутреннего обмана: так много и красиво говорили, а в итоге пшик, не стоящий хождения на набережную.

    #2243499
    горожанка
    Участник

    Действительно, шествие по сравнению даже с прошлыми, не юбилейными годами, было скучным, не музыкальным и менее красочным. На счёт “красочного пролога” – многие, рядом стоящие, недоумевали, “что к чему” – этот пролог был бы уместен на какой- то площади, а так получилось для небольшого кол-ва рядом стоящих людей… Музыкальное сопровождение тоже соответствующее для него не включили – барабанщицы маршировали под еле слышную лирическую песню, а музыку на “пароходе” включили позже, когда колонна пошла…

    #2243509
    Ясный
    Участник

    Только благодаря квадрокоптеру редакции я понимал, чего они там все бегают изображая ручейки. Стоя на асфальте, нифига не было видно. Но всё равно весело.А потом колонна пошла и постепенно разогналась настолько, что я за ней не успел. Ну, сам виноват конечно, хотя организаторы могли бы чуточку придержать колонны после прохода через Аллею труда.Праздник удался. Сейчас вот еще фейерверк заценим.

    #2243512
    тыры-пыры
    Участник

    все замечательно, только есть но:На речном вокзале красуется надпись Туалет не работает! Ближайший (единственный во всем городе, наверное) общественный туалет находится на Дзержинского! Это жесть, товарищи!

    #2243520
    Neo1972
    Участник

    Вся эта беготня с флагами и перестроение в движении напомнили хронику со сталинских парадов. Вроде как парад в честь дня рождения, а впечатление как будто на параде 7 ноября.

    #2243532
    Шрайбикус
    Участник

    [quote name='MoRF'] Шествие было красивое, но по сравнению с прошлыми годами несколько скудное (или мне показалось?) [/quote]Многие фирмы позакрывались: Солнце с дочками, партнёр ….п.с.Выложите пожалуйста на ютуб полную версию с квадрокоптера

    #2243534
    17см
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Вся эта беготня с флагами и перестроение в движении напомнили хронику со сталинских парадов. Вроде как парад в честь дня рождения, а впечатление как будто на параде 7 ноября. [/quote]Особенно марширующие мажоретки. Это они во всём виноваты. Я их как увидел, мне сразу Сталин почудился. Расскажи-ка давай, чем парад в честь Города отличается от любого другого парада в том же самом городе, кроме надписей на плакатах? Ну или чем он должен отличаться по твоему скромному мнению?

    #2243581
    Мудрец
    Участник

    Не хочу оценивать всё данное действо, оно у каждого своё. Но! Просмотрел много фото по данному мероприятию и почти не увидел улыбающихся лиц. Повсеместно на лицах участников безразличие и напряжённость в “обрамлении” обильной и разноцветной “мишуры”. За исключением довольно улыбающихся и шествующих впереди властвующих и ведущих за собой ….Это очень контрастирует с лицами участников подобных мероприятий с фотографий советских времён. Боле чем наглядный показатель в оценке данного действа и прошедших изменений в городе.

    #2243612
     VaIerik
    Участник

    Да ладно Вам. Отличное шествие было. Жутко холодно и ветрено было правда. Может поэтому особо радостных лиц не было? Дети и молодёжь были очень красивые. Климов – ставлю пятёрку. На АСЗ, кстати, есть очень талантливая тамада. Обращайтесь, если что.

    #2243620
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] На АСЗ, кстати, есть очень талантливая тамада. Обращайтесь, если что [/quote]Если она такая же как и колонна АСЗ, то лучше не надо. Но кто-нибудь объяснит зачем шествие перенесли на 11 июня?

    #2243630
    Bizemova
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] Ближайший (единственный во всем городе, наверное) общественный туалет находится на Дзержинского!Это жесть, товарищи! [/quote]Глупость! На аллее между фонтанами и Мемориалом стоял большой, за сценой в кустах имеется постоянный, и синие кабинки рядами стояли, правда, тоже в кустах, а не на виду.

    #1808689
     VaIerik
    Участник

    Шествие было красивое, но по сравнению с прошлыми годами несколько скудное (или мне показалось?)А теперь об обещанном шоу на водно-воздушном пространстве набережной. Ничего кроме разочарования не почувствовал ( или может снова только я?):теперь-то я понимаю, что сценариев на самом деле должно было быть два – на случай хорошей погоды и на случай ненастья (каковым она, погода, была сегодня).С гудком ни о чем прошел мимо набережной теплоход – кто? зачем? откуда?Так трудно было установить по периметру динамики для комментирования действа:Что за техника выступает, кто у штурвала, что творит в небе. Прошли байдарки… просто мимо шли или это выступали воспитанники детской спортивной школы, победители и призёры…? Пролетели два самолета, типа, будем бросать парашютистов, и улетели. Зачем прилетали? Сделали круг мотодельтаплан и легкий самолет, кто пилотировал? кого они представляют? Паузы между “выступлениями” не соответствовали зрелищности и осмыслению увиденного. Народ просто не понял и молча стал расходиться. Не покидает чувство разочарования и какого-то внутреннего обмана: так много и красиво говорили, а в итоге пшик, не стоящий хождения на набережную.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.