Митинг против коррупции проводят на площади Ленина сторонники Навального

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2243585
    Мудрец
    Участник

    Уважаемый guran! Да! Навальный, как Вы спрашиваете, не альтруист. Он человек убеждений. И таких в стране как он значительное число и которые его поддерживают и помогают. А как говорит пословица-“С миру по нитке и голому шуба”. Однако властвующим и им послушным удобнее всё представлять и повсюду видеть пресловутый Госдеп. Уважать надо прежде всего этих людей и их мнение, а не применять силу к их послушанию! Однако противники Навального этого не хотят, веруя официозу, а Власть старательно навязывает гражданскому обществу своё понимание происходящего в стране. Полный абсурд когда Власть постоянно предлагая бороться с коррупцией, о большом влиянии которой на жизнь в стране сама же громогласно заявляет, и тут же борется с теми, кто публично указывает на факты самой коррупции в её рядах. По логике действий Власти с коррупцией надо бороться с разрешения самой Власти и против тех, на кого она укажет! Но это оценивается уже в ином понимании самой этой Власти!Поэтому абсолютно согласен с Советником в этом понимании происходящего!

    #2243587
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] во всем виноваты большевики… [/quote]Во всем виноваты новички, пятая колонна,точившая Россию изнутри, и их хозяева, приславшие в Россию большевиков в опечатанных вагонах. Но как только большевики начали укрепляться, новички опять стали расшатывать власть, т.к. их хозяевам не нужна сильная Россия. И коррупцию развели новички, влезая во все уровни власти, а теперь и борьбу с ней пытаются возглавить. И террор большевики устроили пытаясь извести новичков, ибо “революция пожирает своих детей” (с), а вместе с ними извели часть населения, так и не искоренив причину. Новички – вот это истинная [quote name='Новичок'] трагедия России … [/quote]Не хотелось вступать в дискуссию – но накипело…

    #2243588
    Советник
    Участник

    [quote name='Ever4'] Если Вы вписываетесь не в свою игру, Вас используют там и выкидывают. За Горбачева и перестройку против застоя. За майдан против Януковича. За “Иванова” против всего плохого. Нормальные люди поступают не так. [/quote] Они делают то, что нужно мне, я делаю то, что нужно им. Какие проблемы?[quote name='Ever4'] Они сначала имеют представление о том как должно быть, организовываются под эту идею, из своей среды выбирают лидера. В Вашем случае, если все вокруг плохо, берете еще 2-4 соратника и организовываете ячейку, внутри которой определяете ближайшие цели для совместных осознанных и целесообразных каких-то действий. По силам. Может быть затем найдете не столь распиаренных, но зато полностью ваших лидеров уже вне своей знакомой среды. Пытаться же сесть не в свой вагон имхо признак не большого ума. Таких пассажиров удобно потом сливать. [/quote] Нет, ну если Вас тянет на эти игры в подпольных революционеров, то пожалуйста. [quote name='Ever4'] Открою Вам секрет – среди пассажиров не все идиоты – часть преследует под общий шум свои личные корыстные цели, в т.ч. сам машинист) [/quote] В контексте поставленной задачи, это всего лишь необходимое и намного меньшее зло. Я раньше тоже думал – пусть воруют. Думал наворуются, да успокоятся. Наворуются, да в России тратить и инвестировать начнут. Стратегия нераскачивания лодки себя не оправдала.

    #2243591
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Что непонятного в Навальном?Яснее некуда.Зарабатывает чел на прекраснодушных лохах.Хочешь разбогатеть – придумай свою религию ©Л.Рон Хаббард [/quote]Может быть вы привыкли судить – по себе? и поэтому вам невозможно представить что кто-то может быть и альтруистом и честным человеком?

    #2243593
    Ядохимикат
    Участник

    и какую резолюцию приняли на митинге?

    #2243596
    Советник
    Участник

    [quote name='guran'] Интересно а сколько дают денег за выход на митинг? В рублях или валюте? Кто знает подскажите! [/quote] Так чего проще было придти да и узнали бы.[quote name='guran'] Навальный что альтруист? Бесплатно работает на Госдеп США по развалу Российского государства? Ни за что не поверю… [/quote] Есть такая категория людей, у которых определяющими факторами являются “верю”/”не верю”, вместо “знаю”/”не знаю”. Методичку смените, надоело уже бред про Госдеп слушать. Оперируйте фактами, а не своими ощущениями веры.[quote name='guran'] И Вы уважаемый “Советчик” тоже альтруист, как и Навальный? [/quote] Почему вы считаете альтруизмом требования к соблюдению законности и существующего Конституционного строя? Мы для себя этого требуем, где ж тут альтруизм?[quote name='guran'] с действующей легитимной властью России [/quote] Хотите про легитимность поговорить? Помните фильм НТВ “ФСБ взрывает Россию” ? А помните папу Кадырова, муфтия чеченских боевиков, а ныне Героя России? А видели как Рамзан сейчас шикует? Хоть где нибудь хоть один глава региона что нибудь подобное себе позволяет? А сложите теперь 2+2, как так получилось, что бывшие террористы в шелках и золоте, война в Чечне прекратилась, а Путин стал президентом? Домыслы? Возможно, но уж очень все складно выходит.Дальше этот, Медведев, в 2008 году, объявился невесть откуда чуть ли не за день до выборов – вааау, вот наш лидер – 100-105% голосов в отдельных регионах. Тогда жили неплохо, народу в общем-то пофиг было, посмеялись, да забыли. Год 2012 – народ восстал против отвратительных подтасовок на выборах в Госдуму, патриоты тогда метались во все стороны и кричали “не надо раскачивать лодку, только только с колен встали” и их послушали.[quote name='guran'] которая подняла Россию с колен на которые её поставили западные политики [/quote]Прошло еще пять лет – вставали-вставали, да и урылись обратно лицом в грязь в 2014 году, и заметьте – это был не Навальный, это были не мы. Это вы все ликовали “крымнаш”. И вот уже третий год как “крымнаш”, а экономика пробивает десятое дно, по стране произвол, голод, разруха и анархия, но зато с колен встали.[quote name='guran'] которые Вам теперь платят за то же самое, за развал государства Российского и повторение позорного 1991 года… [/quote] Чеки, банковские трансферы, квитки видели? Так кто кому платит? Мы такие же люди, граждане своей страны, может быть чуть умнее, дальновиднее, в политике лучше ориентируемся. Ваша “стабильность” превратилась в стагнацию и тоталитаризм, как мы вам то и предрекали, а чиновники перестали контактировать с народом и утратили всякую связь с реальным положением дел. Мне есть что сказать и за государство Российское и за позорный 1991 год и кто и как нас ко всему этому привел, но этого в двух словах не разжуешь, почитайте хотя бы Википедию и вообще рекомендую больше стремления к образованию, можно конечно продолжать “верить”, но лучше что-нибудь еще и знать.

    #2243597
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Апрель'] Может быть вы привыкли судить – по себе? [/quote]Естественно по себе, как и всякий психически здоровый человек, ибо судить по мыслям других – признак шизофрении.)[quote name='Апрель'] поэтому вам невозможно представить что кто-то может быть и альтруистом и честным человеком [/quote]Бабушкам у подъезда, где Вы старший, будете рассказывать про честность и альтруизм в политике.)[quote name='guran'] Интересно а сколько дают денег за выход на митинг? В рублях или валюте? Кто знает подскажите! [/quote]Недалёким шестёркам, обычно, не платят – маржа отходит паханам.Шестёркам подают ложь в красивом фантике, поют песни о идеях о честности и альтруизме…[quote name='Советник'] определяющими факторами являются “верю”/”не верю”, вместо “знаю”/”не знаю”. Методичку смените, надоело уже бред про Госдеп слушать [/quote]Про Госдеп и правда надоело, но вот..Я знаю, что у Навального есть условный срок, а подельники его сидят.И я знаю, что Навального закрывали 4 раза на срок от 15 до 30 дней.И я знаю, что арест в течение условного срока, превращает условник в реальный.А вот теперь “не верю”.Я не верю, что Навальный человек искренний и делает свои дела без серьёзной кремлёвской крыши.[quote name='Analyst'] Capricorn обычно за меньшее желчью исходит и ведь пишет от чистого сердца.)) [/quote]Вам, как Аналитику ватных палочек, видимо, невдомек, что в цирке смеются, а не злятся.) [quote name='demid'] Capricorn-Козерог – перевод с английского на русский, даже спорить не буду. Бессмысленно. Ещё и 1930 года рождения. [/quote]Да Вы недюжинного ума Человечище!Гигант мысли!Киса, Вы?) [quote name='tomcat'] Если вы можете сделать лучше- сделайте. [/quote]Сделать лучше что? Свою жизнь? Так я каждый день это делаю.[quote name='tomcat'] А сидеть в интернете и писать: какой я умный, а вокруг дураки немногого стоит. [/quote]Вы отказываете мне в праве высказать своё мнение и подвергать критике, то, что я считаю смешным, или неправильным? Ой, так же и до Северной Кореи недалеко с её диктатурой.)[quote name='tomcat'] Задайтесь себе вопросом: сколько президентов сменилось за 17 лет в штатах. А во Франции или Германии. Налицо здоровая ротация кадров. [/quote]Зачем? Путин на сегодняшний день, как руководитель моей страны – меня устраивает.[quote name='tomcat'] Если кто-нибудь учит нас задавать неудобные вопросы властьимущим и отстаивать свои права, то я ничего плохого в этом не вижу. [/quote]И я не вижу.Хотите митинг – митингуйте, в нашем маленьком городке редко цирк выступает – всё развлечение, поглазеть.Знакомых лиц увидеть, как Citizen, например, пухнет от плохой жизни.)

    #2243598
    SharpTech
    Участник

    Понту нет от всех этих митингов.Работать надо, а не флагами махать.

    #2243600
    Bizemova
    Участник

    И почему-то здесь никто не упоминает, что Навального, как возможного кандидата в президенты РФ, поддержали украинские радикалы-националисты. А ведь последний украинский майдан первоначально возник под флагом борьбы с коррупцией.

    #2243602
    Советник
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Я знаю, что у Навального есть условный срок, а подельники его сидят.И я знаю, что Навального закрывали 4 раза на срок от 15 до 30 дней.И я знаю, что арест в течение условного срока, превращает условник в реальный. [/quote]Ну да, брат у него сидит еще. А что ЕСПЧ отменял приговор по делу знаешь? Что 4 ляма судебных издержек выплатили знаешь? А что потом снова этот же приговор буква в букву ему вменили? Я понимаю, что это факты, но причины этих фактов остается только предполагать. И думаю там все несколько прозаичнее, нежели привыкли городить разные приверженцы торсионных полей и теорий мирового заговора. [quote name='Capricorn'] Я не верю, что Навальный человек искренний и делает свои дела без серьёзной кремлёвской крыши. [/quote] Ну предположим. Спасибо хоть, что не госдеповской. Ну так и что с того? Допустим кто-то влиятельный скрытно от путиноидов поддерживает уличную движуху Навального. Ну так мало ли зачем это делается? Ради ли таких же низменных шкурных интересов, как и действующая власть? Неужели это единственная возможная цель? Одно можно сказать точно – деятельность Навального ну никак не пересекается с политическими интересами Кремля, а даже прямо противоречит им. Сколь бы там не предполагали, что он сольется перед выборами или еще чего. Еще раз повторюсь – мне Навальный до лампочки. Без сменяемости власти, без становления правового статуса государства, без соблюдения конституционных принципов и международных прав человека – все тлен. А Путин не остановится и не повернет назад. Шах и мат. И только поэтому любые навальные нужны и важны. [quote name='Bizemova'] И почему-то здесь никто не упоминает, что Навального, как возможного кандидата в президенты РФ, поддержали украинские радикалы-националисты. А ведь последний украинский майдан первоначально возник под флагом борьбы с коррупцией. [/quote]А еще здесь никто не упоминает об отношениях Браудера с агентом Freedom. Странно, правда? Все просто – украинцы против Путина и Навальный против Путина. И еще много кто против Путина. Дальнобойщики вон с марта по сих пор бастуют. Навального и ЛГБТ-сообщество поддержало бы, ну так и что ж с того? Никто не любит диктаторов, кроме их ближайших прихлебателей.Мне жалко украинцев, столько революций у них было со времен распада СССР и фактически ни одна из них не привела к серьезной реформации власти. Сугубо говоря, как были там партийные совки у руля, так и по сей день. Но они хотя бы пытаются. Пока Лукашенко там в Беларуси для Путина диктаторские законы обкатывает на населении, в Украине один бунт за другим, только в отличии от нас они всегда доводят дело до смены руководителя страны. Это как два альтернативного будущего нашей страны – одно в нищете и бесправии за колючей проволокой, другое тоже в нищете, но плюс в мятежах и бунтах. С этим конем, застрявшим на переправе 17 лет назад, третьего нам не дано к сожалению.

    #2243603
    max27rus
    Участник

    Заипали уже эти “сторонники Анального” !!!

    #2243606
    Советник
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Путин на сегодняшний день, как руководитель моей страны – меня устраивает. [/quote] Забавно. Вот смеха ради – в США уже какой раз подряд выбирают в президенты полного идиота. Но сложившаяся правовая структура уберегает страну от его некомпетенции. А в России наоборот, вроде выбрали компетентного руководителя, решительного представителя интересов России на мировой арене, но бардак, кумовство и коррупция адаптировали его под свои потребности. Но это не моя точка зрения, это скорее с позиций официального общественного мнения. Я вот немножко не догоняю, чем этот руководитель может устраивать образованного человека. Может быть ты мне объяснишь? У нас есть президент, который был премьером, у нас есть премьер, который был президентом. На эту сладкую парочку возложены две основные функции – осуществлять представление интересов России в мире и осуществлять представление интересов народа перед правительством, поручать задачи и контролировать их выполнение. Каковы успехи на этом поприще? Если премьер представляет интересы народа – к нему вообще претензий быть не должно, это должен быть свой в доску парень, который всегда на одной волне с населением и наверняка знает чем они недовольны и чего им нужно, и в этом случае – быть впереди всех и орать громче всех. Но нет, этого не происходит, роли чисто формальные, вся власть у Путина, а Совфед, ГД, Верховный суд, Конституционный суд, Генпрокуратура, Комитет по шитью дел белыми нитками – это чисто для галочки, дескать мы не банановая республика, мы цивилизованное государство. Все равно как Вован скажет, так и будет, так и на кой они нужны тогда, деньги из бюджета высасывать.

    #2243607
     VaIerik
    Участник

    Дорогие господа комсомольские навальцы! Хотелось бы увидеть реальные результаты вашей деятельности, а не отчёты о городском гулянии с транспорантами в руках. Хотелось бы видеть настоящую борьбу с коррупционерами, а не её видимость. Сообщите жителям сколько взято на карандаш любителей поживиться за государственный счёт и что делается, чтобы ими заинтересовались соответствующие органы. Покажите ваши реальные дела, а не митинги для отчёта центру. Что делаете и что собираетесь предпринять для уменьшения коррупции в Комсомольске на Амуре?

    #2243608
    Ясный
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Про Госдеп и правда надоело, но вот…..Я не верю, что Навальный человек искренний и делает свои дела без серьёзной кремлёвской крыши. [/quote]Как в голове одновременно умещаются Госдеп и проект Кремля?Так чей же Навальняша?

    #2243610
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Но сложившаяся правовая структура уберегает страну от его некомпетенции. [/quote]В чём Вы видите компетенцию? В безудержном наращивании госдолга? Страна почти ничего не производит, но в то же самое время её все кредитуют. Трамп на все государственные посты ставит своих родственников и свояков. Это ли не кумовство? Вы подобрали совсем неподходящий пример. Шут с ним, с Трампом. Поговорим о нас с Вами.—Молодые люди, протестующие против коррупции, Вы своими действиями “слили” протест. Даже, если Вы не хотели этого, Вы это сделали точно в угоду своим политическим противникам. Теперь Вы – политическая сила, поддерживаемая США, которые являются спонсором и организатором террористической деятельности во всём мире. Это было сказано во всеуслышание. И не важно насколько это соответствует действительности. Важно, что Вы ведёте антигосударственную деятельность. Как то я просил Вас думать… своей головой, но Вы не прислушались. Вы сами себя уничтожили, едва начав протестное движение. Паньков очень своевременно от Вас отошёл в сторону. Ловко. —Как тут уже было правильно подмечено, бороться надо с коррупцией реальными делами. Болтовня ничего даст.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.