Как вести себя в церкви?!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910119
    КазаДереза
    Участник

    Собрались с другом в церковь… а как вести себя там понятия не имеем… может кто подскажет. И вобще, можно ли не крещеному человеку ходить в церковь?

    #1910120
    marina
    Участник

    [quote name='Franka'] Собрались с другом в церковь… а как вести себя там понятия не имеем… может кто подскажет. И вобще, можно ли не крещеному человеку ходить в церковь? [/quote]Конечно можно. Только одеться надо прилично, никаких оголённых частей тела и желательно без киллограммов косметики. Женщины платок на голову накидывают.

    #1910122
    Stylish
    Участник

    к тому же желательно идти туда не в брюках, а одеть юбку.перед входом в церковь нужно перекреститься и поклониться, тоже самое делается при выходе от туда.а так, в принципе, основное сказала Марина.

    #1910134
    NeS
    Участник

    я считаю, что если ты не крещенный, да и к тому же в бога особо то и не веришь, то крещение перед входим в церковь – это лицемерие. никому оно не нужно.

    #1910150
    КазаДереза
    Участник

    А как правильно креститься?

    #1910154
    marina
    Участник

    [quote name='Franka'] А как правильно креститься? [/quote]у батюшки и спроси. Я считаю правильно некоторые религии делают перед крешением человека, когда предлагают классы по Библии и истории религий, чтобы люди осмысленно подходили к крещению.

    #1910157
     VaIerik
    Участник

    Религия-опиум для народа, хотя я и крещённый, имхо

    #1910169
    Oya
    Участник

    Крестятся на входе и выходе только крещёные. Разговаривать в церкви нужно тихо. Брюки действительно желательно не одевать. Платок обязательно для женщины, т.к. “женщина с непокрытой головой оскверняет храм”. Правильно крестится 3 пальцами (большой, указательный и средний) лоб, пуп, правое плечо, левое плечо. Как правило крестятся 3 раза через поклон.

    #1910210
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Franka'] Собрались с другом в церковь… а как вести себя там понятия не имеем… может кто подскажет. И вобще, можно ли не крещеному человеку ходить в церковь? [/quote]Главное из урны для пожертвований деньги не тырить. Головной убор мужику снять придеца – воруют там будь здоров. Женщине наоборот платок повязать, а то волос с баб лезет, что там потом попы по мроморному полу ходить не могут. Креститься надо через каждое слово и громко с выражением читать молитву. В коротких юбках туда лучше не соваться, от этого психика молодых монахов страдает и сужается выделеный канал общения с Господом Богом. Еще нельзя пить воду из чаши что на входе стоит – заболеете, над ней всю ночь старик молился и бородой тряс.. мало ли, вдруг у него глисты.Еще, обязательно прийдя в церковь необходимо всеми правдами и неправдами шарахнуть в колокол каблуком своего ботинка. Чтоб Бог прознал о том что вы уверовали и обратил на вас Божий свой взгляд.Счастья вам.Во имя отца и сына и святого духа

    #1910219
    КазаДереза
    Участник

    Блин.. чувствую меня туда даже не впустят…. а если я в бандане приду? у меня ж платка то тю-тю…

    #1910238
    ort
    Участник

    AmazingMan как бы вам пришлось потом со слезками на глазах, приползти в храм и попросить водички той самой.

    #1910261
    КазаДереза
    Участник

    to ort Это будет слишком неправильно если я приду в церковь… я ведь абсолютно не знаю как себя там вести… но и осквернять я ничего не хочу

    #1910307
    a_smurn0FF
    Участник

    Есть хорошая книга – называется [link url='http://magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm'] “Закон Божий” [/link], там всё подробно расписано. Книга хоть и была написана во времена дореволюционные, но актуальна до сих пор, написана простым и понятным языком.

    #1910316
    Haze
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Franka'] А как правильно креститься? [/quote]у батюшки и спроси. Я считаю правильно некоторые религии делают перед крешением человека, когда предлагают классы по Библии и истории религий, чтобы люди осмысленно подходили к крещению. [/quote]
    Кстати ранбше в Комсомольске именно так и было. Даже сдавали что-то типа экзамена. А сейчас все поставлено на паток 🙁 плати деньги и все.

    #1910362
    Гюльчатай
    Участник

    там вощем здороваться при входе ненадо, стоишь прямо, не падаешь и все ок… ну материться нельзя конечно и пальцем в носу если ковырять, то изящно как нить… деньги возьми, если не жаль… прикупишь че нить… а мне нравится ходить в церковь, когда там народу нет…. была как то в церкви на Старте, там в тот момент ни священника, ни смотрителя даж не было ( потом узнала, смотритель Жорка засоня у них, вот тогда мне понравилось… хорошо думается там

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.