Как вести себя в церкви?!

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910378
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ort'] AmazingMan как бы вам пришлось потом со слезками на глазах, приползти в храм и попросить водички той самой. [/quote]Я, конечно, не хотел бы зарекаться, но полагаю что для того чтоб такое случилось Земля непременно должна будет остановиться.У каждого своя вера, у каждого своё святое место и для того чтоб говорить с богом вовсе не обязательно ходить в церковь. На кладбище, к примеру, таже самая атмосфера что и в храме божьем. Церки строят на мощах и пролитой крови так называемых “святых”, а мы (люди в целом), способные топтать мать родную и перешагивать через отцов своих, каяться можем и не перед ликом Всевышнего, а по-детски, упав на колени в чистом поле и просить покаяния у ветров. Главное самому верить в прощение и искупление, а не ради самоутверждения своего слушать об этом от служителей церкви.Прости себя сам и Бог тебя простит тоже.

    #1910410
    ort
    Участник

    AmazingMan писал:Я, конечно, не хотел бы зарекаться, но полагаю что для того чтоб такое случилось Земля непременно должна будет остановиться.
    Во первыхПрежде чем прошение просить надо вину осознать, иначе это какое то одолжение а не прошение прошения. Во вторых что бы вас вразумить не надо землю останавливать, еще и не такие люди вразумлялись, но все же прежде чем «играть» с чувствами людей и не только, надо немного подумать. За такие слова сказанные около храма могут и по морде дать,а если вы скажите такое в мусульманской стране вам скорей всего башку отрежут.

    #1910469
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ort']Во первыхПрежде чем прошение просить надо вину осознать, иначе это какое то одолжение а не прошение прошения. [/quote]Ну тут уж, уважаемый, вы меня весьма невнимательно читали. Цитирую сам себя:”Главное самому верить в прощение и искупление, а не ради самоутверждения своего слушать об этом от служителей церкви.”
    [quote name='ort']Во вторых что бы вас вразумить не надо землю останавливать, еще и не такие люди вразумлялись, но все же прежде чем «играть» с чувствами людей и не только, надо немного подумать. За такие слова сказанные около храма могут и по морде дать,а если вы скажите такое в мусульманской стране вам скорей всего башку отрежут. [/quote]О как! Оказывается православие и мусульманство пропагандирует уничтожение неверных?! Ни одна вера не навязывает в качестве идола для человечества именно своего Бога. Верить или нет – дело, в конце концов, каждого из нас. Любой истинно верующий не будет корить неверующего в слепоте перед Богом, ибо он знает (для себя) что рано или позно неверующий предстанет перед его Богом и право простить/не простить или винить/не винить будет принадлежать Богу. Ни один истинно(!) верующий не примет на себя Божью милость осуждать человека, считать его пригришения и т.п., ибо человек – тварь Божья в любой вере и ни больше.В храме ли я буду говорить о своем отрицании Бога или в психиатрической больнице не навредит в равной степени ни церкви, ни больным людям-соседям по палате. “Человек создан по образу и подобию Божьему” как говорит Библия, значит: Бог есть я, так же как и ты есть Бог и любой другой.

    #1910492
    ИЗОльда
    Участник

    В церковь можно ходить кому угодно и как угодно, хоть крещенным и накрашенным, хоть наоборот, главное, что ты пришел туда добровольно и с чистыми помыслами! Приходя в гости нужно чтить традиции хозяев, но это не тот случай, бог наш всемилостив! И не бойся, ни кто тебе не даст по голове, если ты придешь без платка и с накрашенными глазками 🙂

    #1910508
    Oya
    Участник

    [quote name='ИЗОльда'] В церковь можно ходить кому угодно и как угодно, хоть крещенным и накрашенным, хоть наоборот, главное, что ты пришел туда добровольно и с чистыми помыслами! Приходя в гости нужно чтить традиции хозяев, но это не тот случай, бог наш всемилостив! И не бойся, ни кто тебе не даст по голове, если ты придешь без платка и с накрашенными глазками 🙂 [/quote]Лично я наблюдала сцену, когда женщину без платка попросили уйти. Женщина с непокрытой головой осрамляет храм Божий. А вот с накрашенными глазками действительно можно, никто ничего не скажет.

    #1910510
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='Oya'] Лично я наблюдала сцену, когда женщину без платка попросили уйти. Женщина с непокрытой головой осрамляет храм Божий. А вот с накрашенными глазками действительно можно, никто ничего не скажет. [/quote] Ну вот те раз! Сколько раз я ходила и в каких только городах, ни кто и ничего мне не сделал и не сказал! А “осрамить храм”, как вы выражаетесь, можно только непристойным поведением и жуткими намерениями, не говоря о грязных помыслах[smile badgrin]

    #1910512
    marina
    Участник

    [quote name='ИЗОльда'] И не бойся, ни кто тебе не даст по голове, если ты придешь без платка и с накрашенными глазками 🙂 [/quote]к сожалению, русская церковь довольно жёстка в этом плане. Например на свадьбе моей сестры меня попросили выйти из церкви, потому что, как им показалось, моя блуза была слишком просвечивающей,т .е. там они могли проглядеть сквозь ткань бюстгалтер. Пришлось бежать и искать чего-нибудь накинуть наверх, иначе не пускали.. [smile :-/]

    #1910522
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='marina'] к сожалению, русская церковь довольно жёстка в этом плане. Например на свадьбе моей сестры меня попросили выйти из церкви, потому что, как им показалось, моя блуза была слишком просвечивающей,т .е. там они могли проглядеть сквозь ткань бюстгалтер. Пришлось бежать и искать чего-нибудь накинуть наверх, иначе не пускали.. [smile :-/] [/quote] Ну надо полагать, что одежда должна быть благопристойной[smile badgrin], ничего ни где “проглядывать” не должно!

    #1910640
    КазаДереза
    Участник

    Сходила я в церковь. Видимо зимой проблем меньше… все дамы в шапках… никаких платков.

    #2120261
     VaIerik
    Участник

    Главно – уверовать)))) А форма одежды – это все от лукавого

    #1789120
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.