Мы вырождаемся?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1914354
    marina
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Вам не кажется, что от тематики проблемы демографии вы плавно переходите к разбору вопроса “Кто виноват? Мужики или бабы?”.[/quote]ну кто-то же виноват что рождаемость падает… 😉

    #1914448
    a_smurn0FF
    Участник

    Страшилки на ночь:[link url='http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm'] Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы. [/link][quote]Из общей числености населения:65% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста – 87.100.000…Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской или Костромской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
    Росстат свидетельствует: в 79 российских регионах сократилась рождаемость, в 60 выросла смертность.[/quote]

    #1914482
    msm1982
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Вам не кажется, что от тематики проблемы демографии вы плавно переходите к разбору вопроса “Кто виноват? Мужики или бабы?”.[smile =)] [/quote]Может быть ты и прав, просто напросто “мужики и бабы” = семья договорившись (хочется верить) могут ВОПРЕКИ желанию государственных мужиков и баб(лучше сказать @@@@@@@@@ и @@@@@@@) вырастить ребенка, который ес-но потом ничего не быдет дожен государству.

    #1914909
    чукча
    Участник

    http://www.padonki.org/?topic=politic&article_id=8864 а вот почитайте, скора нам крышка

    #1914950
    a_smurn0FF
    Участник

    чукча,я уже дал ссылку на этот материал, даже его процитировал (хоть и сайт другой), спасибо за внимательность.

    #1914994
    marina
    Участник

    [quote name='Doctor'] Ну, на сколько, я помню, демографический показатель складывается не только из рождаемости, но и из смертности. [/quote]Смертность низкая, особено среди мужчин. Такой образ жизни к добру не приводит. По статистике многие мужчины уходят из этого мира раньше из-за того, как они живут. Пьянки-гулянки, курево и т.п. Вот и результат. Плюс болезни в стране прогрессируют. [smile :-/]

    #1915001
    Svetk@
    Участник

    2 marina
    Тогда уж смертность высокая. Но мужчины у порога 55-60 лет (по статистике мужчины именно до сих лет доживают) вряд ли оказывают большое влияние на рождаемость.

    #1915082
    marina
    Участник

    [quote name='Svetk@'] 2 marina
    Тогда уж смертность высокая. Но мужчины у порога 55-60 лет (по статистике мужчины именно до сих лет доживают) вряд ли оказывают большое влияние на рождаемость. [/quote]ой, очепятка..извиняюсь, конечно же имела в виду “высокая”. Почему ты считаешь, что такие мужчины не оказывают влияние на рождаемость?

    #1915134
    Svetk@
    Участник

    Пьянки-гулянки, болезни и т.д. Как такие мужчины детей делать будут?Не знаю случаев, чтобы в 50-60 лет мужчины становились папами. Единичные случаи есть, наверное, но в целом – сомневаюсь.

    #1915159
    marina
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Пьянки-гулянки, болезни и т.д. Как такие мужчины детей делать будут?Не знаю случаев, чтобы в 50-60 лет мужчины становились папами. Единичные случаи есть, наверное, но в целом – сомневаюсь. [/quote]случаи конечно же есть, однако их не так много. Хотя думаю 45 летний мужцина вполне сможет быть папой если не попадает под категорию алкоголика-наркомана. А чего творят старые актёры 😉

    #1915187
    Svetk@
    Участник

    Актёры не делают статистику рождаемости в целом. Мужчины от 20 до 40 лет – думаю, самый активный в плане делания детей контингент.

    #1915241
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Natka']
    тут в соседней ветке про измену было сообщение типа а кто из вас женщины готовы быть тылом, рядом с которым уютно и можно не бояться оказаться слабым… [/quote]Извините, но “..и можно не бояться оказаться слабым…”Это был мой пост. Во – первых, вы его преврали. Во вторых, если вы его так поняли, мне вас жаль. Вы, как две трети американских выпускников школ, умеете читать, но не понимаете смысла прочитанного. Процитируйте по тексту дословно, а не перевирайте слова и смысл. И последнее, что из моего поста в той ветке вы поняли? Могу прояснить, исключительно для вас, смысл вложенный мною в текст.

    #1915243
    Бармалей
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Doctor'] Ну, на сколько, я помню, демографический показатель складывается не только из рождаемости, но и из смертности. [/quote]Смертность низкая, особено среди мужчин. Такой образ жизни к добру не приводит. По статистике многие мужчины уходят из этого мира раньше из-за того, как они живут. Пьянки-гулянки, курево и т.п. Вот и результат. Плюс болезни в стране прогрессируют. [smile :-/] [/quote]Почему мужчины мрут?. Интересно прочитать ваше мнение. По возможности, аргументированное.

    #1915250
    Cerega L.
    Участник

    Ну, если не принимать во внимание алкоголизм, экологию, то самое явное – это напряженный ритм жизни. Ведь если мужик – настоящий мужик, т.е. содержит немаленькую семью (да и маленькую чтоб содержать, надо быть настоящим мужиком) он работает по 16-18 часов в сутки. Не важно, где и кем, суть что он тратит свои силы. Многие в отпуск не ходят (если он вообще предусмотрен), чтобы заработать побольше. Кто-то и во время отпуска вкалывает где-нибудь. Тоесть все усилия направлены на увеличение доходов. А усталость-то копится. И к 50-55 годам всё, здоровья нет. Много людей, с кем работал раньше, стоило им выйти на пенсию (те же 50-55 лет), через непродолжительное время “заслуженного отдыха” умирали без видимых на то причин. Так что есть у меня такая гипотеза, что человек “привыкает” крутиться, как белка в колесе, и стоит ему из этого “колеса” выскочить – всё, смерть.А у нас еще хотят возраст выхода на пенсию поднять до 60-65 лет. Многие и до 50 не доживают.

    #1915313
    MICEX
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.