Мы вырождаемся?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1919030
    Svetk@
    Участник

    [quote name='Ник. Гора'] …истеричность характера русского “мужчины”, который не способен рассуждать и совершать целенаправленные адекватные поступки[/quote]Это и про Вас тоже, Ник.Гора, он же Константин?А нет, Вы же украинский мужчина, не русский?Украинцы не такие истеричные? А как же майдауны в ?оранжевой революции??

    #1919032
    Ник. Гора
    Участник

    [quote name='Svetk@'] А нет, Вы же украинский мужчина, не русский?Украинцы не такие истеричные? А как же майдауны в ?оранжевой революции?? [/quote]Не знаю, как украинцы и “майдауны”.Мне на них, честно говоря, плевать.Да и тема ветки не про это.Кстати, почему “украинские”, а не персидские какие-нибудь?Что же до “истеричности” – посмотрите на первую реакцию хоть бы таких господ, как Лившиц. Вроде бы не самый невежественный господин, по крайней мере, с его слов.А какова первая реакция на малейшую трудность? “Выцарапать глаза!”. Ни малейшей попытки, как подобает мужчине, развенчать позицию оппонента путем логических построений, основанных на холодном мужском рассудке.То же касается и многих других. Вопли, сопли и слезы,нытье – и больше ничего…

    #1919054
    Svetk@
    Участник

    Рассудок, раздвоенный на Ник. Гора и Константина, сложно назвать «холодным». Впрочем, Вас это, видимо, не беспокоит.Константину — привет передавайте!

    #1919058
    Ник. Гора
    Участник

    Говоря о “раздвоенном рассудке”, Вы, видимо, имеете ввиду тех, кто, обращаясь к участнику Ник.Гора, почему то приплетает к месту и не к месту некоего “Константина”?Меня это действительно не беспокоит.Фантазии других людей – это не моя проблема.У Вас-то в паспорте небось тоже не “Svetk@”, написано?И что теперь – обвинить Вас в “раздвоении” на этом основании?Или Вы как хотите? Чтоб все, сказанное Вами, к Вам же и не относилось?

    #1919059
    Видов
    Участник

    Каждый сам выбирает свой путь в будущее.Семьи, воспринимающие космополитическое мировоззрение, обречены на вымирание, т.к. род супругов не продолжится в будущем. При одном ребенке в семье с каждым поколением этот род сокращается вдвое, пока не сойдет на нет. При бесплодности, половых отклонениях (лесбианстве, гомосексуализме и др.) эта ветвь является тупиковой. Наоборот, семьи, живущие в по традициям своих предков (многодетная семья, закаливание, правильное воспитание, духовность), продолжают и увеличивают свой род. Это, со временем, приведет к тому, что таких семей в процентном отношении будет все больше и больше. Таким образом, в природе осуществляется естественный отбор: отмирает то, что не способствует сохранению человеческого рода, но продолжается в будущее то, что способствует его выживанию. Но и “наше” правительство не заинтересовано в увеличении коренного населения. А даже наоборот препятствует тем, кто хочет рожать детей, и не реагирует должным образом на деятельность иноземных “доброжелателей”:?России объявлена демографическая война? – http://www.kp.ru/daily/23638/48609/&week=20062&id=34054_view&uid=4

    #1919063
    Видов
    Участник

    Прошу извинить меня: что-то не сработало и ссылка неправильно передалась. Повторяю еще раз: http://www.kp.ru/daily/23638/48609/&week=20062&id=34054_view&uid=4 (?России объявлена демографическая война?)

    #1919065
    Видов
    Участник

    Сылку надо читать сплошняком, а она при передаче разделяется. http://www.fark.ru/cgi-bin/go.pl?to=http://www.kp.ru/daily/23638/48609/&week=20062&id=34054_view&uid=4

    #1919131
    marina
    Участник

    [quote name='Видов'] половых отклонениях (лесбианстве, гомосексуализме и др.) [/quote]насколько я знаю, однополые пары имеют своих детей (что скажем запретит лесбиянке родить ребёнка?), либо усыновляют детей из дет.домов.

    #1919162
    Ник. Гора
    Участник

    [quote name='marina'] насколько я знаю, однополые пары имеют своих детей (что скажем запретит лесбиянке родить ребёнка?), либо усыновляют детей из дет.домов. [/quote]
    …и это ненормально.
    Шансы на то, что в семье, построенной на ненормальных принципах, вырастет психически и психологически нормальный ребенок – скажем так, ниже, чем в случае с нормальной семьей.

    #1919194
    Видов
    Участник

    [quote name='marina'] насколько я знаю, однополые пары имеют своих детей (что скажем запретит лесбиянке родить ребёнка?), либо усыновляют детей из дет.домов. [/quote]Никто не запретит. Но, чтобы Ваш род увеличивался от поколения к поколению, надо на одну пару иметь более 2,3 СВОИХ детей (учитывая неизбежные потери до того, как ребенок достигнет детородного возраста).То есть, хотя бы для сохранения численности Вашего рода надо иметь 2-3 ребенка на одну семейную пару или на одну женщину. Иначе – вырождение, что и происходит давно в “благополучной” Западной Европе, а теперь и у нас.Все зависит от воспитания: традиции (многотысячелетний опыт) своих предков надо соблюдать. О правильном воспитании можно прочитать здесь: http://www.proza.ru/texts/2006/02/08-316.htmlА более подробно здесь: http://www.apn-nn.ru/index.php?chapter=singletopic&tid=vs_15(дополнение А.В.)В соседней теме “Путь в будущее” эти вопросызатронуты.

    #1919249
    marina
    Участник

    [quote name='Видов'] чтобы Ваш род увеличивался от [/quote]немного странно себя чувствуешь, когда к женщине подходят со стороны репродукции. Нужно чтобы “ваш род увеличился”.. 😀

    #1919251
    marina
    Участник

    [quote name='Ник. Гора'] …и это ненормально.
    Шансы на то, что в семье, построенной на ненормальных принципах, вырастет психически и психологически нормальный ребенок – скажем так, ниже, чем в случае с нормальной семьей. [/quote]Ты считаешь, что ненормально, есть люди (я в их числе), которые считают чт нормально. Кстати у меня есть примеры в реальной жизни, друг мужа был воспитан двумя папами. Сейчас он женился (на девушке естетсвенно) и уже производит потомство 🙂 О нормальности семьи можно говорить долго. Вот что написал знакомый мне человек, копирую поскольку слова наиболее точно описывают то, с чем я собственно соглашаюсь. “С одной стороны, во всех рассуждениях о необходимости “нормальной семьи” есть доля правды. С другой стороны, у какого процента детей на самом деле есть традиционная семья (биологическая мама и биологический папа, живущие вместе)? По-моему, даже если не брать в расчет сексуальные меньшинства, наличие вариантов семьи в современном обществе так велико (мама-одиночка, папа-одиночка, сводные братья/сестры/мачехи/мачехи от третьего/энного брака/бабушки, воспитывающие внуков и пр.), что в какой-то момент понятие “нормальности” становится довольно размытым. “

    #1919332
    Видов
    Участник

    [quote name='marina'] немного странно себя чувствуешь, когда к женщине подходят со стороны репродукции. Нужно чтобы “ваш род увеличился”.. 😀 [/quote]Неужели Вы серьезно считаете, что ГЛАВНОЕ предназначение человека (в частности, женщины)в другом? В наслаждениях, в делании денег, в карьере, в “свободе” сексуальных и других отношений? Это нам и пытаются внушить “евро”СМИ. Не потому ли и вымирают “цивилизованные” страны?
    Природа, в широком смысле этого слова, все существующее, весь мир в многообразии его форм, вся Вселенная как материя будут существовать бесконечно, независимо от существования самого человека, человеческого общества. Но человек, как часть природы, не только смертен как индивид, но может исчезнуть на нашей планете и как человеческое сообщество. Но если не будет человека, то не будет ничего того, что для нас кажется важным сейчас в нашей жизни. Все остальные жизненные ценности, даже кажущиеся сейчас значительными, отходят на второй план и могут иметь какое-либо значение только при условии существования самого человека(впрочем, это уже из соседней темы о смысле жизни “Путь в будущее”).Мне кажется, что к проблеме, обозначенной в вашей теме, надо подходить от самого главного: иначе можно увязнуть во второстепенных деталях.

    #1919390
    marina
    Участник

    [quote name='Видов'] Неужели Вы серьезно считаете, что ГЛАВНОЕ предназначение человека (в частности, женщины)в другом? В наслаждениях, в делании денег, в карьере, в “свободе” сексуальных и других отношений? [/quote]я уже высказывалась по данному вопросу. Да, наряду с репродукцией, считаю, что именно в этом (вами вышеописанном) радость/наслаждение/достижение в жизни для многих. Я репродукцию не отрицаю, однако жить только для воспроизведения людей считаю недалёким. Можно, конечно, уподобится тому же Китаю и рожать как можно больше народу, но к репродукции нужно, как мне кажется подходить с умом. Вроде бы правило “лучше меньше, да лучше” имеет смысл в данной ситуации.

    #1919534
    Видов
    Участник

    marina:”Я репродукцию не отрицаю, однако жить только для воспроизведения людей считаю недалёким”.
    Но это – главное.Послушаю, что Вы будете говорить, если (не дай бог), например, с Вашим единственным ребенком случится что-то серьезное. А Вы к этому времени уже не сможете иметь другого Вашего продолжения в будущее.Возьмете, например, на воспитание чужого, чтобы было кому позаботиться о Вас в старости.Но мне будет жалко, если такая красивая женщина, не продолжится в следующем поколении: эта ветвь Вашего рода окажется тупиковой.Вот Вам и наслаждения, карьера, радость: “Бери от жизни все!” – учит молодых реклама. А ветвь засохла…
    3 ребенка в семье – минимум: воспитывать хороших людей из детей так легче (смотрите мои ссылки, приведенные выше).Образование и богатая жизнь в наслаждениях – не главное, хотя тоже не помешает.Наши предки были мудрее:
    Нет ценности супротив любви.Любящих и бог любит.Ум истиною просветляется, сердце любовью согревается.Совет да любовь, на этом свет стоит.Чужого мужа полюбить – себя погубить.Чужой муж не кормилец.Всякому мужу своя жена милее.Законною женою будь доволен и одною.И тесен дом, да просторен он.Лучше жить в тесноте, чем лихоте.Ссора до добра не доводит.В ссорах да во вздорах пути не бывает.При счастье бранятся, при беде мирятся.В согласном стаде волк не страшен.Кто нужды не видал, и счастья не знает.Бедность учит, а счастье портит.От трудов праведных не наживешь палат каменных.Много желать, добра не видать.И в бедах люди живут, а в неправде пропадают.Лишнего пожелаешь – последнее потеряешь.Займы – та же кабала. Заниматься – самому продаться.Трудовая денежка плотно лежит, чужая ребром торчит.Праведная денежка до веку кормит.В чужом хлеву овец не считают.Неправая нажива – детям не разжива.Не учи безделью, а учи рукоделью!На всяку беду страха не напасешься.У неряхи да непряхи нет и путной рубахи.Не оставляй на завтра дела, а оставляй хлеба!На чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай да свой затевай!Плохо жить без забот, худо без доброго слова.В тесноте живут люди, а в обиде гибнут.
    Если же по каким-либо причинам в вашей семье нет детей, то надо следовать опять же народной мудрости: “У кого детей нет – во грехе живет (чтобы бог простил, приемыша берут)”. Причем, надо научить их жизни, передав опыт предыдущих поколений: “Не тот отец, мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил, да добру научил”. С детьми ваша жизнь обретет смысл.
    Надо помнить, что настоящая родительская любовь заключается не в потакании любым детским желаниям и не в жалости, а в приучении детей к жизни в нашем суровом мире. Если мы сумеем сделать это, то, став взрослыми, дети будут нам всегда благодарны и до конца дней останутся нашей надеждой и опорой. Тогда и нам самим, даже если мы ничего больше в жизни не совершим, можно будет сказать, что жизнь была прожита не зря, и мы сумели воспитать настоящих русских людей – продолжателей славных традиций древнего русского рода.
    Всего Вам доброго.Я – в соседней теме “Путь в будущее”.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.