Завтра в магазинах нельзя будет купить алкогольные напитки

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2244116
    Pcix
    Участник

    Странная логика у нашей администрации(краевой вроде) последний звонок значит можно продавать и в выпускной, а в день молодёжи нет 😀

    #2244117
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Pcix'] Странная логика у нашей администрации(краевой вроде) последний звонок значит можно продавать и в выпускной, а в день молодёжи нет 😀 [/quote]Так это же не от местной администрации зависит. Запрет на продажу в определенные дни – из федерального закона (в самбери крутят постоянно эту информацию)И таки да, данные ограничения – профанация чистой воды. “Флагман” на магистралке как продавал круглосуточно так и продает алкоголь, т.к они типа не магазин, а “кафе” (с несколькими столиками, для виду). И плевали они на все законы с высокой колокольни. [smile badgrin]Да и остальные уже научились ловко обходить эти ограничения, продавая алкашку под видом хлебобулочных изделий, например…Так что, кто ищет – тот всегда найдет где взять 😉

    #2244120
     VaIerik
    Участник

    [quote name='navi'] т.к они типа не магазин, а “кафе” (с несколькими столиками, для виду). [/quote]В кафе должны продавать только открытые уже бутылки, там такое есть?Я даже больше скажу – знаю магазин, открытый, большой, в котором в любой день можно спокойно и открыто купить закрытые бутылки/банки, а на виду весят ценники с двумя ценами – цена продажи с 10 утра до 10 вечера и рядом цена продажи с 10 вечера до 10 утра, конечно дороже. Наверное чтобы на штраф хватило. Народу сильно много нет, но торговля идет бойко. Народа нет наверное потому, что сильно это не афишируют. Я сам узнал чисто случайно, хотя магазин прям перед глазами каждый день – друг хотел вечером выпить вина с супругой, а мы не успели до 22 часов в магазин и он по пути зашел в него. Купили закрытую бутылку в 22:15.Вот хочу сегодня туда заглянуть, будут ли они и сегодня продавать…

    #2244137
    17см
    Участник

    [quote name='Akam1'] В кафе должны продавать только открытые уже бутылки, там такое есть? [/quote]Да щас, открытые! Откуда я знаю, что там налито в уже открытую? Или при мне должны открывать? Нету такого закона. И что клиент кафе делает с купленным алкоголем, никто следить не обязан.Вчера вечером заехали в один ресторанчик и без проблем купили пивка. Дурью какой-то с этими “запретами” маются. Тем более, что День молодёжи, прошел фактически, в минувшее воскресенье. И прошел очень весело…)))

    #2244139
    Андрос
    Участник

    Запреты никогда ничего не решали, а только усугубляло, забыли опыт М.С. Горбачева…вчера был на вызове в районе магистралки, три магазина свободно торговали, и что? Мне вообще непонятно, чего хотели добиться, я понимаю, когда это выходной день, а в рабочий то зачем, народ предприимчив, любые запреты обойдётся…

    #1808747
     VaIerik
    Участник

    Странная логика у нашей администрации(краевой вроде) последний звонок значит можно продавать и в выпускной, а в день молодёжи нет 😀

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.