На Вокзальной сбили пешехода-нарушителя

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2244377
    ankkom
    Участник

    Вроде рядом есть пешеходный переход, но он почему-то вообще никак не освещен… Может быть при рабочем и грамотном освещении инстинкт самосохранения и подсказал бы как именно и где будет лучше перейти дорогу?!

    #2244379
    Hell-bent
    Участник

    Очередной считающий себя бессмертным….. Парня на камрике жалко лишние головняки навалятся (((

    #2244385
    Ясный
    Участник

    [quote name='ankkom'] Вроде рядом есть пешеходный переход, но он почему-то вообще никак не освещен… [/quote]Щаас, пару дней пройдет, если мужик очухается и накатает заяву, то переход быстренько подсветят, по аналогии с ул.Сидоренко, где нанесли разметку после аварии. У нас так принято.[quote name='Ольга Щербакова']К слову, светоотражателей на одежде мужчины не было.[/quote] Световозвращательные элементы должны быть у пешехода вне города (получается, что городская территория простирается аж до стелы, которую байкеры красят). С этим у дядьки все в порядке..А вот с разметкой и освещением действительно косяк. Можно говорить, что человек пошел через дорогу “примерно” там, где должен был быть переход, так как не видно ничего. “Непосредственная близость” к ПП об этом толсто намекает.Водителя немного жалко, но теперь он будет знать, что под фарами плохо видно и ехать нужно медленно и печально.

    #2244399
    Zapiataia2
    Участник

    можно подумать, что если переход освещался бы, то пешеход по нему пошел… Там постоянно дорогу переходят где хотят, и днем и ночью, хоть как освещай

    #2244401
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='Ясный'] Водителя немного жалко, но теперь он будет знать, что под фарами плохо видно и ехать нужно медленно и печально. [/quote]Я вот таких комментаторов не совсем понимаю, вы хотите чтоб я купил машину для того чтоб ехать 5 км в час? У нас таких кстати в городе все больше и больше, которым видимо сумки с магазина нести тяжело или тело свое на ногах держать.А по дтп я честно не понимаю, что пешеходы все прутся вне перехода. Для вас же светофор там поставили, чтоб вы безопасно переходили, но нет же, так на 10 метров ближе. Вот и приходится когда проезжаю мимо таких сигнал жать, чтоб хоть сердечко немного напряглось и испуг появился

    #2244404
    Ясный
    Участник

    [quote name='Denis_KnA'] вы хотите чтоб я купил машину для того чтоб ехать 5 км в час? [/quote] Я? В идеале я бы хотел, чтобы машины вообще не покупали, а пользовались общественным транспортом 😉 Но так как это не достижимо в ближайшие годы, то хочу скромно: чтобы водители правильно выбирали Скоростной Режим, и чтобы в городской черте автомобили не могли бы двигаться быстрее сорока километров в час.Вот этот парень выбрал скорость движения неверно и сбил пешехода (нарушителя, но тёплого и живого)..А вы машину для чего покупали, чтобы гонять?[quote name='Denis_KnA'] Для вас же светофор там поставили, чтоб вы безопасно переходили, но нет же, так на 10 метров ближе. [/quote] Вы совершенно правы, “так на 10 метров ближе”. Именно по этой причине большинство пешеходов и переходит дорогу неправильно, для сокращения расстояния и экономии своих сил/времени.Каждое тело стремится занять наиболее энергоэффективное положение, не правда ли? Точно так же действуют автомобилисты: стараются подъехать максимально близко к дверям магазина, например. Или ставят машину во дворе, хотя “для вас же гараж построили, чтобы вы безопасно там хранили”. В экономии энергии/времени все люди одинаковы, что с машинами, что без.[quote name='Denis_KnA'] Вот и приходится когда проезжаю мимо таких сигнал жать, чтоб хоть сердечко немного напряглось и испуг появился [/quote] Ну, вы хоть клаксон жмете. Некоторые местные, “нарушителей” норовят кенгурятником зацепить, для науки.

    #2244407
    TotalInc
    Участник

    [quote name='Ясный'] Я? В идеале я бы хотел, чтобы машины вообще не покупали, а пользовались общественным транспортом 😉 [/quote]Начни с себя, продай свою для начала 🙂 [quote name='Ясный'] А вы машину для чего покупали, чтобы гонять? [/quote]А для тебя 59 и 79 это “гоняют”? 😀

    #2244412
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] В идеале я бы хотел, чтобы машины вообще не покупали, а пользовались общественным транспортом [/quote]Чтоб вы так жили, как говориться. А вы и живете. Не впервой Ясный пишет неадекватные комментарии, ну ладно. Имеет право ехать в черте города свои разрешенные 60 в час, чтоб вы знали. Ну и общественный транспорт тоже иногда пешеходов сбивает, так что лучше тогда вам хотеть чтоб все вообще пешком ходили.

    #2244437
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Ясный'] Я? В идеале я бы хотел, чтобы машины вообще не покупали, а пользовались общественным транспортом 😉 [/quote]Правильно. А еще чтобы квартир личных не было, пусть живу а общежитиях, таких знайте, казарменного типа с двухъярусными кроватями, как в армии. Это представьте сколько людей можно уместить в небольшой площади, не то что отдельные квартиры, совсем не эффективно, понастроили, места заняли, а живут 2 человека. А сколько денег и времени на это тратится. В общем в общественном жилом помещении одни плюсы: и места мало, и денег мало и времени, пусть что нибудь другое построят, заводы или лес. Даешь все общее, жена и дети в том числе. Деньги тоже личные не нужны, работаешь, а тебя кормят ( в общественной столовой разумеется), одежду выдают и все необходимое (именно необходимое, а не то что ты хочешь). А что видишь поназаводили всего тут личного, буржуи, совсем стыд потеряли.[quote name='Ясный'] Каждое тело стремится занять наиболее энергоэффективное положение, не правда ли? Точно так же действуют автомобилисты: стараются подъехать максимально близко к дверям магазина, например. Или ставят машину во дворе, хотя “для вас же гараж построили, чтобы вы безопасно там хранили”.В экономии энергии/времени все люди одинаковы, что с машинами, что без. [/quote]Парковаться на проезжей части разрешено, а ходить в неположенном месте-нет. В этом все отличие. Кстати не все такие твердолобые, есть пешеходы котрые идут до пешеходного перехода, даже если надо чуть чуть отклониться от прямого пути.

    #2244440
    Ясный
    Участник

    [quote name='TotalInc'] Начни с себя, продай свою для начала 🙂 [/quote]Да нее, жена пользуется, а я на фите летом и осенью рассекаю.[quote name='TotalInc'] А для тебя 59 и 79 это “гоняют”? 😀 [/quote]Вот никак не могу донести до вас мысль, что в городе такие скорости не нужны. За городом, когда впереди 1200 км до Владивостока, сам меньше 120 редко езжу, каюсь. Но в городе 60 – это запредельная скорость. Внутренне вы, скорее всего со мной согласны, лишь дух борьбы не дает вам признать это публично 🙂 Много ли это, 60-80 километров в час? Конечно много. Даже для машины это много, судя по краш-тестам. Что говорить о пешеходах? Мы ведь неоднократно обсуждали эту тему. И опасность больших скоростей, и сужение поля зрения, реакцию водителя, тормозные пути в том числе. Если для вас 79 это не гонять – то вы очень храбрый.Попробуйте пересесть на телегу с железными ободьями и разогнаться до 80. Вы убедитесь, что ощущение безмятежности дает вам только комфортное окружение, при котором скорость не воспринимается как скорость. Просто вдумайтесь, что машина проезжает часовой путь пешехода меньше, чем за 5 минут. И при встрече, ломает человека в нежилое мясо.[quote name='Фрезия'] Чтоб вы так жили, как говориться. А вы и живете. Не впервой Ясный пишет неадекватные комментарии, [/quote]Ну, это наверное возраст сказывается. Спасибо за диагноз, сэкономлю на походе к специалисту 🙂 Чтобы еще более укрепить вас в вашем мнении, скажу, что вот веганы, к примеру, агитируют людей не есть мясо. Зелёные – не использовать однократную упаковку. А я – не покупать машины и пользоваться общественным транспортом, чем не позиция? [smile ;)][quote name='Фрезия'] Имеет право ехать в черте города свои разрешенные 60 в час, чтоб вы знали. [/quote]Да кто спорит-то? Только вы постоянно называете верхнюю границу дозволенного, забывая, что водитель имеет право также ехать и 40 и даже 20. Лишь бы успевал реагировать на происходящее вне корпуса машины. Вот в данном конкретном случае, скоростной режим был выбран неверно: в условиях недостаточной видимости водитель зацепил пешехода. Ехал бы медленнее, не пришлось бы сейчас объяснительные писать. Поэтому я еще и за снижение максимальной скорости в городе до 40 км в чаc, так как это врехняя граница скорости, при которой водитель успевает реагировать на всё. Вы уж не забудьте поставить еще один крестик на моей адекватности, ладно? 🙂 Осмелюсь напомнить, что на 10 пригородных трассах Москвы уже снизили скорость до 50 км, вы знали об этом? И именно по причине снижения опасности для пешеходов. Надеюсь, что тенденция доберется и до нас. Скорее бы.[quote name='AltVlad'] А еще чтобы квартир личных не было, пусть живу а общежитиях, таких знайте, казарменного типа с двухъярусными кроватями, как в армии. [/quote]“Остапа понесло”. [nick ‘Фрезия’:62778], заводите еще одну медицинскую книжку! [smile :))]

    #2244455
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Да кто спорит-то? Только вы постоянно называете верхнюю границу дозволенного, забывая, что водитель имеет право также ехать и 40 и даже 20. Лишь бы успевал реагировать на происходящее вне корпуса машины. [/quote]Ну и 5 имеет право ехать, так и поедем все, чтоб не сумевшие вовремя попасть к специалисту не попадали куда не следует. Он не обязан реагировать на нарушителей, которым жить надоело и никто его за это и не думает осуждать, даже закон. Ну кроме вас, конечно, но вам, вечным пешеходам, это простительно. А к спецу сходите все таки – на здоровье не надо экономить.

    #2244462
    Ясный
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Ну и 5 имеет право ехать, так и поедем все, чтоб не сумевшие вовремя попасть к специалисту не попадали куда не следует. [/quote] Имеет, имеет, вы только не волнуйтесь так, а то вас понесло ровно так же, как уважаемого AltVlad. Только у того койки двухярусные и общие жёны, а у вас километры в час 🙂 Я не говорил о скорости 5 км в час на дорогах. Я говорил о сорока километрах в час. Это достаточная скорость для города и к тому же относительно безопасная для участников движения. Никак не могу добиться от форумчан, зачем им скорость выше этой? Когда у нас на каждом перекрестке и даже между ними то светофоры, то пешеходные переходы, так что движение приобретает импульсный характер. Вот зачем ехать по городу 79 км/ч, можете объяснить? Чтобы приехать из точки А в точку Б на полторы минуты быстрее?Перечитайте форум, практически все столкновения происходят от избыточной скорости. Водители не успевают среагировать на изменившуюся дорожную обстановку. То есть, водители, едущие на скорости выше 40, фактически отдаются на волю случаю, куда кривая вывезет.[quote name='Фрезия'] Он не обязан реагировать на нарушителей, которым жить надоело и никто его за это и не думает осуждать, даже закон. [/quote] Эээ, давайте подождем немного? Может быть, станет известно решение суда? И тогда уже будем говорить нарушитель или про пешехода, или про водителя. Пока есть два нарушителя: один вроде бы пошел не по ПП, а второй вроде бы выбрал не ту скорость для темного времени суток.[quote name='Фрезия'] Ну кроме вас, конечно, но вам, вечным пешеходам, это простительно. [/quote] Да. Есть грешок. Никогда нам не достигнуть ваших высот. Можно сказать, вы знаете толк в жизни. На машине ездите, еще небось и 95 бензин заливаете? Везёт же людям! С мобильником наверное даже.[quote name='Фрезия']Зависть – плохое чувство, товарищ. Ну нет и не будет у вас такой коробочки, завидовать надо молча уметь, учитесь.И да, это самая обыкновенная зависть, таким свойственно объявлять ненужным все, чего они купить и содержать не могут.А Виктор – вечный пешеход, рад чужой беде и это гадко.Сразу видно что пишет человек, пожизненно обреченный ходить пешком…Что вы можете понимать в организации движения, у вас явно и машины то нет, и не светит.Бесящиеся за парковку, понятно, что вам парковать просто нечего, вот и беситесь, вечные пешеходы,Правильно вырубили. Вечно там машину поставить негде,По-сути нечего делать велосипедистам ни на проезжей части, ни на тротуареЛюдям удобно ставить машину рядом с домом и это их право.Надеюсь на месте вашего гаража тоже когда-нибудь захотят сделать сквер. Пройдутся до зебры ваши мамочки, если, конечно, они не на тот свет опаздывают.Дороги сужать нам некуда – и так узкие, а вот тротуары в некоторых местах неоправданно широкие[/quote]Да простят меня модераторы, но я не смог удержаться и не привести выдержку из речей госпожи [nick ‘Фрезия’:62778], она такая милая, когда распекает завистливых нищебродов! Блестяще, блес-тя-ще! 😀

    #2244464
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Да простят меня модераторы [/quote]Да вас все прощают и на вас не обижаются, это ж понятно. По городу 79 ехать запрещено. Он и не ехал. А несет вас – простыни пишите, завидуйте молча.

    #2244467
     VaIerik
    Участник

    Я поражаюсь, как пешеходы оправдывают свою безалаберность и безответственность на дороге, по сути перекладывая вину на других участников движения. Водитель-то ничего не нарушал, ехал себе спокойно. А вот пешеход, игнорируя ПДД, потопал поперек дороги в зоне видимости пешеходного перехода, причем переход буквально в 10 метрах. Он это знал, и все равно поперся. А виноват водитель. Как-то неправильно получается.

    #2244471
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kaktus2'] А виноват водитель. Как-то неправильно получается. [/quote]Да не виноват водитель и ничего ему не будет, а нарушитель уже получил свое и поделом. Не слушайте вы местного троля. Если уж решился пешеход стать нарушителем и переходить в неположенном месте, то только от него теперь его жизнь и зависит, от его шустрости, так сказать. Штрафовать надо чаще пешеходов для их же блага, чай не в деревне – ходить где вздумается. Сейчас чаще их штрафуют, но все равно не достаточно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.